24 лiстапада 2024, Нядзеля, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+1 +
анка, 11:24, 24.11

Знакомо. И расписывание за цветы на госконторе, и по 3-5 рублей на ДР. Но справедливости ради, всегда без вопрсов скидывались - профсоюз-то даст денежку (если напишешь заявление) к юбилею, но если чел не состоит в профсоюзе, то как-то и грустно. А "проставляться" в небольшом дружном коллективе - вполне в порядке вещей, ибо это не про обязаловку, а про отношения между людьми. И на похороны собирали, когда КОВИД был, и на штрафы в 20-м. Просто потому, что коллектив такой, люди хотят помочь оказавшемуся в трудной ситуации.
Что больше всего поразило - кадровичка. Она та еще заябатька, но в июле у потенциальных "залетунов" собрала заявления на отпуск за свой счет. И когда чела "закрыли" на 15 суток, заявление пошло в ход. В итоге в головном подразделении двух челов уволили за прогулы (этот арест пошел как прогулы), а к нашему сотруднику хрен прикопаешься, у него "отпуск без сохранения ЗП". Правда, при такой формулировке потом на матпомощь не подашься, но работу хоть сохранил

Адказаць
+7 +
стабильнасць, 12:08, 24.11

Подарили еду - чтобы с голоду не подохли.

Адказаць
+3 +
л, 12:40, 24.11

Мой личный случай. Был праздник 8 марта, я была на больничном в тот день. Когда увольнялась с работы, в трудовой было написано, награждена ценным подарком, как потом оказалось это было полотенце, которое мне никто так и не подарил.

Адказаць
+14 +
Нина, 11:36, 24.11

Работать в школах и исполкомах не позорно?

Адказаць
+6 +
All true, 11:40, 24.11

Работал на "Промсвязь" в конце 90-х,к новому году "дарили" палку сухой колбасы,коробку конфет. Я отказался и как оказалось не зря. В следующем месяце,за этот "подарок" высчитывали из з/п,а зарплаты там на конец 90-х были около 20 $
Сломался автобус,чтобы ездить на базу в Колодищах,людям предложили купить проездные и якобыив зарплату отдадут. Да,деньги за проездной начислили,только потом налог с этой суммы выдрали.

Адказаць
+9 +
сержа❗, 11:47, 24.11

В Могилёве на Моготексе собирали паспорта и подписи за лукадрышча.

Адказаць
-6 +
Vor, 12:12, 24.11

Работаю вахтами в России, в Сургутнефтегаз. Месяц там, месяц дома в Минске.На прошлый новый год подарили, спортивную сумку, полотенце, электромассажер для ног, банку меда и пачку чая(всем сотрудникам одинаковые подарки) ну и разумеется 13ая зарплата.

Адказаць
+10 +
не падарунак, 12:53, 24.11

VOR, вы sponsor terrorisma

Адказаць
0 +
Vor, 13:03, 24.11

В каком месте? Что работаю вахтами в РФ? Ну давайте тогда поразмышляем поглубже. Вы из Беларуси? У вас есть автомобиль? Вы пользуетесь общественным транспортом? Если да, то согласно вашей логике вы тоже спонсор терроризма ибо наш бензин изготавливается из российской нефти. И покупая бензин или оплачивая проезд вы тоже спонсируете Россию.

Адказаць
-2 +
Vorу!!!, 12:37, 24.11

А вот можно ли дарить подарки врачу, который произвел лечение? Моя врач не хотела брать. Я всё равно дала. Врач должен быть обеспечен и не думать о деньгах. Если им государство плохо платит хоть кто имеет средства и хочет добавить от себя почему нельзя чтоб давал? Мне наоборот говорили врачам и акушерке надо подарок делать чтоб довольны были, и особенно тем к которым есть вероятность обратиться ещё....

Адказаць
-3 +
Пианист, 13:14, 24.11

Последние 6 лет работаю дальнобойщиком в большой российской транспортной компании. На ДР подарили автомагнитолу. В позапрошлом году - довольно мощный электрошокер. Майки и кепки с логотипами компании, светоотражающие жилетки -это уже не считаю.

Адказаць
0 +
Гром, 14:18, 24.11

Вот это все: дни кого то и чего то, это аттавизм из советской системы!!! Ничего общего с реальностью не имеет! Даже профессии некоторые умерли. А рождественские праздники это везде, и делают корпаративы, и дарят подарки! Удивляет что работник, в день работника, не достоин подарка, по мнению органа, который должен защищать права работника!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны