17 лiстапада 2024, Нядзеля, 22:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+6 +
Стары i нягеглы., 13:30, 17.11

В сладком картофеле много сложных углеводов, которые расщепляются дольше.
***********************************************************
ЫгЫ!
Пока сложные углеводы расщепляюцца, так сам организьм уже под столом.
Питие определяет сознание!

Адказаць
+8 +
Сергей , 13:33, 17.11

Нету доверия этим советчикам. Доверяю только своему опыту. За 3-4 часа до застолья выпиваю 100 грамм водки. На празднике потом особо не пьянеешь,ибо печень и пж работают в турборежиме.

Адказаць
+20 +
Шабашил в рашке, 14:14, 17.11

Не ругайте нас пьющих. И не спасайте нас.... Не надо... Мой вот одноклассник вел здоровый образ жизни, алкоголь не пил, да и питался тоже правильно и в итоге у него рак желудка. И 12 лет уже на нашем кладбище.... Всем хартийцам здоровья! Пью вот за вас прямо сейчас!!!

Адказаць
-3 +
убухайся, всем пофиг, 14:35, 17.11

Сколько в могилах на кладбищах сдохших от бухания понятия не имеешь. Многие из моих соседей.

Адказаць
+5 +
Их не видно , 17:14, 17.11

Знакомый в 37 лет по пьяни упал, стукнулся головой о бетонный выступ. Результат - удалили кусок кости черепа и что-то там внутри головы. На голове вмятина, лежит, не ходит, какает и писает под себя, ложку сам держать не может, чтобы поесть.
Жена лет 10 ухаживает за ним, лежачим.
И не умер, но и на улице вы его не встретите, из дома не выносят (некому поднять и вынести). Лежит на диване. В памперсах.
Вы просто их не видите. Таких людей. О них знают только близкие и врачи.

Адказаць
+18 +
Доктор, 14:14, 17.11

А я то думал, чтобы защитить желудок от алкоголя, то нужно просто не пить...

Адказаць
-6 +
Шабашил в рашке, 14:21, 17.11

После запоя, бывает приходит "белочка", а вот к пьянным никогда... Лично познакомился с нею, и если бы меня не спас тогда ныне ушедший от мееня на коровник мой кот-приблуда, то меня бы с вами скорее всего не было... Всем хартийцам здоровья!

Адказаць
0 +
лжейцукен, 14:23, 17.11

Лично я чтобы защитить желудок, не закусываю.

Адказаць
+2 +
Вы их не видите , 17:16, 17.11

Мой родственник закусывал чистой солью. Брал жменю соли из солонки и сыпал в рот.
Это где-то за полгода, как помер от цирроза печени. Очень большой живот был. Это цирроз.

Адказаць
+12 +
Миха, 15:14, 17.11

На самом деле защитить желудок (и прочие органы) от алкоголя - вообще легко. Просто не упивайся! не ужирайся! Тем более, что прошла плебейская "мода" во время застолья заставлять людей "пить до дна", "не осталять в рюмке". Сейчас никто тебя не насилует морально. Уже всем пофиг.

Адказаць
+3 +
Platon, 15:28, 17.11

Вообще лучше выпить грамм 70-130 в зависимости от веса, и не закусывать, и виски экономишь, и чуть расслабленным будешь)))

Адказаць
+1 +
Прохожий, 18:53, 17.11

Именно так.
Лучше всего бросить привычку пить за столом одну за одной под закусь. Это хорошо чтобы нажраться, но во всем остальном ничего хорошего плюс мощный удар по здоровью.
Пить надо на голодный желудок, небольшую порцию.
Скажем, грамм 100 виски и "сипать" его минут 10-20. Отличный эффект, минимальный вред здоровью, через пару часов все проходит.
Во время еды никаких стопариков.
Уже много лет как перешел на такой стиль. Исключительно канадский виски.
Идет на "Ура!".

Адказаць
+1 +
a, 16:17, 17.11

Для начала - таблетку "мезима".
Потом - сливочное масло или яйцо, что бы обволокло стенки желудка.
Во время - активированный уголь и морепродукти как закуска.

Адказаць
+2 +
Проходили такое, 16:37, 17.11

И вот принял это всё,пьёшь-пьёшь и не пьянеешь! А потом вдруг что-то как даст по голове - и ничего не помнишь и ноги не идут.

Адказаць
+2 +
a, 17:31, 17.11

кто интересуеться деталями - есть мемуары повара Брежнева, где он рассказывает как партейная "элита" много пила и не пьянела.
валька-граненый-стакан ее от корки до корки изучила.

Адказаць
+2 +
Сергей , 17:51, 17.11

Тоже мне тайна)) в Рашке в аптеках продают такие таблетки и можно хоть два литра залить и не опьянеть.

Адказаць
+1 +
Прохожий, 19:07, 17.11

Какой смысл начачивать себя спиртным и не пьянеть?
В таком случае лучше совсем не пить.
Смысл в обратном. Получить эффект с минимальными побочными эффектами.
Надо менять стиль питья.
Пить исключительно до того как садишься за стол.
И потом ни-ни. Ломать традицию.
Как кто-то давным давно сказал:
"Традиции - наихудшие привычки, возведенные в правила".

Адказаць
+9 +
Хтось, 16:28, 17.11

Про захистити шлунок нагадало анекдот.
Знайшли три алкаші пляшку з якоюсь рідиною. Понюхали - ніби спиртом пахне. Один випив - упав мертвий. Другий ще раз понюхав - ті ніби спирт. Випив - упав мертвий. Третій стояв, стояв, тоді як закричить: "Рятуйте", і собі випив.

Отак треба захищати шлунок: кричіть "рятуйте" перед тим як пити.

Адказаць
+6 +
Не пей, 17:17, 17.11

Дурни, вы, мужики.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны