Прораб договаривался с врачом и выписывали здоровому работнику больничный, он в это время работал на прораба. Получал деньги за больничный плюс прораб мог сделать больничный для личных целей работника и прочие льготы. Кто-то сдал, чтобы не сдавать врача придумали сказку про болезнь
В Академии наук Беларуси весьма похожая и давно обкатанная схема обогащения начальства почему-то называлась «способом организации научного процесса». Это определение Генпрокуратуры. Никого к ответственности при этом не привлекают. А ведь речь идёт о безжалостной эксплуатации мозгов и способностей бесправных подчиненных с высшим образованием и даже учеными степенями ради личного незаконного обогащения алчных и бездарных рукамиводителей. Так ведь и размер незаконного обогащения там несравнимо выше. Речь идёт о десятках и даже сотнях тысяч долларов в эквиваленте. Не диво, что грамотные рабы оттуда давно сбежали и работать там давно уже некому. Остались лишь «нужные» пенсы и прочие «свои» люди допиливать остатки скудного бюджета.
3000 тысячи рублей это мелочь по белорусским меркам. Прораба, похоже, или подсидели и тупо подставили. Не так просто простому работяге добиться правды, даже если там откровенный криминал со стороны начальства. Законники ловят мелкую рыбёшку, чтобы пустить пыль в глаза населению и чтобы настоящие рабовладельцы и прочие казнокрады ушли от наказания и могли спокойно нарушать законы дальше.
Это совсем не новость.Еще в совдеповские времена военнослужащие строили дома для начальников.В данной истории не понятно,каким образом пострадала фирма?В выходные,что хочу,то и делаю.В больничные дни,значит они были липовые,оплачивает фзсн.Фзсн и "страдает". Упущенная выгода фирмы? Начальник "приглашает" работника не просто так,он ему закроет наряд по "особенному",а если откажется,то будет первый на увольнение,либо закроет наряд по минимуму.Тогда потери фирмы будут,т.к. работник получает зп за невыполненную работу на фирме. Только сам работник,ну никак не страдает!
Нет не всегда и далеко не со всеми такое было. При совдепии,только в армии,а на гражданке очень не существенно , типа ты мне-я тебе,но это не то. А почему? Да потому что тогда любой работяга мог послать всех сразу прорабов ,сами знаете .....А сейчас это может сделать далеко не каждый. Лично я, посылал и посылаю до сих пор!
Красивая история.
АдказацьРаб и рабство.
АдказацьПрораб договаривался с врачом и выписывали здоровому работнику больничный, он в это время работал на прораба. Получал деньги за больничный плюс прораб мог сделать больничный для личных целей работника и прочие льготы. Кто-то сдал, чтобы не сдавать врача придумали сказку про болезнь
АдказацьДа ладно! Раз так было, значит был у прораба на рабочего какой-то компромат или ещё что-то. Он же его не цепями приковывал к своему участку.
Адказацьпрораб, раб и рабство...
АдказацьВ Академии наук Беларуси весьма похожая и давно обкатанная схема обогащения начальства почему-то называлась «способом организации научного процесса». Это определение Генпрокуратуры. Никого к ответственности при этом не привлекают. А ведь речь идёт о безжалостной эксплуатации мозгов и способностей бесправных подчиненных с высшим образованием и даже учеными степенями ради личного незаконного обогащения алчных и бездарных рукамиводителей. Так ведь и размер незаконного обогащения там несравнимо выше. Речь идёт о десятках и даже сотнях тысяч долларов в эквиваленте. Не диво, что грамотные рабы оттуда давно сбежали и работать там давно уже некому. Остались лишь «нужные» пенсы и прочие «свои» люди допиливать остатки скудного бюджета.
АдказацьДворец независимости?
Адказаць3000 тысячи рублей это мелочь по белорусским меркам. Прораба, похоже, или подсидели и тупо подставили. Не так просто простому работяге добиться правды, даже если там откровенный криминал со стороны начальства. Законники ловят мелкую рыбёшку, чтобы пустить пыль в глаза населению и чтобы настоящие рабовладельцы и прочие казнокрады ушли от наказания и могли спокойно нарушать законы дальше.
АдказацьЭто совсем не новость.Еще в совдеповские времена военнослужащие строили дома для начальников.В данной истории не понятно,каким образом пострадала фирма?В выходные,что хочу,то и делаю.В больничные дни,значит они были липовые,оплачивает фзсн.Фзсн и "страдает". Упущенная выгода фирмы? Начальник "приглашает" работника не просто так,он ему закроет наряд по "особенному",а если откажется,то будет первый на увольнение,либо закроет наряд по минимуму.Тогда потери фирмы будут,т.к. работник получает зп за невыполненную работу на фирме. Только сам работник,ну никак не страдает!
АдказацьЗаставлял с помощью оружия ?Или объявлял рабочему субботник или воскресник ?
АдказацьВсё новое, хорошо забытое старое. А тут и не забытое. Всегда так было, есть и будет.
АдказацьНет не всегда и далеко не со всеми такое было. При совдепии,только в армии,а на гражданке очень не существенно , типа ты мне-я тебе,но это не то. А почему? Да потому что тогда любой работяга мог послать всех сразу прорабов ,сами знаете .....А сейчас это может сделать далеко не каждый. Лично я, посылал и посылаю до сих пор!
Адказаць