5 кастрычнiка 2024, Субота, 19:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+16 +
1, 13:01, 5.10

Oн просто потерял свидетельство о рождении

Адказаць
+18 +
чакра, 13:04, 5.10

Почему же неправда.Мне уже почти 300,и еще бодро себя чувствую.А это еще почти юноша.

Адказаць
+29 +
a, 13:04, 5.10

Зачем вывели - загадка.
Явно не самий удачный пример пиара медитации, как стредства от старения. :(

Адказаць
+31 +
долгожительство, 13:05, 5.10

Ну как, стóит жить 100 или больше лет, что бы превратиться вот в это.

Адказаць
+52 +
Юрась, 13:17, 5.10

Не важно сколько ты живешь, важно - как. Сидеть в пещере - это не жизнь

Адказаць
+35 +
нехта, 15:13, 5.10

вот в бункере это другое!

Адказаць
+9 +
Ltttttttttttttt, 16:31, 5.10

То же самое хотела написать! Уж простите, но я лучше как-то иначе... пусть питание будет далеко не самое правильное и жизнь "во грехе" (я не верующая и мне все равно по барабану!), но это будет хотя бы частично похоже на жизнь. Смысл гнить в пещере и превратиться в растение?...
Лукавая скотина с его путиноидным хозяином отняли у меня многое и, увы, не имею сил и возможностей поменять страну... Ну хотя бы в своей ракушке жить с теми вещами, которые дарят покой и радость - кино, еда...

Адказаць
+28 +
Мидиум, 13:21, 5.10

Надеюсь, медитации принесли правильный ответ на вопрос «зачем я живу» - уж явно не для того, чтобы после потраченной исключительно на размышления жизни в самом конце тебя выводили «из этой медитации» под руки чтоб положить в гроб. Ну, подумал мужик на досуге - но на что теперь остаётся время? Что он может сделать, доведя себя до такого состояния - для себя или для мира? Не зря ведь в буддистской традиции бытует легенда о том, как Сиддхартха допёр, что так делать нельзя - что во всём должно быть равновесие!

Адказаць
+2 +
Xel-Ha, 14:11, 5.10

Вся наша земная суета - это не жизнь. Настоящая жизнь начинается потом.

Адказаць
+11 +
Хтось, 15:30, 5.10

Справжнє життя - це смерть?

Адказаць
+7 +
Xel-Ha, 16:30, 5.10

Нет.

Адказаць
-10 +
Xel-Ha, 13:27, 5.10

А у меня вызвало восхищение, что кто-то посвятил этому целую жизнь. Такого не под ручки надо вести, а на руках нести.

Адказаць
+18 +
Бефар., 13:34, 5.10

"...посвятил этому целую жизнь..." Чему этому ? Чтоб в рай попасть наверняка ? Здоровый человек не может восхищать психически больным...

Адказаць
-1 +
Xel-Ha, 13:57, 5.10

Посвятил себя духовной жизни.
Желудочникам этого не понять.

Адказаць
+22 +
Августин, 14:17, 5.10

Может и духовной. Но вот только - не жизни. Паузе, растянувшейся на всю жизнь. Это вернее. А пауза - это есть ничего не делание. Как бы кто не относился к теме религии и потусторонней жизни - но не для ничего не делания человек приходит в этот мир!

Адказаць
+22 +
Федя, 15:12, 5.10

Человек приходит в этот мир для того, чтобы сделать его (мир) лучше. Как там ни размышлять - жизнь это радость хотя бы потому что "оттуда" еще никто не возвращался и никто не знает есть ли оно "там" и как "там"
Этот старик по крайней мере не мешал делать другим людям добро и не убивал других людей во имя своих "богов"

Адказаць
+2 +
Xel-Ha, 16:34, 5.10

Что значит какая-то пауза перед ВЕЧНОСТЬЮ?! ))

Адказаць
+11 +
для особо духовных, 14:59, 5.10

Праздность, как известно, смертный грех.

Адказаць
+5 +
Xel-Ha, 16:32, 5.10

Так и молитву тогда можно отнести к праздности, по Вашей логике. А возможно даже и любую умственную деятельность, если Вы связываете праздность только с отсутствием физической активности.

Адказаць
+2 +
Анна, 17:11, 5.10

Монахи, проводящие жизнь в молитвах, помимо стуканья лбами о пол, еще обычно и вкалывают. Как минимум выращивают и готовят себе еду, возделывают поля, ухаживают за больными-убогими-ранеными. Они обычно заняты делом, пусть и достачно специфически. Этот же именно что вообще НИ ЧЕРТА не делал всю жизнь. Медитация - это даже не молитва, это старательное выкидывание ЛЮБЫХ мыслей из головы. Для занятого и застрессованного современного человека это способ спастись от стресса и временно разгрузить голову. Но когда чувак 100 лет кроме выкидывания мыслей из головы вообще ничем больше не занимается - это превращение в овощ, в гриб-трутень, а не жизнь, и тем более, не духовность.

Адказаць
+7 +
Анна, 16:44, 5.10

"Посвятил себя духовной жизни."

Медитация = отсутствие мыслей. Ничего общего с духовностью не имеет. Он посвятил себя ничегонеделанию и бездумному просиживанию на заднице за чужой счет. Остановился в развитии на 100 лет. Не прочитал ни одной книги, не сделал ни одного доброго дела, за всю жизнь никому не помог, не совершил ни одного созидательного поступка. Только, выкинув все мысли из головы, жрал, спал (a.k.a. "медитировал") и гадил под себя, позволяя местным дурачкам себя обслуживать. К дракклам такую "духовность".

Адказаць
+25 +
Умник, 13:27, 5.10

Какая глупая и нелепая жизнь...

Адказаць
+14 +
Бефар., 13:40, 5.10

Да... и на работу не ходил, и семью не завёл с детьми, нет трудового стажа, а значит и пенсии... Но, думаю, люди помогут - кормить будут хорошо, окрепнет, комнату дадут в общежитии, телевизор с холодильником, и , конечно, мобильник.

Адказаць
+26 +
лол, 13:59, 5.10

Можно подумать, работать на золотые ершики и унитазы власть имущих жизнь лепая.

Адказаць
+27 +
Жалко деда, 13:33, 5.10

Скрепанутые узкие уже бы растащили деда на мощи и брелоков от простатита и лгбт из него наделали. Традиционные ценности же.

Адказаць
+30 +
Евген, 13:55, 5.10

не знаю что написать - жил как мертвый или добровольно умер при жизни

Адказаць
+24 +
ничё - се, 14:03, 5.10

в 30 лет сбежал от властей и прятался 80 лет в пещере, никого не трогал, так на те, нашли и выволокли "добрые люди" (

Адказаць
+25 +
Www, 14:51, 5.10

Вот и попался тунеядец. Теперь за 80 лет с него налоги снимут.

Адказаць
+11 +
Анна, 15:29, 5.10

Да уж, "высокодуховный". Всю жизнь сидел ни черта не делал. Питался он не святым духом, значит, кто-то его все это время кормил. Готовил и приносил еду. Мыл, убирал за ним навоз. А чувак просто сидел, жрал за чужой счёт и гнил живьём, потому что предпочёл "медитировать", а не работать и делать что-то полезное для себя и своей семьи. Обычный трутень, а "высокодуховная" упаковка - для идиотов, которые его всю дорогу содержали. Ну, в Индии такое любят.

Адказаць
-1 +
С..а, 17:34, 5.10

Не суди да не судима будешь.

Адказаць
+2 +
Анна, 18:25, 5.10

Во-первых, я не боюсь быть судима, если чо. И готова отвечать за свои поступки.

Во-вторых, этого старика я не сужу. Каждый волен решать, как ему прожить дарованную жизнь. Активно, в делах, наслаждаясь радостями и переживая горести, окруженным родными, детьми и внуками. Или всю жизнь просидев в прострации, света белого не видя, в пещере среди собственных экскрементов.

В-третьих, я не вижу причин и повода для гордости за подобную "жизнь". Не вижу, чем тут гордиться и с какой радости подобной жизнью овоща восхищаться. Вы вправе иметь другое мнение. Если для вас подобное времяпровождение - верх мечтаний и то, к чему стоит стремиться и чему подражать, - дело ваше. Хоть сейчас можете отправиться куда-нибудь на болото и впасть там в высокодуховную спячку.

Адказаць
+14 +
Махно, 15:51, 5.10

Если вкалывать - до 100 не доживешь. А вот если сидеть на попе ровно, особенно в пещере где никто тебе нервы не треплет - легко! Труд убивает и изнашивает - кто работал и трудился, тот давно пи.... накрылся, а кто на работу х.. ложил - тот до пенсии дожил🤣🤣🤣

Адказаць
+2 +
Непотеющий , 16:38, 5.10

Организуйте ему баньку с девахами и вкусняшками . Хоть что вспомнить будет .

Адказаць
+5 +
Анна, 16:51, 5.10

На Мордоре тоже такая знаменитая "отшельница" Лыкова проживает. Которой местные власти жратву и все необходимое на вертолете доставляют. А также бесплатную рабсилу для "помощи по хозяйству". Дом ей построили, оборудовали всем, кормят-поят-одевают-лечат. Пока она "отшельничает" и живет, как ей вздумается, за чужой счет, за всю жизнь ни дня не проработав. Какая там духовность, я вас умоляю.

Адказаць
-1 +
Хх, 17:32, 5.10

Чем ты лучше этого отшельника?

Адказаць
+1 +
Анна, 18:02, 5.10

Тем, что не живу на горбу у других людей, обманывая их, прикрываясь, якобы, "духовностью", чтобы заставить их меня содержать, не давая ничего взамен.

Адказаць
+3 +
Хутин Пуй, 18:16, 5.10

Два вопроса:

1. А зачем его, собственно, оттуда достали?
2. Где его солнечные очки?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны