22 кастрычнiка 2024, aўторак, 16:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+2 +
1256, 12:38, 22.10

В момент, когда перед Украиной стоит угроза существования государства, самой нации, когда необходимо сплотиться, как единый организм, как рой пчел ударить во врага, происходит какая-то хрень.
А еще белорусов учили, как надо было действовать в 20-м году

Адказаць
+13 +
Скептик, 13:11, 22.10

Краще щось зробити і помилится, ніж не зробити нічого і потім жаліти все життя. Ця приказка дуже влучна щодо другої частини Вашого поста.

Адказаць
-3 +
JURAS, 14:21, 22.10

Лучше беречь людей, которые с тобой и за тебя воюют. Но в планы россиянина Сырского и агента ФСБ россиянина Ермака победа Украины и забота о жизни и здоровье Украинцев на фронте не входит. Их интересует тупо разворовывание страны и поражение Украины для ее раздела по Днепру. Такая у них задача. Ну и разворовывание страны до уровня, когда она станет просто нищей страной рабов. Зеленский им в этом усиленно помогает. Все в доле. Жизнь бойцов никого не интересует. Такая правда, к сожалению.

Адказаць
0 +
Хтось, 12:39, 22.10

Проблема не у сладності військового кудись перевестись. Проблема в тому, що командувати ставлять некомпетентних начальників, а ще в тому, що не можна цивільні підходи до керівництва застосовувати до армії.
Ну ось перевели б цього військового куди він хоче, він би виявляв свої таланти, але що буде на цій ділянці, де він зараз? Поставлять когось менш талановитого, і він разом із таким начальником провалить напрямок. Якби це було підприємство, воно би збанкрутувало, туди йому й дорога. Але ж це не фірма, це фронт, і його "банкрутство" дорого нам коштуватиме. Тому не можна цивільні методи керівництва застосовувати до армії. Проявляй свій талант там, куди тебе поставили, незважаючи на тупе начальство.

Адказаць
+14 +
ильич, 13:07, 22.10

если бы командование было компетентным, то и переводиться было бы не надо.
посмотрите комментарии у Бутусова, там же жесть.
смеялись с русских и их мясных штурмов, а оказалось, что и в Украине много машеровых местечкового значения.
и что значит менее талантливого? что значит проявляй свой талант там, где поставили? пишите явно не с фронта! все знают, что армия баранов под руководством льва всегда побеждает армию львов под руководством барана!

Адказаць
+8 +
Сергій , 12:47, 22.10

Совок з ЗСУ при Порошенко викорінювали,зараз він повернувся при сирському, ставленика дєрмака.Ставлення і ЗСУ до сирського крайнє негативне.

Адказаць
-12 +
ильич , 13:09, 22.10

и долго совок при порошенко выкорчевывали? свинорчуки помогали армию в порядок приводить? военные склады взрывали, чтобы место для новых расчистить?

Адказаць
+13 +
Григорій , 13:25, 22.10

Хто конкретно підривав арсенали за каденції Порошенка?! Прізвища, посади? Гав, аби не мовчки. "Свой на 100% прокурор" Зеленського визнала, що підриви то справа російської агентури. Як і в випадку в Чехії і Болгарії.

Адказаць
-10 +
ильич, 13:33, 22.10

а Болгария и Чехия воевали с россией или все же Украина? красной дорожки от кпп до складов хоть не положили?

Адказаць
+4 +
444, 14:40, 22.10

Фу, так запахло ОПой?

Адказаць
-3 +
ильич, 14:55, 22.10

мыться надо и не будет ничем вам пахнуть

Адказаць
+10 +
оркодав, 12:52, 22.10

Раньше я был противником президентских выборов во время войны.Сейчас категорически за выборы.Любой ценой.Под пулями,шахедами но некомпетентного зеленского нужно срочно менять.

Адказаць
-14 +
ильич, 13:29, 22.10

каким боком президент к комадному составу на фронте?
армия - это срез общества

Адказаць
+8 +
Бастил, 14:00, 22.10

Верховный (этот статус не раз смакуя подчёркивал през) главком подбирает сам под себя удобных ему покладистых генералов, МО, и командующих фронтами. Это он подписывает им назначения или увольняет таковых. Решает только Верховный (или по факту его "секретарь-завхоз" начальник его офиса "взвода" секретарш и референтов) .

Адказаць
-8 +
ильич, 14:19, 22.10

с каких пор генералы по фронту катаются и на месте командуют?
на месте командуют лейтенанты - капитаны. вот их и надо резать, но это не функция президента.
а если хотите генералов порезать, то где вы генералов вообще возьмете, если их всех надо резать?если выйдет пашинский и объявит себя генералом, то вы пойдете к нему служить?

Адказаць
+4 +
444, 14:42, 22.10

Зеленский прямым. Ибо так боится за власть, что тасует вплоть до комбатов. 17 лишь уволенных генералов, которые организовали сопротивление и отвоевывали Земли.
Часто создается впечатление, что поступками Зе руководит российская агентура или он сам чассть ее.
Бедная Украина расплачивается за свой неразумный выбор в 2019. Беларусь тоже, но ее выбору уже 30 лет.

Адказаць
+1 +
Николай, 15:26, 22.10

Это не впечатоение, это факт. В нормальной стране такой "верховный" давно бы под трибунал пошел.

Адказаць
+6 +
странник, 13:16, 22.10

головне у цій проблемі те, що її піднімають, про неї пишуть, висловлюються і вона буде вирішуватися
саме так потрібно щоб було
а не покривали і не ховали

Адказаць
-1 +
Бастил, 13:50, 22.10

Вы же помните, кого солдаты ВСУ назвают "Генерал-200" ?
До этого были такие же генералы - Назаров (осуждённый, но не понесший наказание), Пушняков ("Дед-мопед"), Муженко ("Котловодец" из-за 7 котлов в которые попали ВСУ, включая Иловайск и ), Содоль ("людоед") ...
Все они отличались исключительным и беспрекословным подчинением с прогибом верховному главноначальству, и выносливым языком для вылизывания ему жо..
На Украину им всем плевать.
Но лично полит. руководству не компетентному во всём, и особенно в военном деле, такая позиция его генералитета более чем нравится и устраивает.
Я за парламентские и през. выборы, но война будет использована нынешним полит. руководством как непреодолимый популистский пиар. В результате уже законно пойдёт на второй срок. И тогда его ОПа рассхематозит всю страну до основания.

Адказаць
-6 +
ильич, 14:23, 22.10

где и в какой стране выбранный демократическим путем президент имеет опыт в военном деле не хуже генерала? таких нет и не может быть. только идиот проголосует за генерала на место президента, потому что военным от власти всегда крышу рвет и они остаются там как минимум до конца своих дней.

Адказаць
-1 +
Е.В.Б., 14:54, 22.10

"где и в какой стране выбранный демократическим путем президент имеет опыт в военном деле не хуже генерала? "
1. Именно поэтому и НЕ надо лезть некомпетентным презикам в командование войсками и работу Ген.Штаба, что и происходит. Рисовать им на карте стрелки и вместо военных эффективных решений требовать от генштаба выполнять политические в ущерб военным.
2. Непонятка. А с чего вы взяли (выдумали), или прочитали у оппонента "Бастил", что он хочет или предлагает в презики какого-нить генерала?
Может, я пропустил фразу в его комменте?
3. Каждый должен делать своё дело КОМПЕТЕНТНО.
Напоминаю американским эмигрантам трампистам из совка:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник
А сапоги точать пирожник" © Иван Крылов.
Об этом почти все комменты, если вы не смогли понять.

Адказаць
-2 +
ильич, 15:20, 22.10

если не видите там утверждения про некомпетентность в военном деле Зеленского, то уж извините.
и общаться с вами мне лень, т.к. даже понятия, что любой президент - это главнокомандующий у вас отсутствует.

Адказаць
+1 +
Марта, 14:18, 22.10

Все понятно было с Сырским изначально когда родственники живут в рашке да и много командиров толковых поубирали а теперь опа пытается развалить армию и в е пытаются у этой армию украсть, допустим чиновница с Хмельницкого где я сейчас нахожусь наверное хапнула так что хватило бы на целую бригаду...

Адказаць
+2 +
Минчанин, 14:26, 22.10

Недаром у Сырского среди украинских солдат клички генерал 200 и мясник.

Адказаць
-4 +
5, 14:28, 22.10

а может он специально промазывал и командир это скрывал , а в другой роте такие же ?

Адказаць
0 +
tuteishi, 15:59, 22.10

Я не пойму одного. Почему все, кто считает Зеленского некомпетентным и не способным исполнять обязанности президента не соберутся на Майдане, не организуют массовую манифестацию, не потребуют смещения и проведения новых выборов. В Украине за это ничего не будет, это не т.н. россия и не Беларусь. Скорее всего они понимают, что их абсолютное большинство в украинском обществе. А здесь пишут не украинцы, а лейтенанты и старшие лейтенанты, которым соответствующими органами в т.н. россии и Беларуси поручено всеми силами вбить клин между беларусами-литвинами и украинцами. Даже если они пишут на украинском.
Слава Украине!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны