скажите, а кукуруза сама растет, или ее выращивают люди?
Семена кукурузы, предположим, можно из-за границы завезти. А с людьми какие планы? На отечественных семенах дальше пойдем?
Кукуруза - самая интенсивная трава, и ей также нужно много удобрений, прежде всего азотных, и другие элементы в почве очень важны - всего надо много.
Кукуруза - это такая трава, которая за сезон может забрать весь углерод, который есть в атмосфере над ней (по площади поля). Углерод, конечно, будет доставлен ветром с других земель и морей, но то, что в земле, само не прилетит.
А какой из проектов за время правления сипатого не провалился, а?
Вот, думали, Ай-Ти у нас есть сильное, а как ввели репрессии + санкции, так того Ай-Ти осталось "на три дня".
И так везде и во всём.
Я не специалист по растениям, пусть кто-нибудь просветит. Почему нельзя купить западные семена и вырастить кукурузу на семена в тех южных районах где они поспевают? Разве гибрид не наследуется от пересадки на другое место? А уже эти семена можно сеять по всей стране, в том числе где семена не дозревают. В любом случае, урожай початков и зелени будет выше. Конечно свои гибриды лучше, но сколько времени их создавать...
семена это только малая часть, важен весь процесс технологический. Надо понимать, какие микроэлементы из почвы попадут в урожай, ведь если урожай больше на 20%, то растения заберут из почвы на 20%чего-то больше. Эти западные семена требуют знания о том, в какие моменты времени и что добавлять в почву. И это что-то должно быть в наличии, производиться химической промышленностью. И должна быть техника для внесения. И приборы для измерения. И нужно понимать, как истощается почва. И понимать, для каких целей такой богатый урожай экономически выгодно использовать и тд и тп. То есть зерно это малая часть.
А в Беларуси каждый год спектакли: аграрии закапывают что-то в землю и через пол-года смотрят, что понавылазило: урадила или не урадила. Потом приходит самый всенародноизбранный и разбирается, крупная или мелкая, урадила или не урадила. Просто каменный век, пещерные люди.
скажем так, западные семена создаются искусственно для определенных условий: для западных полей, климата, культуры производства, техники, химии и с учетом западных целей производства. Западными людьми для западных людей. Семена это малая часть. Можно подстроиться под западные семена, можно попросить западных людей сделать семена под наши условия. Но ведь мы же не лопаем кукурузу и не получаем из нее сахарный сироп, мы сахар из свеклы получаем. Значит на корм скоту. А скот у нас западный? Ну, и так далее.
Ну а если весь театр для того, чтобы одному актеру было чем заняться, чтобы были поводы демонстрировать процесс руководства, то какая разница какие урожаи.
Смысл кукурузы, что это дешёвый злак - при условии выращивания на месте. А если заложить в цену все транспортные расходы, логистику, пошлины, взятки и откаты, то это будет золотой продукт на выходе.
А выращивать сортовую кукурузу это то ещё удовольствие - она очень прихотлива и требует огромного количества танцов с бубнами (удобрений и проч.), начиная от необходимой кислотности почвы и кончая погодными условиями.
Да и гибрид гибриду рознь. Здесь в штатах например появился интересный сорт помидоров чёрного цвета. Очень вкусные. Гибрид. Так вот семян не купишь просто так в магазине в квадратном пакетике. Они не продаются любителям для посадки в огороде. Только фирмам с лицензией по контрактам. А те семена, что наковыряешь из черных помидоров из магазина не дают плодов. Семена из интернета, где клянутся, что оригинал - сплошное шило.
Привет Академии Наук.
Хрущев !!!!!! памаги !!!!!!
АдказацьЛукішка-самазваняц: “Пасаджу я кукурузу ў лыжы абуты!
АдказацьЦі то лыжы ня слізгаюць, ці то я ‘’’’’’’’’’!
/// Почему провалился проект белорусской кукурузы
АдказацьПотому, что проект - всего лишь план или замысел, а не работа - поговорить можно, но не более.
Вот и поговорили, вам мало?!
Что не так?
Работать нужно, а не отчитываться о задуманном и не рассказывать о том, что будет.
Не успел взяться за яйца, кукуруза пропала
АдказацьУж не сипатый ли узяуся?
Адказацьскажите, а кукуруза сама растет, или ее выращивают люди?
АдказацьСемена кукурузы, предположим, можно из-за границы завезти. А с людьми какие планы? На отечественных семенах дальше пойдем?
Кукуруза - самая интенсивная трава, и ей также нужно много удобрений, прежде всего азотных, и другие элементы в почве очень важны - всего надо много.
АдказацьКукуруза - это такая трава, которая за сезон может забрать весь углерод, который есть в атмосфере над ней (по площади поля). Углерод, конечно, будет доставлен ветром с других земель и морей, но то, что в земле, само не прилетит.
А какой из проектов за время правления сипатого не провалился, а?
АдказацьВот, думали, Ай-Ти у нас есть сильное, а как ввели репрессии + санкции, так того Ай-Ти осталось "на три дня".
И так везде и во всём.
Я не специалист по растениям, пусть кто-нибудь просветит. Почему нельзя купить западные семена и вырастить кукурузу на семена в тех южных районах где они поспевают? Разве гибрид не наследуется от пересадки на другое место? А уже эти семена можно сеять по всей стране, в том числе где семена не дозревают. В любом случае, урожай початков и зелени будет выше. Конечно свои гибриды лучше, но сколько времени их создавать...
АдказацьЯ тоже не специалист по растениям, но сдаётся мне, что купить семена на Западе не позволяют санкции, а в карманах много не провезёшь.
Адказацьсемена это только малая часть, важен весь процесс технологический. Надо понимать, какие микроэлементы из почвы попадут в урожай, ведь если урожай больше на 20%, то растения заберут из почвы на 20%чего-то больше. Эти западные семена требуют знания о том, в какие моменты времени и что добавлять в почву. И это что-то должно быть в наличии, производиться химической промышленностью. И должна быть техника для внесения. И приборы для измерения. И нужно понимать, как истощается почва. И понимать, для каких целей такой богатый урожай экономически выгодно использовать и тд и тп. То есть зерно это малая часть.
АдказацьА в Беларуси каждый год спектакли: аграрии закапывают что-то в землю и через пол-года смотрят, что понавылазило: урадила или не урадила. Потом приходит самый всенародноизбранный и разбирается, крупная или мелкая, урадила или не урадила. Просто каменный век, пещерные люди.
готовую кукурузу покупать на том же Западе?
Адказацьскажем так, западные семена создаются искусственно для определенных условий: для западных полей, климата, культуры производства, техники, химии и с учетом западных целей производства. Западными людьми для западных людей. Семена это малая часть. Можно подстроиться под западные семена, можно попросить западных людей сделать семена под наши условия. Но ведь мы же не лопаем кукурузу и не получаем из нее сахарный сироп, мы сахар из свеклы получаем. Значит на корм скоту. А скот у нас западный? Ну, и так далее.
АдказацьНу а если весь театр для того, чтобы одному актеру было чем заняться, чтобы были поводы демонстрировать процесс руководства, то какая разница какие урожаи.
Смысл кукурузы, что это дешёвый злак - при условии выращивания на месте. А если заложить в цену все транспортные расходы, логистику, пошлины, взятки и откаты, то это будет золотой продукт на выходе.
АдказацьА выращивать сортовую кукурузу это то ещё удовольствие - она очень прихотлива и требует огромного количества танцов с бубнами (удобрений и проч.), начиная от необходимой кислотности почвы и кончая погодными условиями.
"Разве гибрид не наследуется от пересадки на другое место?"
АдказацьНе наследует. На то он и гибрид F1
Да и гибрид гибриду рознь. Здесь в штатах например появился интересный сорт помидоров чёрного цвета. Очень вкусные. Гибрид. Так вот семян не купишь просто так в магазине в квадратном пакетике. Они не продаются любителям для посадки в огороде. Только фирмам с лицензией по контрактам. А те семена, что наковыряешь из черных помидоров из магазина не дают плодов. Семена из интернета, где клянутся, что оригинал - сплошное шило.
АдказацьПривет Академии Наук.
А я стырил два мешка с поля, объелись, под морозилки вареной теперь, и сушеной на попкорн полведра. Всем доволен.
Адказаць30 лет лукашизма и как итог полностью разваленное экономика и сельское хозяйство.
Адказаць