9 апреля 2026, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+19 +
Gu, 17:56, 9.04

Разрешение успешного бизнеса вредит гораздо больше любого нарушения, которое они могли сделать.

Ответить
+45 +
Р, 17:57, 9.04

ОПГ имени лукашенко , а не силовики.

Ответить
+14 +
Лука, 18:42, 9.04

Ани прадалы врахам чяртяжи маяго любимага кароуника!
Ня забуду- ня прашчу!

Ответить
+36 +
Андрусь, 18:01, 9.04

Уборщицу тоже задержали?
Сцыловики плешивой головы ...ШОС!!!

Ответить
+38 +
недазаконау, 18:07, 9.04

Причина известна - отжать бизнес, любым способом.

Ответить
+23 +
нехта, 18:37, 9.04

уже 1000000 раз сказано не делай бизнес в беларуси. даже если это и очень выглдно.
финал всегда один.

Ответить
+10 +
Сюр реалист, 18:55, 9.04

to недазаконау... А я вот не соглашусь с вами. Отжать они канешна мастера, но отжать можно поставки еды, шмоток, торговлю, производство.. Но архитектура это интеллектуальный процесс.. Можно арестовать или тжать человека работника с его мозгом, но его разум и процесс этого разума не отожмешь.. Да, были в ссср шарашкиным конторы, где работали учёные под надзором нквд, но сейчас это уже не возможно, да, сделать то что то можно, но это будет не качественно и не востребовано.. К сожалению, как почти всё в нашей стране,,, от коров до ноутбуков.

Ответить
+11 +
задача проще, 19:07, 9.04

Хотят вообще остановить мыслительные процессы в "республике".

Идеал - взирающий снизу вверх тупой не думающий силовик, отдающий "честь" "говнокомандующему". Можете увидеть на тысячах плакатах по всей "республике".

Ответить
+6 +
SA, 19:26, 9.04

это они осознают потом. Возможно. а пока надо отнять.

Ответить
+4 +
Маркграф, 19:29, 9.04

«Да, были в ссср шарашкиным конторы, где работали учёные под надзором нквд, но сейчас это уже не возможно»

Я вас умоляю! Для этой банды нет ничего невозможного - отжимаем бизнес, директора после согласия на «сотрудничество» великодушно отпускаем на все 4 стороны - пусть радуется, команде предлагаем остаться с новым руководителем, мол - зарплату сохраним. И вот уже гордый силовик на пенсии получил свою вожделенную новую кормушку! А простые смертные - как пахали раньше, так и дальше будут вкалывать! Чем не упомянутая вами «шарашкина контора»? Ведь создать интеллектуальную собственность, к которой можно причислить и идею на бизнес с последующей её доскональной отладкой - это для мозга силовика задача неподъёмная. А денег ведь так хочется! Что остаётся? Присмотреть лучший кусок - и отжать. И делов то!

Ответить
+2 +
вася, 20:12, 9.04

не платили рекетирам, теперь отожмут всё. бизнесу скорее всего кранты, но когда бандитов это волновало? найдутся новые более понятливые лохи.

Ответить
+11 +
K, 18:28, 9.04

Сволочи, уже не до кого доколебаться

Ответить
+15 +
Кому служишь, 19:11, 9.04

"Зробім" ... Путинских беларусафобов корёжит от таких названий.

Ответить
+6 +
Грек, 19:23, 9.04

«Причины интереса силовиков к одной из самых известных и успешных архитектурных студий Беларуси на данный момент неизвестны.»

Издревле известно, что если не очень понятно, в чём причина, то дело именно в деньгах!

Ответить
+5 +
ПЧ, 19:30, 9.04

Если всех 50 человек задержали, то причина быстрее всего в политике. Для режима все белорусское действует, как красная тряпка на быка.

Ответить
+2 +
вася, 20:13, 9.04

всех задержали, чтобы дело состряпать из показаний сотрудников.

Ответить
+5 +
Бывший русский, 20:06, 9.04

Как корабль назовешь...
Господь, если Ты есть, спаси эту страну.
Грехи уже оплачены на 300%.

Ответить