По рельсам должны ездить поезда, возить большое количество людей или грузов. Большие составы. Причем там, где они не мешают движению других. Под землёй, например. Зачем этот пережитьок прошлого в городе?! Из-за которого встали все маршруты, и затруднено движение остального транспорта. Плюс к этому постоянно сбивают пассажиров выходящих на проезжую часть из трамваев. Трамваи - это пережиток прошлого, они были в топе, когда люди ездили на телегах и каретах. Сейчас это большой гемор. Пустите по маршруту электробус и никаких вопросов. Рельсы в металлолом и добавится ещё пару полос для автомобилей. Убрав трамваи решится дсразу несколько проблем, только ностальгирующим не понравится. Ну сделайте для них в парке аттракцион. Типа детской железной дороги. Пусть ностальжируют. А людям сделайте удобно.
"..Убрав трамваи решится дсразу несколько проблем..."
я коласа специально адаптирована под трамвай. по обе стороны от трам путей уже есть две полосы для машин. какие такие проблемы вы решите если уберете трамвай ?? это раз. а два - кто вам мешает стать маршрутчиком и ездить вдоль трам путей по коласа если вы такой умный ?
Когда-то давно предполагалось, что самый экологический транспорт будет ходить в самый экологический район Зеленый луг. Потом даже под рельсы солдаты из стройбата подкладывали резину, чтобы трамвай ездил тише.
Но никто не ожидал, что в далеком будущем будет дохренища машин и ещё юольше человеков-пассажиров.
Короче, вопрос стоит ребром, что-то, конечно, надо придумать. Но чтобы не пострадали разные участники дорожного движения.
1. Шум, 2. Пробки. Водителям не нужно останавливаться и пропускать пассажиров, добавляется ещё по одной полосе в каждую сторону. 3.Замена рельс. Я по Коласа ездил каждый день в 2009 году, там всё лето рельсы меняли. 4. Отсутствие транспортного коллапса при авариях. 5. Удобство для пассажиров. Спрыгиванте с трамвая на проезжую часть, а не на тротуар с электробуса. 6. Удобство для людей с ограниченными способностями (передвигающиеся на инвалидных колясках). 7. Закрытие ненужных трамвайных депо. 8. Быстрая переориентация маршрутов. Трамвай ездит только по рельсам, электробус - где угодно. 9...... И ТД и ТП. перечислять все минусы трамваев можно ещё очень долго, но не вижу в этом смысла. Человека верующего практически невозможно переубедить. Он будет выдумывать всякую ерунду, натягивать сову на глобус про адаптацию, предлагать поити в маршрутчики, велосипедисты и тд . Смысл спорить?! Каждый все равно останется при своем мнении.
По рельсам должны ездить поезда, возить большое количество людей или грузов. Большие составы. Причем там, где они не мешают движению других. Под землёй, например. Зачем этот пережитьок прошлого в городе?! Из-за которого встали все маршруты, и затруднено движение остального транспорта. Плюс к этому постоянно сбивают пассажиров выходящих на проезжую часть из трамваев. Трамваи - это пережиток прошлого, они были в топе, когда люди ездили на телегах и каретах. Сейчас это большой гемор. Пустите по маршруту электробус и никаких вопросов. Рельсы в металлолом и добавится ещё пару полос для автомобилей. Убрав трамваи решится дсразу несколько проблем, только ностальгирующим не понравится. Ну сделайте для них в парке аттракцион. Типа детской железной дороги. Пусть ностальжируют. А людям сделайте удобно.
Ответить"..Убрав трамваи решится дсразу несколько проблем..."
Ответитья коласа специально адаптирована под трамвай. по обе стороны от трам путей уже есть две полосы для машин. какие такие проблемы вы решите если уберете трамвай ?? это раз. а два - кто вам мешает стать маршрутчиком и ездить вдоль трам путей по коласа если вы такой умный ?
Когда-то давно предполагалось, что самый экологический транспорт будет ходить в самый экологический район Зеленый луг. Потом даже под рельсы солдаты из стройбата подкладывали резину, чтобы трамвай ездил тише.
ОтветитьНо никто не ожидал, что в далеком будущем будет дохренища машин и ещё юольше человеков-пассажиров.
Короче, вопрос стоит ребром, что-то, конечно, надо придумать. Но чтобы не пострадали разные участники дорожного движения.
1. Шум, 2. Пробки. Водителям не нужно останавливаться и пропускать пассажиров, добавляется ещё по одной полосе в каждую сторону. 3.Замена рельс. Я по Коласа ездил каждый день в 2009 году, там всё лето рельсы меняли. 4. Отсутствие транспортного коллапса при авариях. 5. Удобство для пассажиров. Спрыгиванте с трамвая на проезжую часть, а не на тротуар с электробуса. 6. Удобство для людей с ограниченными способностями (передвигающиеся на инвалидных колясках). 7. Закрытие ненужных трамвайных депо. 8. Быстрая переориентация маршрутов. Трамвай ездит только по рельсам, электробус - где угодно. 9...... И ТД и ТП. перечислять все минусы трамваев можно ещё очень долго, но не вижу в этом смысла. Человека верующего практически невозможно переубедить. Он будет выдумывать всякую ерунду, натягивать сову на глобус про адаптацию, предлагать поити в маршрутчики, велосипедисты и тд . Смысл спорить?! Каждый все равно останется при своем мнении.
ОтветитьНа обгон шёл.
Ответить