Можно в принципе прожить и без этого "таракано" и без пива которое нам втюхивают вместо запрещенного с 1 числа импортного. Даешь акцию Стоп "таракано" и Стоп пиво. Каждый сам для себя, а то вершители судеб совсем о...нели. Пускай думают о последствиях своего мозгоблудия.
Только Трамп успел переименовать Мексиканский залив в Американский, как тут "друг подколодный" нанес удар ниже пояса -- отыменовал Американо в Своё! Покусился.
Сашка никогда так не был близок к провалу! Мечты повисли на волоске. А вдруг кто-то донесёт?
Я не шучу. РЕАЛЬНО стоит написать об этом факте в Белый Дом. Это разозлит больше, чем судьбы каких-то узников...
(Глядя на новости одна мысль: Господи, чему Ты нас учишь, посылая такое? Наверное, думать и сбивать больных идиотов на подходе к высоким должностям.)
Ничему нас Господь не учит. Не он "послал нам такое". Господь подарил нам свободу, а мы ее выбросили в помойку. Теперь мы просто расплачиваемя за 1994 год. Именно тогда нами был провален экзамен на разумность.
В 1994 народ его и знать не знал, а голосовал против Кебича партийного функционера. Народ не хотел возврата в совок. Профукали свободу позже, да и в 2020 могло выйти в десятки раз больше, но решили отсидеться на кухне.
Я настолько стар, что помню это:
Павялі тады мужчынаў мы ў музэй вайны айчыннай
Павялі тады жанчынаў мы на каву-капучыну
Усе па-рознаму балбочуць, капучыну піць ня хочуць
А з музэю госьці ўпотай зьнеслі пару кулямётаў.
Кажуць: «Гэта нам карысна ў змаганьнi з глабалізмам
А яшчэ карысна нам самагонкі па сто грам»
Стар? Суперстар?
9 класс, урок беллита. На последние уроки в четверти препод приходил с гитарой, а т.к. кабинет у нас был угловой, и по соседству адекватные ребята, мы пол-урока горланили песни. В т.ч. и "Госьцi", и "бывайце здаровы" и из Каси Камоцкой...
Я что, тож, по вашему, старьё?
Это не старье, это классика.
Я вам больше скажу, сын, 16 лет, открыл для себя... Песняров и Мулявина. Получается, он ещё старше меня по ментальности?
"Гэта я с табой вечарую, туманамi цябе я чарую, васiлькоў шапатлiваю моваю зачароўваю, зачароўваю, закалыхваю я цябе"
предлагаю не останавливаться на достигнутом и переименовать:
харчо - в наш суп
плов - в наш рис
креветки - в наши раки
шампанское - в нашу шипучку
лазанью - в нашу запеканку
фуа-гра - в нашу печень
Сам лукашенко нисколько не впечатляет. Жаден, завистлив, злопамятен, труслив и подл. Обычный сельский дурень. Таких уйма. А вот особую мерзость вызывают людишки холопского звания, кидающиеся исполнять любую прихоть этого дурня. Это отдельная категория приспособленцев. Тараканов видели? Так вот, оказывается, на их телах живут и процветают клещи! Тьфу, мрази...
Рабы показывают что они рабы. Значит можно давить дальше. А потом как же так получилось меня то за что, вышла чудовищная ошибка. Короче я в эту ср.нь больше не ногой.
А слабо пойти дальше, и варить кофе из "зерен белорусской селекции"?
Хотя зачем изобретать лисапед, кофейный напииток из ячменя - вот это будет реально "наша кава".
Скоро во всех тредсах и тиктоках возмущение россиян "почему в Белоруссии нет моего любимого американа".
Как думаете, назад отыграют, или по рекоендации вышебоги повесят ярлычок "бывший американо"? Типа на переходный период, чтоб люди попривыкли к новому названию...
Какие же жалкие и убогие!
ОтветитьМожно в принципе прожить и без этого "таракано" и без пива которое нам втюхивают вместо запрещенного с 1 числа импортного. Даешь акцию Стоп "таракано" и Стоп пиво. Каждый сам для себя, а то вершители судеб совсем о...нели. Пускай думают о последствиях своего мозгоблудия.
ОтветитьА почему не Чик-Чырык ?
ОтветитьВот как лизнули, своего ума не хватает продукцию новую выпустить, так надо чужое переименовать.
ОтветитьЕсли доложить г-ну Трампу про это, то не видать Саше приглашения на "Совет Мира". :)
ОтветитьТолько Трамп успел переименовать Мексиканский залив в Американский, как тут "друг подколодный" нанес удар ниже пояса -- отыменовал Американо в Своё! Покусился.
ОтветитьСашка никогда так не был близок к провалу! Мечты повисли на волоске. А вдруг кто-то донесёт?
ОтветитьВ 1994 народ его и знать не знал, а голосовал против Кебича партийного функционера. Народ не хотел возврата в совок. Профукали свободу позже, да и в 2020 могло выйти в десятки раз больше, но решили отсидеться на кухне.
ОтветитьА для покупателей, что будут интересоваться, что это за напиток, всё равно, будут говорить, это Американо, но новое название.
ОтветитьВаша кава - Трехпроцентный Таракано!
Ответить3% кофе, а остальное наполнитель с вкусоароматикой.
ОтветитьНаша кава это ячменный напиток с цикорием. Продолжайте переимовать - виски, бренди, ром, и пр, - в наш самогон.
ОтветитьСпециально сегодня пойду к ним и раза 3 закажу АМЕРИКАНО!!! И пусть мне не продадут!!!
ОтветитьЗачем этих убогих деньгами поддерживать??
ОтветитьТак они ж не продадут, а значит деньгов не получат.
ОтветитьЭто не поддержка. Это ТРОЛЛИНГ.
Тогда уже и мак.by надо переименовать из английских букв в беларуские.
ОтветитьА вообще, если бы вы видели скрытую от посетителей часть этого так называемого ресторана, вы бы в эту тошниловку не ходили.
А что там такое скрыто?
ОтветитьАнтисанитария. Тараканы, мыши, крысы.
ОтветитьНасчёт тараканов - поверю :) Но мыши-крысы ... Вряд ли. Здание "Першага" новое.
ОтветитьСобака, бегающая по столику в зале - это УЖЕ антисанитария.
Ответитьидиоты
ОтветитьШвондер жив и шагает по жизни.
ОтветитьГрязь.
ОтветитьЯ настолько стар, что помню это:
ОтветитьПавялі тады мужчынаў мы ў музэй вайны айчыннай
Павялі тады жанчынаў мы на каву-капучыну
Усе па-рознаму балбочуць, капучыну піць ня хочуць
А з музэю госьці ўпотай зьнеслі пару кулямётаў.
Кажуць: «Гэта нам карысна ў змаганьнi з глабалізмам
А яшчэ карысна нам самагонкі па сто грам»
Стар? Суперстар?
Ответить9 класс, урок беллита. На последние уроки в четверти препод приходил с гитарой, а т.к. кабинет у нас был угловой, и по соседству адекватные ребята, мы пол-урока горланили песни. В т.ч. и "Госьцi", и "бывайце здаровы" и из Каси Камоцкой...
Я что, тож, по вашему, старьё?
Это не старье, это классика.
Ответитьхарчо - в наш суп
плов - в наш рис
креветки - в наши раки
шампанское - в нашу шипучку
лазанью - в нашу запеканку
фуа-гра - в нашу печень
Теперь заживем)))))
ОтветитьЭто эпохальное событие надо внести в учебники истории. Таким он и запомнится
ОтветитьСам лукашенко нисколько не впечатляет. Жаден, завистлив, злопамятен, труслив и подл. Обычный сельский дурень. Таких уйма. А вот особую мерзость вызывают людишки холопского звания, кидающиеся исполнять любую прихоть этого дурня. Это отдельная категория приспособленцев. Тараканов видели? Так вот, оказывается, на их телах живут и процветают клещи! Тьфу, мрази...
ОтветитьРабы показывают что они рабы. Значит можно давить дальше. А потом как же так получилось меня то за что, вышла чудовищная ошибка. Короче я в эту ср.нь больше не ногой.
ОтветитьТеперь мы американцы? )) "Дайте каву, нашу, американскую!"
ОтветитьИзготовителю теперь можно любой овёс жареный молоть, нарушения технологии не будет
Плагиат от "нашей рашы"?
ОтветитьНу неужели вы не мажате украсть, сделать самастаятельна, пераименавать и прадать-??? --- идея одного "гения" из РБ.....
ОтветитьА слабо пойти дальше, и варить кофе из "зерен белорусской селекции"?
ОтветитьХотя зачем изобретать лисапед, кофейный напииток из ячменя - вот это будет реально "наша кава".
Желудёвый Таракано
ОтветитьПредлагаю "Нашу Каву" продавать не в чашках (50, 100, 150 грамм и т.п.), а в вёдрах: 5, 8, 10 л и т.д.
ОтветитьЗаодно и объёмы реализации резко возрастут.
Скоро во всех тредсах и тиктоках возмущение россиян "почему в Белоруссии нет моего любимого американа".
ОтветитьКак думаете, назад отыграют, или по рекоендации вышебоги повесят ярлычок "бывший американо"? Типа на переходный период, чтоб люди попривыкли к новому названию...
Жалкие вы памперсы. Стол-то хоть после шпица вылизали?
Ответить