2 апреля 2026, четверг, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+106 +
Гражина, 9:27, 2.04

Какие же жалкие и убогие!

Ответить
+34 +
Беларус, 10:21, 2.04

Можно в принципе прожить и без этого "таракано" и без пива которое нам втюхивают вместо запрещенного с 1 числа импортного. Даешь акцию Стоп "таракано" и Стоп пиво. Каждый сам для себя, а то вершители судеб совсем о...нели. Пускай думают о последствиях своего мозгоблудия.

Ответить
+1 +
так, 12:19, 2.04

А почему не Чик-Чырык ?

Ответить
+67 +
Pen , 9:29, 2.04

Вот как лизнули, своего ума не хватает продукцию новую выпустить, так надо чужое переименовать.

Ответить
+39 +
sih, 9:30, 2.04

Если доложить г-ну Трампу про это, то не видать Саше приглашения на "Совет Мира". :)

Ответить
+12 +
Да и еще раз да, 11:07, 2.04

Только Трамп успел переименовать Мексиканский залив в Американский, как тут "друг подколодный" нанес удар ниже пояса -- отыменовал Американо в Своё! Покусился.

Сашка никогда так не был близок к провалу! Мечты повисли на волоске. А вдруг кто-то донесёт?

Я не шучу. РЕАЛЬНО стоит написать об этом факте в Белый Дом. Это разозлит больше, чем судьбы каких-то узников...

(Глядя на новости одна мысль: Господи, чему Ты нас учишь, посылая такое? Наверное, думать и сбивать больных идиотов на подходе к высоким должностям.)

Ответить
+12 +
HUGO, 11:33, 2.04

Ничему нас Господь не учит. Не он "послал нам такое". Господь подарил нам свободу, а мы ее выбросили в помойку. Теперь мы просто расплачиваемя за 1994 год. Именно тогда нами был провален экзамен на разумность.

Ответить
+4 +
Не так, 12:07, 2.04

В 1994 народ его и знать не знал, а голосовал против Кебича партийного функционера. Народ не хотел возврата в совок. Профукали свободу позже, да и в 2020 могло выйти в десятки раз больше, но решили отсидеться на кухне.

Ответить
+32 +
И-на , 9:39, 2.04

А для покупателей, что будут интересоваться, что это за напиток, всё равно, будут говорить, это Американо, но новое название.

Ответить
+54 +
Apocalypse please, 9:39, 2.04

Ваша кава - Трехпроцентный Таракано!

Ответить
+21 +
Оршанский барбос, 10:14, 2.04

3% кофе, а остальное наполнитель с вкусоароматикой.

Ответить
+38 +
Andy, 9:43, 2.04

Наша кава это ячменный напиток с цикорием. Продолжайте переимовать - виски, бренди, ром, и пр, - в наш самогон.

Ответить
+10 +
женька, 9:43, 2.04

Специально сегодня пойду к ним и раза 3 закажу АМЕРИКАНО!!! И пусть мне не продадут!!!

Ответить
+35 +
Ксения , 10:23, 2.04

Зачем этих убогих деньгами поддерживать??

Ответить
+3 +
анка, 11:53, 2.04

Так они ж не продадут, а значит деньгов не получат.
Это не поддержка. Это ТРОЛЛИНГ.

Ответить
+31 +
, 9:51, 2.04

Тогда уже и мак.by надо переименовать из английских букв в беларуские.

А вообще, если бы вы видели скрытую от посетителей часть этого так называемого ресторана, вы бы в эту тошниловку не ходили.

Ответить
+2 +
Алла, 10:06, 2.04

А что там такое скрыто?

Ответить
+24 +
Лала, 10:17, 2.04

Антисанитария. Тараканы, мыши, крысы.

Ответить
+1 +
7FD, 11:31, 2.04

Насчёт тараканов - поверю :) Но мыши-крысы ... Вряд ли. Здание "Першага" новое.

Ответить
+9 +
Николай Абельский , 11:51, 2.04

Собака, бегающая по столику в зале - это УЖЕ антисанитария.

Ответить
+28 +
ФА, 10:08, 2.04

идиоты

Ответить
+32 +
Филя, 10:08, 2.04

Швондер жив и шагает по жизни.

Ответить
+21 +
Sniper, 10:20, 2.04

Грязь.

Ответить
+15 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:29, 2.04

Я настолько стар, что помню это:
Павялі тады мужчынаў мы ў музэй вайны айчыннай
Павялі тады жанчынаў мы на каву-капучыну
Усе па-рознаму балбочуць, капучыну піць ня хочуць
А з музэю госьці ўпотай зьнеслі пару кулямётаў.
Кажуць: «Гэта нам карысна ў змаганьнi з глабалізмам
А яшчэ карысна нам самагонкі па сто грам»

Ответить
+2 +
анка, 11:52, 2.04

Стар? Суперстар?
9 класс, урок беллита. На последние уроки в четверти препод приходил с гитарой, а т.к. кабинет у нас был угловой, и по соседству адекватные ребята, мы пол-урока горланили песни. В т.ч. и "Госьцi", и "бывайце здаровы" и из Каси Камоцкой...
Я что, тож, по вашему, старьё?
Это не старье, это классика.
Я вам больше скажу, сын, 16 лет, открыл для себя... Песняров и Мулявина. Получается, он ещё старше меня по ментальности?
"Гэта я с табой вечарую, туманамi цябе я чарую, васiлькоў шапатлiваю моваю зачароўваю, зачароўваю, закалыхваю я цябе"

Ответить
+26 +
ФА, 10:33, 2.04

предлагаю не останавливаться на достигнутом и переименовать:
харчо - в наш суп
плов - в наш рис
креветки - в наши раки
шампанское - в нашу шипучку
лазанью - в нашу запеканку
фуа-гра - в нашу печень

Ответить
+17 +
дно, 10:33, 2.04

Теперь заживем)))))

Ответить
+12 +
Shu, 10:44, 2.04

Это эпохальное событие надо внести в учебники истории. Таким он и запомнится

Ответить
+20 +
ДЖОН, 10:54, 2.04

Сам лукашенко нисколько не впечатляет. Жаден, завистлив, злопамятен, труслив и подл. Обычный сельский дурень. Таких уйма. А вот особую мерзость вызывают людишки холопского звания, кидающиеся исполнять любую прихоть этого дурня. Это отдельная категория приспособленцев. Тараканов видели? Так вот, оказывается, на их телах живут и процветают клещи! Тьфу, мрази...

Ответить
+8 +
134d, 11:05, 2.04

Рабы показывают что они рабы. Значит можно давить дальше. А потом как же так получилось меня то за что, вышла чудовищная ошибка. Короче я в эту ср.нь больше не ногой.

Ответить
+2 +
Русский, 11:09, 2.04

Теперь мы американцы? )) "Дайте каву, нашу, американскую!"
Изготовителю теперь можно любой овёс жареный молоть, нарушения технологии не будет

Ответить
+4 +
дзядок, 11:14, 2.04

Плагиат от "нашей рашы"?

Ответить
+6 +
))), 11:20, 2.04

Ну неужели вы не мажате украсть, сделать самастаятельна, пераименавать и прадать-??? --- идея одного "гения" из РБ.....

Ответить
+5 +
анка, 11:46, 2.04

А слабо пойти дальше, и варить кофе из "зерен белорусской селекции"?
Хотя зачем изобретать лисапед, кофейный напииток из ячменя - вот это будет реально "наша кава".

Ответить
+3 +
Жабо, 11:52, 2.04

Желудёвый Таракано

Ответить
+2 +
Виталий Дробышевский, 11:54, 2.04

Предлагаю "Нашу Каву" продавать не в чашках (50, 100, 150 грамм и т.п.), а в вёдрах: 5, 8, 10 л и т.д.
Заодно и объёмы реализации резко возрастут.

Ответить
+1 +
анка, 11:56, 2.04

Скоро во всех тредсах и тиктоках возмущение россиян "почему в Белоруссии нет моего любимого американа".
Как думаете, назад отыграют, или по рекоендации вышебоги повесят ярлычок "бывший американо"? Типа на переходный период, чтоб люди попривыкли к новому названию...

Ответить
+1 +
смс, 12:20, 2.04

Жалкие вы памперсы. Стол-то хоть после шпица вылизали?

Ответить