В Гродно ещё в 60-70 селились русские отставники со своими семьями, а теперь это потомство орков творит свой беспредел. При этом они ненавидят всё беларуское, но покинуть Беларусь не хотят.
Отдавая ребёнка в школу, ШКОЛА несёт ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребёнка. Может пора этих учителей садить за решетку, если они закрывают глаза на буллинг? Чёт мне подсказывает, что случись подобное с Каляном, реакция ипоследствия были бы совсем другие.
/// ...ШКОЛА несёт ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребёнка....
Где я могу найти законодательное подтверждение фантазии о полной ответственности школы (учителя) за ребёнка!?
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Функциональная безграмотность огромная проблема белорусских граждан.
Учреждения образования в Беларуси несут полную персональную и административную ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса. Ответственность возлагается на администрацию, учителей на уроках и дежурных педагогов на переменах. Школа обязан обеспечить безопасные условия, включая пожарную безопасность и охрану.
Основные аспекты ответственности:
Персональная ответственность: За жизнь и здоровье детей на уроке отвечает учитель, а на перемене — дежурный педагог. Общую ответственность несет директор.
Основания: Обязанность создания безопасных условий закреплена в Кодексе об образовании (ст. 19, 31).
Сфера ответственности: Включает уроки, перемены, факультативы, экскурсии, походы и иные мероприятия, проводимые школой.
Медицинский аспект: Школа обеспечивает охрану здоровья совместно с медицинскими работниками.
Травмы: Если ученик получил травму, школа несет ответственность, если не докажет, что вред возник не по ее вине (например, из-за ненадлежащего надзора)
В Гродно ещё в 60-70 селились русские отставники со своими семьями, а теперь это потомство орков творит свой беспредел. При этом они ненавидят всё беларуское, но покинуть Беларусь не хотят.
ОтветитьГродно не единственный город... Отставники выбирали Ригу, Таллин, Вильнюс, Клайпеду, Брест, Крым, побережье Кавказа...
ОтветитьВиноват завхоз прикрутивший крючек
Ответитьда. крючки запретить.
Ответитьв "приключениях буратино" есть пособие как это правильно делать.
ОтветитьОтдавая ребёнка в школу, ШКОЛА несёт ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребёнка. Может пора этих учителей садить за решетку, если они закрывают глаза на буллинг? Чёт мне подсказывает, что случись подобное с Каляном, реакция ипоследствия были бы совсем другие.
ОтветитьКолян в туалет без охраны не ходил.
Ответитьколяну штанишки меняют уже по факту
ОтветитьУчителя сами должны "буллить" учеников так, чтобы у них не оставалось ни сил , ни желания "буллить" друг друга.
ОтветитьЭто уже другая статья уголовного кодекса
ОтветитьУчителя учить должны.
Ответить/// ...ШКОЛА несёт ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребёнка....
ОтветитьГде я могу найти законодательное подтверждение фантазии о полной ответственности школы (учителя) за ребёнка!?
когда ребенок в школе за него отвечает школа, именно полная ответственность.
ОтветитьУчреждения образования в Беларуси несут полную персональную и административную ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса. Ответственность возлагается на администрацию, учителей на уроках и дежурных педагогов на переменах. Школа обязан обеспечить безопасные условия, включая пожарную безопасность и охрану.
ОтветитьОсновные аспекты ответственности:
Шакалята пойдут в омон. Там такие востребованы
ОтветитьЗа буллинг должна быть уголовная ответственность
Ответить