Могу я попросить, что бы было математически узаконено деление на 0? Ведь это же никому не навредит. Два яблока делим между 0 людьми, то никому ничего не достанется, а у меня останется 2 яблока.
Деление любого числа на бесконечно малое порождает бесконечно большое. 2 : 0 = бесконечность. Но т.к. бесконечность охватить разумом и описать нельзя и, чисто теоретически, одна бесконечность может оказаться больше другой бесконечности, деление на 0 закономерно выдает ошибку. Не потому что это какая-то запрещённая операция и о ней нельзя говорить.
Спасибо за эту новость. Она показывает, что миром правят идиоты, управляющие возрастающими толпами идиотов. Подростки дают советы астрономам, политикам и экологам. И это бурно обсуждается в соцсетях. Конец цивилизации близок. За несколько десятилетий разрушили образование, ответственность за свои поступки и уважение к труду.
Ну да, люди же бы офигеть как счастливы до того, как Плутон был разжалован из статуса планет. А теперь все очень страдают. Есть и спать не могут. Других проблем же и нету. Как мало нужно для счастья.... когда ты идиот.
Ребенок написал так, как написал бы ребенок. Тут кто-то ждал чего-то другого судя по комментариям... А с Плутоном - это была одна из тех афер, о которых хорошо знают те, кто сталкивался с миром науки, где может быть написано 100 высосаных из пальца диссертаций на тему формы выключателя и как он должен правильно включаться. Я нисколько не сомневаюсь, что Плутону вернут статус планеты. Надеюсь лишь, что после этого его наконец оставят в покое.
За Плутоном находятся еще ряд планет-планетоидов, как минимум одна из них больше Плутона. Эрида на 27% тяжелее при тех же размерах.
Я не вижу никаких проблем дать статус планеты Плутону. Правда на Земле от этого в сущности ничего не изменится.
Соглашусь с одной поправкой: я не согласен с той мыслью, что человечество уже обладает технологиями достаточными для точного и научно обоснованного описания подобных небесных тел. Когда-то кто-то очень торопился войти в историю с лишением Плутона статуса планеты. Похоже, что сейчас ветры уже дуют в другую сторону... Я против хайпа в науке. И против профукивания выделенных на такую "науку" средств. У человечества есть куда более важные и насущные проблемы, чтобы было чем заняться кроме бумагомарательства.
Ребёнок искренне написал о своём желании и тут же нашлась куча взрослых дядь, назвавших этого ребёнка идиотом. Должен в связи с этим сказать, что наше общество стоит на весьма низком уровне развития. Господа, у вас хвосты уже отвалились, но шерсть на ушах ещё растёт.
Самое интересное, что Плутон был до ЭТИХ людей и будет после. И он даже не догадывается, что он - "не планета". Просто нужно все упорядочить и классифицировать.
глупости, таких тел как плутон оказалось очень много и их выделили в отдельный тип - планетоиды. Слишком они мелкие для планеты.
ОтветитьКакое бесчеловечие, девочка ведь просит.
ОтветитьМогу я попросить, что бы было математически узаконено деление на 0? Ведь это же никому не навредит. Два яблока делим между 0 людьми, то никому ничего не достанется, а у меня останется 2 яблока.
2 : 0 = 2
Верните девочке Плутон.
Деление любого числа на бесконечно малое порождает бесконечно большое. 2 : 0 = бесконечность. Но т.к. бесконечность охватить разумом и описать нельзя и, чисто теоретически, одна бесконечность может оказаться больше другой бесконечности, деление на 0 закономерно выдает ошибку. Не потому что это какая-то запрещённая операция и о ней нельзя говорить.
ОтветитьЯк мало треба американській дівчинці для щастя...
ОтветитьСпасибо за эту новость. Она показывает, что миром правят идиоты, управляющие возрастающими толпами идиотов. Подростки дают советы астрономам, политикам и экологам. И это бурно обсуждается в соцсетях. Конец цивилизации близок. За несколько десятилетий разрушили образование, ответственность за свои поступки и уважение к труду.
ОтветитьНу да, люди же бы офигеть как счастливы до того, как Плутон был разжалован из статуса планет. А теперь все очень страдают. Есть и спать не могут. Других проблем же и нету. Как мало нужно для счастья.... когда ты идиот.
ОтветитьХорошо, что не Грета
ОтветитьРебенок написал так, как написал бы ребенок. Тут кто-то ждал чего-то другого судя по комментариям... А с Плутоном - это была одна из тех афер, о которых хорошо знают те, кто сталкивался с миром науки, где может быть написано 100 высосаных из пальца диссертаций на тему формы выключателя и как он должен правильно включаться. Я нисколько не сомневаюсь, что Плутону вернут статус планеты. Надеюсь лишь, что после этого его наконец оставят в покое.
ОтветитьЗа Плутоном находятся еще ряд планет-планетоидов, как минимум одна из них больше Плутона. Эрида на 27% тяжелее при тех же размерах.
ОтветитьЯ не вижу никаких проблем дать статус планеты Плутону. Правда на Земле от этого в сущности ничего не изменится.
Соглашусь с одной поправкой: я не согласен с той мыслью, что человечество уже обладает технологиями достаточными для точного и научно обоснованного описания подобных небесных тел. Когда-то кто-то очень торопился войти в историю с лишением Плутона статуса планеты. Похоже, что сейчас ветры уже дуют в другую сторону... Я против хайпа в науке. И против профукивания выделенных на такую "науку" средств. У человечества есть куда более важные и насущные проблемы, чтобы было чем заняться кроме бумагомарательства.
ОтветитьПодрастет - обретет статус полезной идиотки этой планеты. А пока это просто ребенок...
ОтветитьРебёнок искренне написал о своём желании и тут же нашлась куча взрослых дядь, назвавших этого ребёнка идиотом. Должен в связи с этим сказать, что наше общество стоит на весьма низком уровне развития. Господа, у вас хвосты уже отвалились, но шерсть на ушах ещё растёт.
ОтветитьСамое интересное, что Плутон был до ЭТИХ людей и будет после. И он даже не догадывается, что он - "не планета". Просто нужно все упорядочить и классифицировать.
ОтветитьПолностью поддерживаю.
ОтветитьЯ бы предложил идти еще дальше — переименовать ее. Все знаете имя этого человека