1 апреля 2026, среда, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+13 +
Barista, 15:09, 1.04

А разве есть реальный механизм добровольного выхода из НАТО? По-моему, можно только изгнать с позором ввиду невыполнения взятых на себя обязательств.

Ответить
+8 +
странник, 15:21, 1.04

есть механизм, Франция и Греция выходили из НАТО в свое время

Ответить
+20 +
Странник , 15:30, 1.04

Но скорее для США этот выход проблема
США использовали НАТО как покупателей
Просто массу вооружения США продавали в Европу как союзникам по НАТО
Оружейное лобби скорее задушит Трампа, чем выйдет из НАТО )

Ответить
-1 +
Barista, 16:32, 1.04

С тех пор, полагаю, катитку прикрыли, или, по крайней мере, усложнили процесс.

Ответить
0 +
Странник , 17:39, 1.04

По моему устав НАТО не меняли

Ответить
-4 +
К, 15:23, 1.04

Взносы перестать платить, делов то

Ответить
-1 +
Barista, 16:33, 1.04

Я и пишу: "с позором".

Ответить
+6 +
Дима, 15:32, 1.04

Выйти может только с согласия Конгресса. Но может снизить участие в НАТО и вывести войска с Европейских стран.

Ответить
+26 +
Реалист, 15:17, 1.04

Дональд Трамп, на радость моли, решил развалить НАТО

Ответить
+9 +
Угу, 15:19, 1.04

Бу га на и чем же теперь Витя, фица и шовик будут шантажировать Украину?

Ответить
+18 +
СЕНЯ, 15:36, 1.04

Совсем фляга засвистела у деда? А не он ли говорил, что Украина последняя, у кого США попросят помощи? Сколько бригад должна выделить Украина? Ведь у нас солдат - хоть Нибиру и Альфа-Центавре войну объявляй. Хотя Украина и так помогает, чем и кем может. Но деду мало, в его движ должен быть погружен весь мир

Ответить
-2 +
Ага, 17:09, 1.04

А ведь кому то хватает совести гасится где то или скрываться в Европе несмотря на то что у вашей армии нехватка солдат...

Ответить
+3 +
Ильф, 15:51, 1.04

Если за это интервью на Трампа попытаются давить, его адвокаты докажут, что это была первоапрельская шутка.

Ответить
+5 +
ммм, 15:51, 1.04

Лучше бы продолжал недвижимость продавать.

Ответить
+10 +
NETOLI, 15:55, 1.04

Совсем плох дедуля, чем дальше в лес, тем сильнее деменсия. Ещё и Украина могла бы помочь, он ведь Украине сильно помогает... А насчет выхода из НАТО, так это решает не он, а сенат США. Кстати, этому сенату осталось месьядцев так пять, а потом новый сенат не США из НАТО, а его с трона выкинет.

Ответить
+8 +
Cerber, 16:26, 1.04

По его словам, союзники по альянсу не поддержали США и Израиль в конфликте с Ираном.
___________________________________________
Так на США никто не нападал. Почему они должны были впрягаться? Читай внимательно 5-ю статью. Да и весь устав НАТО.

Ответить
+11 +
торгаш, 16:34, 1.04

Полгода назад вводил торговые тарифы 50% - 100% против Европы, а потом никого не спросив влез в войну с Ираном, обкакался и побежал к той-же Европе - "А что вы мне не помогаете?????". Как там Катар себя чувствует? Подарили Боинг 747, а в ответ ракетные обстрелы получили?

Ответить
+8 +
NETOLI, 17:05, 1.04

Интересно получается. НАТО это вообще-то оборонная организация, она в принципе не могла помогать нападать. Тем более самостоятельно нападающим, т.е. без санкции ООН.

Ответить
0 +
лол, 17:47, 1.04

вообще то "операции" планируют совместно для начала.
а потом уже официально активируют пункты

ни того ни другого кремлевская шавка не сделала.и не сделает ибо задача банальная-развал НАТО.

Ответить
+2 +
Коровий парень, 17:22, 1.04

Трамп ещё с первой своей каденции грозится из НАТО выйти,задание у него такое,от товарищей с Лубянки, вот теперь повод ,по его мнению подходящий,нашел. А перед этим все рассказывал,что европейские страны мало на оборону тратят,все ему денег мало,а как в Иране сотни миллиардов за месяц сжигать,так вроде и ничего.

Ответить
+1 +
Марта, 17:30, 1.04

МДА, совсем дедок уже не понимает реальность выдает перл за перлом, очень сильно играет на публику, только на какую? Я думаю половина избирателей Трампа очень разачарована в своем выборе.

Ответить