да, прогревать может и не нужно
но и ехать резко и сразу - тоже
потому что ночи еще холодные, и смазка вязкая. в т.ч. в ходовой
поэтому не прогревать , но ехать пока на холостых на первой - и прогрев двигателя и прогрев ходовой
А как же - магниты на топливопровод и чудо-конденсатор в прикуриватель? Что уже не действует старая схемка? А ведь она экономит до тридцати процентов топлива! Каждая!
И когда вы применяете три-четыре таких метода экономии, то проценты складываются. Топливо в баке начнет постепенно увеличиваться и польется через край.
Обігрівач не збільшує споживання бензину, бо він працює від системи охолодження двигуна просто розподіляючи тепло, яке інакше гріло би не салон, а вулицю
З приводу економії, якщо не прогрівати двигун, а одразу їхати - теж досить сумнівно. Блок управління двигуна дає збагачену суміш в циліндри, щоб швидше прогрітись, незалежно від того стоїте ви чи їдете.
Если есть проездной на трамвай ,то расход топлива 0 !!!!
Ответить"Как снизить расход топлива автомобиля" - очень просто, без лишней надобности просто не ездить.
Ответитьда, прогревать может и не нужно
Ответитьно и ехать резко и сразу - тоже
ОтветитьИ когда вы применяете три-четыре таких метода экономии, то проценты складываются. Топливо в баке начнет постепенно увеличиваться и польется через край.
Из соображений пожаробезопасности так делать категорически запрещено!
ОтветитьВОДА в ТОПЛИВО = +10% к МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ!
Ответитьчем больше тем лучше!
Снять машину с ручника.
ОтветитьОбігрівач не збільшує споживання бензину, бо він працює від системи охолодження двигуна просто розподіляючи тепло, яке інакше гріло би не салон, а вулицю
ОтветитьЗ приводу економії, якщо не прогрівати двигун, а одразу їхати - теж досить сумнівно. Блок управління двигуна дає збагачену суміш в циліндри, щоб швидше прогрітись, незалежно від того стоїте ви чи їдете.
тому і написав - спочатку 1-ша , на холостих трохи проїхати, ходова розігріється і двигун
Ответить