Наличные остаются последним полностью анонимным способом платежа, в то время, как цифровые деньги означают тотальный контроль государства над человеком, после чего уже близко время Антихриста и инвентарного номера на правой руке.
Заминусовали. А ведь крупные покупки за нал запрещены всюду. Через границу только с документами крупную деньгу можно везти.
В некоторых странах пока отстояли право пиво себе купить анонимно...
Я не совсем понимаю в чем собственно смысл и логика? Ну давайте закрепим в Конституции возможгость оплат яйцами, ракушками, золотом и тд. И что дальше? Люди откажутся от смартфонов? Начнут носить с собой мешки с камнями? От наличных все отказываются, потому что это неудобно, всего лишь. Если раньше человек делал 2-3 покупки в день и ни одной онлайн, то сейчас ежедневно каждый перебрасывает со счета на счет по десяткам раз. Помню 1990-2000-е, когда все "крутые пацаны" ходили с барсетками, набитыми кэшем. У меня с собой в телефоне каждый день примерно 10К зелени в разной ваоюте. Даде представить не могу ношение всего этого добра в нотах и монетах. На кассе люблю стоять в очереди за очередным чудом, считающим монеты. Всем доброго дня!
Только нал и никакого пластика!
ОтветитьНаличные остаются последним полностью анонимным способом платежа, в то время, как цифровые деньги означают тотальный контроль государства над человеком, после чего уже близко время Антихриста и инвентарного номера на правой руке.
ОтветитьВы камеры около прилавка замечаете? Можно хоть бартером расплатиться, алгоритмы распознавания сейчас хорошие. Даже номера на руке не надо совсем.
ОтветитьОчень смешно про конспирологические теории.
ОтветитьЗаминусовали. А ведь крупные покупки за нал запрещены всюду. Через границу только с документами крупную деньгу можно везти.
ОтветитьВ некоторых странах пока отстояли право пиво себе купить анонимно...
Самая адекватная страна, наиболее полно учитывающая желания граждан.
ОтветитьЯ не совсем понимаю в чем собственно смысл и логика? Ну давайте закрепим в Конституции возможгость оплат яйцами, ракушками, золотом и тд. И что дальше? Люди откажутся от смартфонов? Начнут носить с собой мешки с камнями? От наличных все отказываются, потому что это неудобно, всего лишь. Если раньше человек делал 2-3 покупки в день и ни одной онлайн, то сейчас ежедневно каждый перебрасывает со счета на счет по десяткам раз. Помню 1990-2000-е, когда все "крутые пацаны" ходили с барсетками, набитыми кэшем. У меня с собой в телефоне каждый день примерно 10К зелени в разной ваоюте. Даде представить не могу ношение всего этого добра в нотах и монетах. На кассе люблю стоять в очереди за очередным чудом, считающим монеты. Всем доброго дня!
Ответить