Что ты предлагаешь поставить на простенький Ситроэн? Комплект низкопрофильных 255 на кованом титане за 5000 у.е. для скорости 200 км/ч который стоит в два раза дороже самого Ситроэна 😄😄😄 думай что пишешь.
Эта машина ремонтопригодна (дешёвый ремонт) и будет ходить ровно до тех пор, пока есть запчасти. А на старые машины, ну как пример, Понтиак использовал те же детали что и Королла. Детали можно и на свалке найти.
Шипко продвинутым. Новые машины с ДВС отправляются на свалку сразу после гарантийного срока. Ремонтируются только в дилершипе из-за электроники. Пар серьёзных ремонтов эквивалентны покупке другой юзаной машины. Гибриды ходят дольше, но это совсем другие машины. Сделано умышленно, чтобы пересадить людей в электрички Процесс называется enshittyfication.
Посмотрите на Кубу. Сколько там машины ходят? Потому что они ремонтнопригодны и владелец, в отличие от сегодняшних авто, никак не привязан к диллершипу.
Усе простіше. Просто у білорусів немає грошей на нові машини, тому вигадується виправдання, що нові машини ходять лише до закінчення гарантії. Тому купується машина за дві тисячі, і розхвалюється її ремонтопридатність.
а вы думаете в США и Канаде у людей есть деньги каждые 5 лет выкладывать 80 000? Плюс страховка 300-400 каждый месяц ну и прочее. Ну в США может быть поменьше... Плюс сейчас рапространяют подписЬки на функции авто типа дистанционный запуск и обогрев сидений и зеркал. Вы живёте в утопии!
В США всё намного проще. Хочешь бери в кредит, хочешь в лиз. 80 к$ каждые пять лет за машину 🤣 Вот уж эти сказочники, а страховка с полным покрытием около 300$ за три новые машины.
Хочется послушать от тебя,якобы жителя США о страховке медицинской. Конкретно насчёт стоматологии. Все отлично? Ну и хотелось бы услышать про декретный отпуск для женщин. Все ништяк?
Декретного отпуска фактически нет. Медицинская страховка дорогая. Все знакомые собираются, ротом возвращаются в Украину побегать по врачам, сделать всю стоматологию, которую накопили за несколько лет
Как это всё связано с авто?
За медстраховку у меня из чека берут около $200 на всю семью, дэнтал страховка стоит около $20 с чека. Дантист два раза в год бесплатный осмотр, если нужно поставить пломбу, тогда из кармана около $70. Ребёнку брэкеты оплатили на 50% из страховки. Продолжительность дектретного зависит от количества заработанных больничных, отпускных дней плюс остальные бенефиты, зависит от работодателя. В США нету уравниловки всё зависит от тебя самого, что заработаешь, то и получишь. Что ещё тебе про омерику по телевизору рассказывали?
80К раз на 5 лет? Кто живёт в утопии?
Вас кто-то засталяет порше покупать каждые 5 лет?
Цена тачки в Штатах - до 30К с кожей салона и прочим фаршем. Я больше скажу, мой сотрудник-айтишник мечтал летать. Когда переехал во Флориду работать, то собрал себе на б/у Сесну за несколько лет. Всех, кто в гости приезжал, катал. Даже в Украине на 80К можно взять овер-премиум-класс.
Катайтесь на Элантре. В Штатах не брезгуют. Надёжно. И топовые комплектации дадут отличный уровень удобства.
F&F дивилися забагато?
У кубинців просто тупо немає іншого вибору: або підтримувати життя в тих американських динозаврах, які їм дісталися, або ходити пішки.
На Кубе от старых автомобилей только лишь кузов и салон. Все. Остальное все от кого что. Сколько там авто 1950-х на литье. Разве литьё было в 1950-х? Не было, даже в США его ещё не знали.
Ситроен, слабое звено в автомобилизме. Авто вообще никакое. Типа лады. Жаль, что он не ездил на хороших машинах. Ну, если нравится, пусть ездит, переубеждать не буду. Каждому свое...
для начала почитай историю Ситроэна который сказал что лучше тянуть чем толкать это первые переднеприводные. В тридцатых главным автомобилем ганкстеров в США был Ситроэн...
Это не мечта! Это ностальгия. Помню проспект рекламный с хантиеей в те времена, когда кроме жигулей по дорогам ничего не бегало.
Что касается рыночной цены, то это не показатель. Показатель, это сколько будет стоить продажа машины в хорошем состоянии по рыночной цене и покупка машины более свежего года в неизвестном состоянии по цене того же рынка.
Они вообще считать не умеют. Моя 10-летняя Мазда мне уже сэкономила 10 тысяч! Считается просто. Страховая считает срок службы авто 8 лет. Это значит, что если в аварии она погибнет, то страховая выплатит вам остаточную стоимось 0 баксов. Теперь, по самому минимуму, новое авто- 40 000 баксов. 40 000/8 лет= 5 тыщ в год. Итого, старая машина, это на самом деле инвестиция, которая если авто надёжно, даёт серьёзную прибыль в семью после 8ми лет эксплуатации. Это сегодняшние авто никакая не инвестиция, а сплошное разорение!
Разумеется, вам продавцы авто будут посторять, что авто-не инвестиция и надо брать в лиз. Это смотря какое авто! Сегдня машин после 2018 г.в. не найти! Нема дурных продавать.
Вам не понравилась моя математика? Сожалею, что раельность не та, которую вам навязали. Причём от марки авто совсем не зависит. Зависит совсем от других инспектируемых и тестируемых параметров. А критерий "нравится" там не числится.
Здесь нет полемики. Цифры против эмоций. У нас в семье 2 машины и я вижу как финансы вокруг семьи и машин работают. Но бороться против вашей веры у меня нет никакого желания. У меня друг всю жизнь лизал авто. Пока не увидел пенсию на горизонте. Он выкупил лексус. С чего бы?
Зачем кому-то разбираться в лабиринтах вашей странной логики, когда вы не понимаете разницы между расходами и инвестициями? Еще раз, это не инвестиция и работать она не может.
Была у меня Ксантия... Слова плохого не скажу-при должном уходе (кстати недорого)-долго бы ещё ходила, а по нашим дорогам гидроподвеска самое то. Увы лось победил...
"Вложил 120 % от стоимости и не жалею." этот человек живёт одним днём? у меня так знакомый ремонтировал до упора, пока в один прекрасный момент его любимая игрушка не заглохла в тоннеле. а после того, как машину оттуда наконец вытащили и приволокли на ремонт, оказалось, что каюк мотору. доездился. и кстати, проблема старой машины та же, что и старого человека - в один прекрасный момент болезни наваливаются не по очереди, а сразу скопом. так что 120 % это не предел, а только начало.
некоторые м тратят тысячи на пластические операции любовницам, некоторые - на апгрейд авто. ничего нового.
ОтветитьThis is LOVE!
Ответитьне пропил...... многие занимаются любимым делом. это хорошо
ОтветитьЧувак который типа оживляет машину под себя ставит на колеса белшину😂😂😂 дальше можно про апргрейды не читать
ОтветитьЧто ты предлагаешь поставить на простенький Ситроэн? Комплект низкопрофильных 255 на кованом титане за 5000 у.е. для скорости 200 км/ч который стоит в два раза дороже самого Ситроэна 😄😄😄 думай что пишешь.
ОтветитьПри чем здесь профиль, мишелин, континенталь, нокиан,,,,
ОтветитьЕздить 90 км час белшины более чем достаточно, дёшево и практично тем более что все остальные бренды мэйд ин чайна
ОтветитьКсожалению зацикленность многих людей не имеет ни границ ни здравого объяснения и не только в сфере авто.
ОтветитьЭта машина ремонтопригодна (дешёвый ремонт) и будет ходить ровно до тех пор, пока есть запчасти. А на старые машины, ну как пример, Понтиак использовал те же детали что и Королла. Детали можно и на свалке найти.
ОтветитьШипко продвинутым. Новые машины с ДВС отправляются на свалку сразу после гарантийного срока. Ремонтируются только в дилершипе из-за электроники. Пар серьёзных ремонтов эквивалентны покупке другой юзаной машины. Гибриды ходят дольше, но это совсем другие машины. Сделано умышленно, чтобы пересадить людей в электрички Процесс называется enshittyfication.
Посмотрите на Кубу. Сколько там машины ходят? Потому что они ремонтнопригодны и владелец, в отличие от сегодняшних авто, никак не привязан к диллершипу.
На Кубе зараз машыны не ходзяць. Няма чым запраўляць, а жаруць шмат. А так усё верна, калі бензіну рэчка цячэ.
ОтветитьУсе простіше. Просто у білорусів немає грошей на нові машини, тому вигадується виправдання, що нові машини ходять лише до закінчення гарантії. Тому купується машина за дві тисячі, і розхвалюється її ремонтопридатність.
Ответитьа вы думаете в США и Канаде у людей есть деньги каждые 5 лет выкладывать 80 000? Плюс страховка 300-400 каждый месяц ну и прочее. Ну в США может быть поменьше... Плюс сейчас рапространяют подписЬки на функции авто типа дистанционный запуск и обогрев сидений и зеркал. Вы живёте в утопии!
ОтветитьТа прямо таки 80 тисяч. Тойота Королла коштує близько 30. Так само Хонда Сівік.
ОтветитьМногие недалёкие считают,что в США все купаются в роскоши...но это далеко не так. Мягко говоря не так.
ОтветитьВ США всё намного проще. Хочешь бери в кредит, хочешь в лиз. 80 к$ каждые пять лет за машину 🤣 Вот уж эти сказочники, а страховка с полным покрытием около 300$ за три новые машины.
ОтветитьХочется послушать от тебя,якобы жителя США о страховке медицинской. Конкретно насчёт стоматологии. Все отлично? Ну и хотелось бы услышать про декретный отпуск для женщин. Все ништяк?
ОтветитьДекретного отпуска фактически нет. Медицинская страховка дорогая. Все знакомые собираются, ротом возвращаются в Украину побегать по врачам, сделать всю стоматологию, которую накопили за несколько лет
ОтветитьКак это всё связано с авто?
За медстраховку у меня из чека берут около $200 на всю семью, дэнтал страховка стоит около $20 с чека. Дантист два раза в год бесплатный осмотр, если нужно поставить пломбу, тогда из кармана около $70. Ребёнку брэкеты оплатили на 50% из страховки. Продолжительность дектретного зависит от количества заработанных больничных, отпускных дней плюс остальные бенефиты, зависит от работодателя. В США нету уравниловки всё зависит от тебя самого, что заработаешь, то и получишь. Что ещё тебе про омерику по телевизору рассказывали?
Ответить80К раз на 5 лет? Кто живёт в утопии?
ОтветитьВас кто-то засталяет порше покупать каждые 5 лет?
Цена тачки в Штатах - до 30К с кожей салона и прочим фаршем. Я больше скажу, мой сотрудник-айтишник мечтал летать. Когда переехал во Флориду работать, то собрал себе на б/у Сесну за несколько лет. Всех, кто в гости приезжал, катал. Даже в Украине на 80К можно взять овер-премиум-класс.
Катайтесь на Элантре. В Штатах не брезгуют. Надёжно. И топовые комплектации дадут отличный уровень удобства.
Елантра- CVT и этим всё сказано!
ОтветитьМКПП та DCT у Елантри принципово ігноруємо?
ОтветитьF&F дивилися забагато?
ОтветитьУ кубинців просто тупо немає іншого вибору: або підтримувати життя в тих американських динозаврах, які їм дісталися, або ходити пішки.
На Кубе от старых автомобилей только лишь кузов и салон. Все. Остальное все от кого что. Сколько там авто 1950-х на литье. Разве литьё было в 1950-х? Не было, даже в США его ещё не знали.
ОтветитьСитроен, слабое звено в автомобилизме. Авто вообще никакое. Типа лады. Жаль, что он не ездил на хороших машинах. Ну, если нравится, пусть ездит, переубеждать не буду. Каждому свое...
Ответитьдля начала почитай историю Ситроэна который сказал что лучше тянуть чем толкать это первые переднеприводные. В тридцатых главным автомобилем ганкстеров в США был Ситроэн...
ОтветитьА ви знаєте, що донині рекорд проходження лосиного тесту тримає та само Ксара, зроблена в минулому тисячолітті?
ОтветитьУбогая мечта...
ОтветитьЭто не мечта! Это ностальгия. Помню проспект рекламный с хантиеей в те времена, когда кроме жигулей по дорогам ничего не бегало.
ОтветитьЧто касается рыночной цены, то это не показатель. Показатель, это сколько будет стоить продажа машины в хорошем состоянии по рыночной цене и покупка машины более свежего года в неизвестном состоянии по цене того же рынка.
Они вообще считать не умеют. Моя 10-летняя Мазда мне уже сэкономила 10 тысяч! Считается просто. Страховая считает срок службы авто 8 лет. Это значит, что если в аварии она погибнет, то страховая выплатит вам остаточную стоимось 0 баксов. Теперь, по самому минимуму, новое авто- 40 000 баксов. 40 000/8 лет= 5 тыщ в год. Итого, старая машина, это на самом деле инвестиция, которая если авто надёжно, даёт серьёзную прибыль в семью после 8ми лет эксплуатации. Это сегодняшние авто никакая не инвестиция, а сплошное разорение!
ОтветитьРазумеется, вам продавцы авто будут посторять, что авто-не инвестиция и надо брать в лиз. Это смотря какое авто! Сегдня машин после 2018 г.в. не найти! Нема дурных продавать.
Феррари, ламборгини, некоторые модели порше - это инвестиция, ваша мазда - просто ржавый кусок железа.
ОтветитьВам не понравилась моя математика? Сожалею, что раельность не та, которую вам навязали. Причём от марки авто совсем не зависит. Зависит совсем от других инспектируемых и тестируемых параметров. А критерий "нравится" там не числится.
ОтветитьНе полемизируйте сами с собой, от этого реальность не изменится. Автоширпотреб никогда не был инвестицией, не обманывайте себя и других.
ОтветитьЗдесь нет полемики. Цифры против эмоций. У нас в семье 2 машины и я вижу как финансы вокруг семьи и машин работают. Но бороться против вашей веры у меня нет никакого желания. У меня друг всю жизнь лизал авто. Пока не увидел пенсию на горизонте. Он выкупил лексус. С чего бы?
ОтветитьЗачем кому-то разбираться в лабиринтах вашей странной логики, когда вы не понимаете разницы между расходами и инвестициями? Еще раз, это не инвестиция и работать она не может.
ОтветитьСлабак, я в запор уже намного-намного больше вложил.
ОтветитьЭто лучше, чем покупать одноразовый джили, да ещё и зроблены, а ещё в кредит 🤣🤣🤣
ОтветитьУ меня Джили 2018ого года. До сих пор не одной проблемы с ним не было. Не нарадуюсь. Мягко говоря не одноразовый. Вопросы есть?
ОтветитьКак же убого кузов ксары выглядит, погуглите раллийную версию и сравните с этим убожеством
ОтветитьБыла у меня Ксантия... Слова плохого не скажу-при должном уходе (кстати недорого)-долго бы ещё ходила, а по нашим дорогам гидроподвеска самое то. Увы лось победил...
ОтветитьХороший способ стать нищим это тратить свою жизнь на примитивную низкооплачиваемую работу.
ОтветитьЗато теперь с машиной за 3 тыс. $.
А если на высокооплачиваемую работу не берут? Похоже на: не хватает на хлеб, кушайте пирожные.
ОтветитьНу кому-то и кобыла невеста
ОтветитьУ каждого своя мечта))))
Эти мастера оюитают в гаражах облбольницы.
ОтветитьСпециализация востановление убитых ситроенов
"Вложил 120 % от стоимости и не жалею." этот человек живёт одним днём? у меня так знакомый ремонтировал до упора, пока в один прекрасный момент его любимая игрушка не заглохла в тоннеле. а после того, как машину оттуда наконец вытащили и приволокли на ремонт, оказалось, что каюк мотору. доездился. и кстати, проблема старой машины та же, что и старого человека - в один прекрасный момент болезни наваливаются не по очереди, а сразу скопом. так что 120 % это не предел, а только начало.
Ответить