4 апреля 2026, суббота, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+46 +
илья, 16:22, 7.03

Скинте оружие людям - они сами разберутся. Основа демократии в США это свободное владение оружием. В самых вооружённых штатах США минимальная преступность.

Ответить
+67 +
дв, 16:27, 7.03

Никаких переговоров с хайменями. Надо менять уклад Ирана.

Ответить
+24 +
хм, 16:39, 7.03

Как думаете что выгоднее Трампу? Помочь людям оружием, чтобы они сами разобрались, затем выбрали новую власть и строили свою жизнь в стране дальше. Или поставить у руля власти нужное США марионеточное правительство, которое будет полностью подчиняться политике и интересам штатов?

Ответить
+39 +
Ну так сказано им, 17:17, 7.03

Трамп сам сказал, что демократия в Иране его не интересует.
Ему нужно лояльное ему, Трампу, правительство!
Делайте выводы сами!

Ответить
0 +
Такшо, 1:44, 8.03

Лояльное не значіт не самостоятельное. Все лояльные США страны жівут как люді. І наоборот.
Ну а хотіте незавісімую нелояльность - вперде!

Ответить
+3 +
ту33, 23:41, 7.03

трамп дегенерат и эту войну он с треском продует, уже можно сказать что продул. точно также как путин, два сапога пара.

Ответить
+6 +
Уточ Не ни Я, 19:41, 7.03

"«безумоўная капітуляцыя» будзе канстатавана тады, калі Трамп вырашыць, што ..."
==
«безумоўная капітуляцыя» будзе канстатавана тады, калі усе бакі падрішуць адпаведны "Акт пра безумоўную капітуляцыю"!
А не калі хтосьці проста так для собе вырашыць прачнуўшыся ранкам паcля Левiнс ... мяркавань з Левітт.
І ніяк інакш.

Ответить
-7 +
Хулителям США, 21:20, 7.03

Не забывайте, что 1) этот сайт создали сторонники демократии и цивилизации, а не ватастана и радикального шиизма, 2) вы не знаете реальных причин этой войны (то, что читаете в новостях - для простых людей), а США знают. И поскольку США всегда были богаче остальных стран, то они всегда принимали правильные решения. Не вам их судить.

Ответить
+11 +
123, 21:51, 7.03

США сильны не из-за лизоблюдства и низкопоклонства перед начальством (что очень любит трамп, кстати). США сильны из-за свободы слова и борьбы мнений.

Там ошибки властей критикуют и исправляют. Часто просто заменой персонажей на должностях. Посмотрим, что скажут американцы осенью.

Ответить
-3 +
Нет, 22:20, 7.03

И поверьте, война с Ираном - это очередной Вьетнам. Это надолго, и закончится позором для США, К сожалению.

Ответить
+9 +
Хулителю людей, 22:37, 7.03

"... они всегда принимали правильные решения. Не вам их судить."
==
1) Прикрылся словом "демократия" и закончил сталинизмом, где запрещалось выражать недовольство действиями партии, правительства и лично товарища Сталина. Ибо принцип диктатуры - Сталин всегда принимает исключительно правильные решения.
2) Начал "Хулителям США, 21:20, 7.03" с далека, с сайта. Чистая психо-манипуляция в стиле КГБ.
Какое отношение сайт имеет к поступкам Трампа или США?
Упоминание сайта и демократии - ключ в подсознание читателя и аудитории.
3) Фраза "Не вам их судить" дискриминирует людей и ставит их на уровень низших существ, чем комментатор "Хулителям США, 21:20, 7.03".
Люди что? Низшей расы? Недочеловеки? Поэтому коментатор запрещает им судить о событиях и поступках "господ"?
4) Демократия, чтобы вы знали милейший, это, в отличие от вашего диктата, равные права каждого человека иметь и высказывать собственное мнение.
5) Если король голый, то я, как в сказке Андерсена "Новое платье короля, честно так и скажу: "А король то голый". И вы мне не пан, не барин и не хозяин закрывать рот.

Ответить
-5 +
Если ты живешь, 22:50, 7.03

на подачки этого «голого короля», то изволь его хвалить! Или найди иной источник дохода. Спойлер: все деньги в мире ценятся в зависимости от курса $. Так что фактически все деньги американские.

Ответить
0 +
Манипулятору, 23:15, 7.03

Для "Если ты живешь, 22:50, 7.03"
==
Я живу не на подачки твоего "бога", а за свой труд, производя материальные ценности и добавочную стоимость, за которые мне платят потребители.
Ещё раз для манипуляторов. Потребители моего труда (продукта) а не "Мужик оранжевого цвета" !
Не важно как выглядят деньги - бумажки, ракушки или золотые монеты. Деньги лишь эквивалент труда при оопределённых условиях и обстоятельствах. Намеренная эмиссия бумажек и последующая инфляция - это воровство, грабёж и изымание у населения его труда.
Если некто печатает НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ кроме диктата или монополии силы свои банковские бумажки, и за счёт этого богатеет, то он просто банальный паразит

Ответить
0 +
А твои потребители, 12:36, 8.03

откуда деньги берут для оплаты твоих услуг? Если развернуть всю цепочку, окажется, что начинается она в США. В СССР тоже все «честно работали», но «застойный период» держался на продаже ресурсов на Запад. Упала цена на нефть и СССР развалился (а вовсе не «Горбачев предатель»). Ну нет альтернативы американскому рынку, хоть ты тресни! И чем дальше ты от него, тем меньше зарабатываешь.

Ответить
0 +
Derek Suitkowsky, 1:09, 8.03

Reply to "Если ты живешь, 22:50, 7.03"

"Если ты живешь на подачки этого «голого короля», то изволь его хвалить!"
***
Ну, теперь понятно почему ты его хвалишь!
:-))
Эти упыри, что твой святой Дони, что Лукашенко за всю жизнь не сделали даже карандаша своим трудом.
Но ..
Берут с заработанного мной, с моего труда налоги. Налог с рабочего места, затем налог с моего дохода, потом налог когда я покупаю себе хлеб ...
Мля, золотая река течёт в карман этих упырей.
И мы, налогоплательщики и производители по твоему живём на подачки твоего короля-упыря? С нашего то труда и с наших налогов?
Оно считает, что солнце светит только ради НЕГО одного. И поэтому, по твоему, мы ему ещё и должны за свет и тепло звёд? Воздух, которым мы дышим - подачка от Трампа? А дождь от Лукашенко? Как там Лукакашенко сказал? "Вы хотели дождь, Я дал вам дождь".
Твои "Подачки" от Тру и Лу - это, отобрав налогами всё, "не наказывать".
Ты пишешь: "Так что фактически все деньги американские."
Да, ты выдумщик-фантаст :-))
Деньги мира и золото не ценятся в $, а лишь только сравниваются с ним или с другой валютой. Это тоже самое, как измерять длину или в дюймах или в миллиметрах.

Ответить
0 +
ВАДЗІМ, 22:27, 7.03

Трамп кажа што вайна кончыцца «тады калі ён вырашыць што мэты будуць дасягнутыя».
Вельмі напамінае тое што пуцін кажа аб вайне супраць Украіны.
Пуцін дыктатар, а Трамп за дурны быць дыктатарам, але, напэўна не здаючы сабе ў гэтым справу, на мой погляд, стараецца. За шмат ён сабе пазваляе без дазволу Кангрэсу.

Ответить
0 +
из Киева, 23:23, 7.03

Для Украины это плохо.

Ответить
0 +
Вася, 23:34, 7.03

А как там Ирак с 1991 года после "Буря в пустыне" ? А никак... Беженцы как бежали миллионами, так и бегут. Экономика в кризисе. Повсеместные локальные войны. Нет законов, полная коррупция. Так почему мы должны верить в то, что вот уж в Иране Трамп сделает сказку, в которой будет и демократия, и порядок, и экономика? Нет на это никаких оснований!

Ответить