7 марта 2026, суббота, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+23 +
Пианист, 16:04, 6.03

Вообще надо запретить в многоквартирных домах собак и детей. От них только шум и беспокойство приличным людям.

Ответить
-12 +
Ч, 17:27, 6.03

Детей не трошь ,

Ответить
+20 +
Косой Колька, 17:58, 6.03

пПо собакам согласен. Детей до 12 -ти лет сдавать в приюты. Ну, и запретить пианино.

Ответить
+37 +
Пепел , 16:16, 6.03

Эта ненасытная власть будет придумывать всё новые поборы. И остановить этих буржуев невозможно. Ну и наф*га нам кормить эту шайку толстопузов? ШОС ☠️

Ответить
+34 +
ай-на-не, 16:26, 6.03

Дайця грошай! Прысиденту и чыноуникам жраць надо, а делать они ничаво не умеют и не хацят.

Ответить
+31 +
Cerber, 16:19, 6.03

Предполагаю, что в скором времени количество бродячих собак увеличится в разы.

Ответить
+29 +
DZE.TAL, 16:33, 6.03

Как куда?
На новый гарем для коленки.

Ответить
+23 +
СТАНЕТ БОЛЬШЕ БЕЗДО , 16:40, 6.03

Один правитель брал налоги с общественных туалетов, другой - за слишком высокую печную трубу, третий не стал ничего выдумывать и честно сказал : государство - это я, а вы - мои подданные, и будете платить столько, сколько я скажу. А причина одна - мне нужны деньги. Ничего нового под солнцем. Вывод из этой истории один - станет больше бездомных собак. " Дай Джим на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я сроду. Давай полаем вместе при луне, на тихую и ясную погоду ".( C. Есенин. )

Ответить
+27 +
7FD, 16:41, 6.03

Налог непонятный. Водоканалу я плачу за воду, которую расходую на помывку собачьих лап после прогулки. Белэнерго я плачу за киловатты, которые потребляю на приготовление собаке каши и мясных обрезков. Только лифтовое хозяйство может быть в претензии. Но я уверяю: наш с собакой суммарный вес меньше, чем у 90% соседок моего подъезда. Они же не платят по транспортируемому в лифте весу!

Ответить
+13 +
Я, 19:23, 6.03

На лифте давным-давно ездите не вы, а квадратные метры вашей квартиры. Так что лифтовое хозяйство тоже не в обиде.

Ответить
+17 +
Yvc, 16:43, 6.03

Предашаю в беларуси ввести налог на беларусов - т.е. каждый беларус должен раз в квартал заплатить за каждого члена семьи, исключение для младенцев, мвд-кгб-армейка, и, отдельно, для гриши азарёнка

Ответить
+14 +
Вешалка для Гриши , 17:35, 6.03

Нет. Во как раз на Гришу надо открыть донат: от каждого беларуса Грише на хорошую, качественную пеньку и дальнейшую утилизацию тушки. Я думаю соберём за сутки даже сверх нужной суммы. Оставшиеся деньги можно будет передать жертвам болезного.

Ответить
+21 +
Мыслитель, 16:44, 6.03

Налог пойдет на содержание милицейских собак

Ответить
+14 +
666, 17:03, 6.03

"«Купи собаку, оплачивай ей посещения врачей, прививки, лекарства, чипируй, покупай ей корм, одевай ее, води на груминг за свои деньги, покупай пакеты для какашек, покупай игрушки и вкусняшки, воспитывай. А потом плати налог — за что? "
Когда я 20 лет назад, подключил за собственные деньги, к частному дому газ и на следующий год увидел увеличенный налог на недвижимость я такой же по смыслу вопрос задал налоговому инспектору. Она ответила, фразой видимо из учебника по налоговому праву: Все улучшения собственной жизни которые происходят с Вами и за Ваши деньги, ложатся на Вас налоговым бременем, перед государством. М.Жванецкий говорил, что государство и народ всегда стоят друг к другу лицом. Как только кто то из них отвернулся у него всегда, что то украдут.

Ответить
-5 +
Ol, 17:18, 6.03

«Купи собаку, оплачивай ей посещения врачей, прививки, лекарства, чипируй, покупай ей корм, одевай ее, води на груминг за свои деньги, покупай пакеты для какашек, покупай игрушки и вкусняшки, воспитывай. А потом плати налог — за что?
А кто ещё должен платить? Я?
Завёл - плати. Не нравится - езжай с ней в деревню.
Зачем вообще собака в городской квартире?
Один лай от них, какашки на улице повсюду и помеченные кусты.

Ответить
+12 +
34vsdf, 17:29, 6.03

Налог на Шпица

Ответить
+14 +
Виталий, 18:04, 6.03

Знаю не по наслышке ,сколько тонн пат материала,это так чиновники называют умервщленных ими животных. Которые захораниваются в ямах Беккера,а в скотомогильнике предприятия Экорес.Сама принадлежность могильника ,которое занимается захоронением отходов уже кощунственна. На полигоне имеется камера сжигания, где для населения могли бы организовать, за не большую плату,кремацию любимых Жучек и Мурок, но ничего кроме этих жутких ям предложить не могут.Об уровне цивилизованности власти больше всего говорит ее отношение к животным.

Ответить