По внешнему виду яблока на изображении, это может быть проявлением нескольких проблем, связанных с нарушением питания дерева, грибковыми заболеваниями или особенности сорта .
Скорее всего - это сажистая пятнистость (или «мухосед»).
Причина появления- высокая влажность, дождливое лето и плохая проветриваемость кроны дерева.
Да, это - не 1 сорт, но их можно употреблять в пищу. Поскольку повреждение чисто внешнее, достаточно тщательно вымыть яблоко (можно с использованием щётки) или просто очистить его от кожицы перед едой. На вкус и полезные свойства мякоти эта болезнь обычно не влияет.
Обычно идёт на переработку как низкий сорт.
Агронома и товароведа выгнать как дилетантов и профанов. Хотя - какие товароведы и агрономов в Беларуси сегодня!?
Честно, не вижу на данном фото гнили. Да, оно "шероховатое" (это бывает, в процессе созревания, чего-то там дереву не хватает, у меня порой на своей яблоне тоже такие встречаются), немного "побитое жизнью", я б такое в магазине не купила, но конкретно термин ГНИЛЬ - тут неприменимо, по крайней мере, с этой стороны фото.
Мамка тут либо передергивает, либо не умеет фотки делать.
А мамаша что тоже в школу ходит вместе с малым? Или малы стучит по каждой мелочи мамаше? В чем проблема, взял и выбросил если не нравится. Или попросил другое раз так любишь яблоки.
Эти яблоки с не блестящей кожурой сохраняют все витамины и микроэлементы и полезнее внешне красивых, но обработанных пестицидами. Сведущее люди покупают яблоки где встречаются червоточинки - гарантия, что они ни чем не обработаны.
Это не гниль.
ОтветитьПо внешнему виду яблока на изображении, это может быть проявлением нескольких проблем, связанных с нарушением питания дерева, грибковыми заболеваниями или особенности сорта .
Скорее всего - это сажистая пятнистость (или «мухосед»).
Хотели дешёвых яблок? - получите, у нас их есть.
Честно, не вижу на данном фото гнили. Да, оно "шероховатое" (это бывает, в процессе созревания, чего-то там дереву не хватает, у меня порой на своей яблоне тоже такие встречаются), немного "побитое жизнью", я б такое в магазине не купила, но конкретно термин ГНИЛЬ - тут неприменимо, по крайней мере, с этой стороны фото.
ОтветитьМамка тут либо передергивает, либо не умеет фотки делать.
Не заступайтесь. Я думаю потрясти поваров этой школы и из карманов посыпятся и свежие яблоки и пачки сливочного масла.
ОтветитьА мамаша что тоже в школу ходит вместе с малым? Или малы стучит по каждой мелочи мамаше? В чем проблема, взял и выбросил если не нравится. Или попросил другое раз так любишь яблоки.
ОтветитьЭти яблоки с не блестящей кожурой сохраняют все витамины и микроэлементы и полезнее внешне красивых, но обработанных пестицидами. Сведущее люди покупают яблоки где встречаются червоточинки - гарантия, что они ни чем не обработаны.
Ответить