Государство, а особенно лукашенко и бел. дума и тем более ЖКХ, ничего нам не обязано оказывается делать!
Это беларусы и население обязаны очищать от снега дворы, тротуары, парковки..., народец постоянно обязан косить траву, убирать мусор... теперь уже введут мытьё подъездов в обязанность!
На покраску и ремонт подъездов тоже люди обязаны скидываться и платить огромные деньги, превышающие затраты в несколько раз.
Вывоз мусора, оплата тоже превышает затраты в разы!
Не оплатишь даже невыполненную работу ЖКХ, , последуют задолжность, штрафы с ПЕНЯ.
НАРОД ОБЯЗАН ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ неизвестно на что, за что и кому???
ЗАЧЕМ нам такое "государство", с таким "руководителем", с такими думой и ЖКХ???
В прошлом году у нас в 9 этажном доме ЖЭС проводил собрание жильцов. Представитель жэса сказала - убирайтесь в доме сами по очереди, а нам на имя началька пришлите письмо, что будите сами убираться, тогда мы ЖЭС исключим из жировки санитарное содержание Письмо должны все жильцы подписать.
Думаете кто-нибудь подписал?
И вновь не освещен важнейший вопрос - кадры! Работать некому. Первое. Зарплата дворника по Минску в среднем 1000-1500. Это грязными. Большой стимул работать? И второе. Уже традиционное, не берут на работу из-за политики. А алкашня работать не будет. Или, будет спать в мусорнике.
была у друзей в Германии. Маленький провинциальный городок. Они снимают квартиру в 5-этажке.Этот дом наверное остался с времен ГДР,т.к. абсолютное большинство немцев живут в красивых,не похожих друг на друга домиках с очень красивыми садиками. Никаких "наездов" по поводу уборки мест общего пользования и территории нет. Они заплатили арендодателю сразу за ВСЕ -аренда-тепло-вода- интернет-ТВ и просто живут не напрягаясь. Я утром встала на пробежку и одурела слегка- женщина драит и без того чистую площадку. протирает с дезсредством поручни.
Кругом ураги!
Политика. Любая орнанизация, группа не подконтрольная хунте-уже угроза и потенциальные экстремисты.
Деньги. Способ отъема денег товариств, в масштабах страны, в пользу хунты.
лукашенко и ЖКХ стремятся сделать только цены, поборы и штрафы как в Европе!
А платить как в Европе беларусам в Беларуси будут??? И когда?
Ведь если низкие зарплаты, то всякие высокие сборы и поборы, огромные цены... ведут к нищете, к ропоту и недовольству....
лукашенко сам приближает кончину!
К сожалению, при нынешнем режиме и при пассивности и равнодушии к своей же собственной жизни СТ и ТС это зло чем благо. Все председатели этих ТС и СТ попросту воруют как могут и что только могут. А пассивные граждане лишь молчаливо наблюдают как их же обворовывают. Среди прочего председатели постоянно сидят "креативят" как под марку чего угодно бесконечно тянуть огромные взносы и разворовывать и их. Чтобы ТС и СТ работали успешно и имели смысл для людей, люди должны не пассивничать, а сами держать строгий контроль за расходованием своих средств и давать председателям по рукам при первой же и каждой попытке воровать, превышать свои полномочия, наделять себе абсолютными полномочиями, назначать себя пожизненно на должность председателя и т.п. А так эти ТС сейчас это те же ЖЭС только в профиль и обходятся членам ТС в разы дороже чем ЖЭСы из-за бесконечного воровства председателей.
Со стороны государства так же не никакого контроля за тем, что происходит в этих ТС нет. Кроме идеологического (чтобы сидел свой человек, который оперативно если что заложит БЧБ флаги, протесты и т.п.) Государством все пущено на макимальный самотек лишь бы шли как можно большие суммы денег членов товариществ на счета гос. организаций. Чем больше председатель ТС выдоит с членов ТС, тем лучше. Украдет он(а) их, обманом вытянет с людей, без разницы, лишь бы больше денег поступило от ТС на госсчета.
А насчет ремонта подъездов вообще отдельная тема. ЖКХ снимают с этажа 1500-2000 руб. Мы своими силами покрасили, поштукатурили. Все вышло с этажа 250-300р.!!!
Вот и вся диктаторская математика!
Лу может!Сам лично видел как его псинка углы обсцыкала!
ОтветитьГосударство, а особенно лукашенко и бел. дума и тем более ЖКХ, ничего нам не обязано оказывается делать!
ОтветитьЭто беларусы и население обязаны очищать от снега дворы, тротуары, парковки..., народец постоянно обязан косить траву, убирать мусор... теперь уже введут мытьё подъездов в обязанность!
ОтветитьДумаете кто-нибудь подписал?
И вновь не освещен важнейший вопрос - кадры! Работать некому. Первое. Зарплата дворника по Минску в среднем 1000-1500. Это грязными. Большой стимул работать? И второе. Уже традиционное, не берут на работу из-за политики. А алкашня работать не будет. Или, будет спать в мусорнике.
Ответитьбыла у друзей в Германии. Маленький провинциальный городок. Они снимают квартиру в 5-этажке.Этот дом наверное остался с времен ГДР,т.к. абсолютное большинство немцев живут в красивых,не похожих друг на друга домиках с очень красивыми садиками. Никаких "наездов" по поводу уборки мест общего пользования и территории нет. Они заплатили арендодателю сразу за ВСЕ -аренда-тепло-вода- интернет-ТВ и просто живут не напрягаясь. Я утром встала на пробежку и одурела слегка- женщина драит и без того чистую площадку. протирает с дезсредством поручни.
ОтветитьКругом ураги!
ОтветитьПолитика. Любая орнанизация, группа не подконтрольная хунте-уже угроза и потенциальные экстремисты.
Деньги. Способ отъема денег товариств, в масштабах страны, в пользу хунты.
платите больше уборщицам и дворникам и они появятся будет полный комплект будут выполнять свою работу !!!
Ответитьлукашенко и ЖКХ стремятся сделать только цены, поборы и штрафы как в Европе!
ОтветитьА платить как в Европе беларусам в Беларуси будут??? И когда?
Ведь если низкие зарплаты, то всякие высокие сборы и поборы, огромные цены... ведут к нищете, к ропоту и недовольству....
лукашенко сам приближает кончину!
К сожалению, при нынешнем режиме и при пассивности и равнодушии к своей же собственной жизни СТ и ТС это зло чем благо. Все председатели этих ТС и СТ попросту воруют как могут и что только могут. А пассивные граждане лишь молчаливо наблюдают как их же обворовывают. Среди прочего председатели постоянно сидят "креативят" как под марку чего угодно бесконечно тянуть огромные взносы и разворовывать и их. Чтобы ТС и СТ работали успешно и имели смысл для людей, люди должны не пассивничать, а сами держать строгий контроль за расходованием своих средств и давать председателям по рукам при первой же и каждой попытке воровать, превышать свои полномочия, наделять себе абсолютными полномочиями, назначать себя пожизненно на должность председателя и т.п. А так эти ТС сейчас это те же ЖЭС только в профиль и обходятся членам ТС в разы дороже чем ЖЭСы из-за бесконечного воровства председателей.
ОтветитьСо стороны государства так же не никакого контроля за тем, что происходит в этих ТС нет. Кроме идеологического (чтобы сидел свой человек, который оперативно если что заложит БЧБ флаги, протесты и т.п.) Государством все пущено на макимальный самотек лишь бы шли как можно большие суммы денег членов товариществ на счета гос. организаций. Чем больше председатель ТС выдоит с членов ТС, тем лучше. Украдет он(а) их, обманом вытянет с людей, без разницы, лишь бы больше денег поступило от ТС на госсчета.
ОтветитьА насчет ремонта подъездов вообще отдельная тема. ЖКХ снимают с этажа 1500-2000 руб. Мы своими силами покрасили, поштукатурили. Все вышло с этажа 250-300р.!!!
ОтветитьВот и вся диктаторская математика!