Для этого и делалось. Пока пропаганда писала в уши о том, что будет легче считать и не будет этих дурацких нулей, цены округлили в большую сторону. Одно слово - грабят.
В лукаморье всегда так было. Грабить народ Беларуси это у шайки на первом месте. А усатый балабол перед каждой денаминацией кричит : мы только нули уберём и всё. ШОС ☠️
Народ стал, не прикрыто, нервный, раздражительный, агрессивный. Пытаются свести концы с концами. А, лукаморье обсуждает на полном серьёзе, билеты в Таиланд, ОАЭ, отдых на морях-океанах. курортах, где лучше. ошшушение, чта всем по-фиг, чта все купаются в долларах, изобилии. Купляя крутые тачки по 100 000 и более, хаты дома, в улёт. На тридсах обсуждения до хрипоты о чулках-штанах, купить не купить. Всем на всё чихать. А, есть другая Беларусь, именно, Беларусь, не лукаморье, где народ желает ПЕ-РЕ-МЕЕЕН, томятся в лукашистских казематах, вынуждены покинуть лукаморье. Это-будущее страны.
С учетом всех деноминаций, курс доллара в РБ составляет сегодня 300 000 000 (триста миллионов) рублей за 1 доллар. Вот во сколько раз ограбил народ выродок лукашенко и его шайка.
За счёт искусственного удержания курса доллара.
Если бы он сейчас был дороже в 2 - 2.5 раза, то цены были бы те же.
Пример - курс банана.
Допустим 2 года назад, когда 1 кг бананов стоил 1 доллар (3 рубля), я покупаю 100 долларов и кладу их в заначку, чтобы через 2 года их сдать и купить 100 кг бананов
Но через 2 года бананы стоят 6 рублей за 1 кг, значит за 100 долларов (300 рублей) я могу купить только 50 кг бананов, в 2 раза меньше.
Внимание, вопрос - чё за фигня случилась с моей валютной заначкой?
Чудеса луканомики! Если молочка подорожала в три раза, смею предположить фермеры и колхозы стали жить лучше!? Особенно в Витебской области!? Если мы сравним рост с закупочными ценами, которые давно и жёстко регулируются государством, то поймём кто обогащается больше всех! Думаю это акционеры молокозаводов, и посредники торговых сетей. Держим в уме что цены и наценки были заморожены. А это,сплошь чиновники исполкомов, руководители хозяйств и офилированные к ним лица, родственники и сваяки.
Это - приговор бездарности и глупости правительству.
Они гасят последствия пожара в экономике, никогда не обращаясь к его первопричине. Да, управление распределением без рисков и перекосов благ в обществе - и трудная задача. Простыми и примитивными действиями возможны лишь деноминации.
А ещё подымается вопрос о "накопительной пенсии"!
Это такой лохотрон от лукавого.
Отдал сегодня, а через 10лет всё подорожало в 2-3раза и получил на пенсию копейки. А что будет через 20-30 лет?
Главная цель лукономики, когда никто уже не дает синепалу денег-любыми законными и не законными способами урвать побольше с Народа денег.
Если надо урвать-Закон придумаем.
А если отдать, то НЕ ДО ЗАКОНОВ!
Да, ладно...Сколько белорусов доживает и до пенсии, и живёт после пенсии? Если, как сказали мне врачи, что у нас в стране из 4200 000 пенсов, 2100 000 с проблемами мозга (деменция, атеросклероз, умалишённых, и прочая). больных на голову, недееспособных, за которыми нужен уход. То какая пенсия? По инвалидности? Паши, не паши, а пол страны инвалидов, больницы забиты, конвейер (лёг, вышел, снова лёг), поликлиники забиты, больных-море. Уже и молодняк на учёте у врачей. Кому робить? Страна инвалидов, вымирающая страна, что сотвори лукадрыщ.
Для этого и делалось. Пока пропаганда писала в уши о том, что будет легче считать и не будет этих дурацких нулей, цены округлили в большую сторону. Одно слово - грабят.
ОтветитьВ лукаморье всегда так было. Грабить народ Беларуси это у шайки на первом месте. А усатый балабол перед каждой денаминацией кричит : мы только нули уберём и всё. ШОС ☠️
ОтветитьНарод стал, не прикрыто, нервный, раздражительный, агрессивный. Пытаются свести концы с концами. А, лукаморье обсуждает на полном серьёзе, билеты в Таиланд, ОАЭ, отдых на морях-океанах. курортах, где лучше. ошшушение, чта всем по-фиг, чта все купаются в долларах, изобилии. Купляя крутые тачки по 100 000 и более, хаты дома, в улёт. На тридсах обсуждения до хрипоты о чулках-штанах, купить не купить. Всем на всё чихать. А, есть другая Беларусь, именно, Беларусь, не лукаморье, где народ желает ПЕ-РЕ-МЕЕЕН, томятся в лукашистских казематах, вынуждены покинуть лукаморье. Это-будущее страны.
ОтветитьС учетом всех деноминаций, курс доллара в РБ составляет сегодня 300 000 000 (триста миллионов) рублей за 1 доллар. Вот во сколько раз ограбил народ выродок лукашенко и его шайка.
ОтветитьКормления всё увеличивающейся своры гнид на зарплатах, не приносящих реальной экономической прибыли. Диктатуры всегда раковая опухоль.
ОтветитьЗа счёт искусственного удержания курса доллара.
ОтветитьЕсли бы он сейчас был дороже в 2 - 2.5 раза, то цены были бы те же.
Пример - курс банана.
ну так рассчитывайтесь фантиками и скупайте по низкому курсу баксы, в чем проблема...
ОтветитьЧудеса луканомики! Если молочка подорожала в три раза, смею предположить фермеры и колхозы стали жить лучше!? Особенно в Витебской области!? Если мы сравним рост с закупочными ценами, которые давно и жёстко регулируются государством, то поймём кто обогащается больше всех! Думаю это акционеры молокозаводов, и посредники торговых сетей. Держим в уме что цены и наценки были заморожены. А это,сплошь чиновники исполкомов, руководители хозяйств и офилированные к ним лица, родственники и сваяки.
ОтветитьЭто - приговор бездарности и глупости правительству.
ОтветитьОни гасят последствия пожара в экономике, никогда не обращаясь к его первопричине. Да, управление распределением без рисков и перекосов благ в обществе - и трудная задача. Простыми и примитивными действиями возможны лишь деноминации.
Скорее всего по подсчетам Белстата мы все еще не доплачиваем и платим за продукты где-то 30-40%, как любят считать лукавые чинуши
ОтветитьА ещё подымается вопрос о "накопительной пенсии"!
ОтветитьЭто такой лохотрон от лукавого.
Ответить