29 марта 2026, воскресенье, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+1 +
Ро, 9:36, 29.03

В начале операции Иракская Свобода в крошечном Ираке (в 11 раз меньше Ирана) в 2003 году количество воиск коалиции насчитывало 150.000 тысяч человек. В последствии это количество было доведено практически до 300.000 человек. А конфликт длился с 2003 по 2011 (8 лет)

Ответить
-2 +
sih, 10:37, 29.03

РO, 9:36, 29.03 Вы почему-то забыли написать - сколько длилась собственно сама операция против иракской армии и каковы ее результаты. :)

Ответить
0 +
РО, 10:48, 29.03

Я ничего не забыл написать. Ирак в 11 раз меньше Ирана. Это лишь сравнение, что если в Ираке было 8 лет, то в Иране нужно 80 лет.

Ответить
+1 +
sih, 11:00, 29.03

РО, 10:48, 29.03 Что конкретно было в Ираке 8 лет?

Ответить
0 +
grin, 9:53, 29.03

если так Трамп будет воевать нефть в мире будет только дорожать. аве Трамп.

Ответить
+4 +
А вы чего ждали?, 10:29, 29.03

Так в этом вся и задумка.

Ответить
-8 +
🤔, 10:44, 29.03

Вам то какое дело до подорожания нефти ?. Или вы переживаете за безопасеость айяталов иранских ?.

Ответить
+5 +
Ессессно, 11:20, 29.03

А нам до всего дело, где Трамп обогащается, а мы расплачиваемся из своих карманов.

Ответить
-3 +
Бела... ., 11:39, 29.03

Не мы расплачиваемся , а вы расплачиваетесь со своих карманов! . Нечего с расеей дружить !. В Польше например бензин на бензоколонках в начале месяца подешевеет .

Ответить
+1 +
Допрыгались?, 12:51, 29.03

Подмоги не будет все ушли на демонстрации против Трампа!

Ответить
0 +
Доатклбчались, 13:15, 29.03

Митинги и.т.д. 29.03.26 во всех крупных городах расеи в центре митинги против отключения интэрнэта на расеи , и против уничтожения крс в сибирских регионах .птн пнх .

Ответить
+1 +
Evno, 10:43, 29.03

Сухопутная часть операции "Буря в пустыне" имела до восьмисот тысяч военных. Союзниками были США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия, Сирия, Египет. Антиcaддaмовская коалиция имела мандат ООН на освобождение Кувейта от оккупантов. Трамп делает все, чтобы его войнушка захлебнулась в крови и превратилась во второй Вьетнам.

Ответить
+7 +
край, 10:53, 29.03

Трамп делает все, чтобы его войнушка захлебнулась в крови и превратилась во второй Вьетнам.))... Трумп идет к такому сценарию семимильными шагами. Разругавшись со всеми союзниками по другому и не должно было случиться.

Ответить
+7 +
Нуну, 11:31, 29.03

Его уже не жалко ...
Оно это заслужило....
Да будет ИМПИЧМЕНТ!!!🎯🔥😎

Ответить
+1 +
край, 12:08, 29.03

Будет 100% В декабре после ноябрьских выборов.

Ответить
+5 +
в 80 только шиза, 12:13, 29.03

СКОРЕЙ БЫ ИМПИЧМЕНТ ! В 80 лет старики должны играть с правнуками в шашки , а не возглавлять страны и любить "движуху".

Ответить
-3 +
Evno, 12:15, 29.03

Все удивляются, почему страны залива не включаются в войну против сумасшедших аятолл. Все дело в Израиле. Президент Буш старший долго уговаривал евреев воздержаться от нападения на Саддама. Чтобы не развалить воюющкю в Ираке коалицию.

Ответить
+1 +
Оршанский барбос, 12:36, 29.03

Потому что там хватает и шиитов и сочувствующих Ирану.

Ответить
-1 +
Скотти, 12:33, 29.03

С таким количеством ударной группы можно только громко взять первый и последний погранпереход.

Ответить