25 марта 2026, среда, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+41 +
456, 15:44, 25.03

Руzияне, идите вслед за уzким кораблем! Вам здесь не добро пожаловать!

Ответить
+8 +
лоцман, 17:05, 25.03

Да. Идите на... корабль, который идёт выверенным курсом.

Ответить
+27 +
Cerber, 15:45, 25.03

Ну так давайте называть и их страну в транслитерации с нашей мовы - Расея.

Ответить
+24 +
Краще, 16:02, 25.03

Масковия

Ответить
+25 +
Cyber Cat, 16:07, 25.03

Мордор - название страны их. Или орда.

Ответить
+23 +
Володимир, 15:48, 25.03

Коли в 1990 естонці попросили писати Таллінн, українці підтримали.

Ответить
+8 +
Беларус, 15:55, 25.03

Ну не знаю. Есть очень много друзей из России(работал там 7 лет) все всегда называли Беларусь. Я их не просил,не поправлял. Сами изначально говорили Беларусь.

Ответить
+33 +
Василь, 15:56, 25.03

Это ватническое отношение повсеместно. И у блогеров и у обычных лаптеногих. Когда коректно пытаешься поправить сразу встают на дыбы и орут о притеснении и о том что якобы они знают лучше и была одна страна и как было в совке хорошо. Возражаешь что вонючий совок был тюрьмой народов и целые страны удерживались силой и кровью а Беларусь имеет свою славную глубокую историю.. В ответ они орут что ты нацист и желаешь напасть на их прекрастную страну. После этого нет желания продолжать общение а просто хочется дать в морду и не слышать о таком территориальном образовании как россия.

Ответить
+20 +
Сартак, 16:04, 25.03

Имперский шовинизм обычный.

Ответить
0 +
лжейцукен, 15:59, 25.03

Я хоть и из России, но даже полендвица правильно произношу.

Ответить
+20 +
Boki, 16:36, 25.03

Расиянец, правильно - паляндвица)

Ответить
+22 +
vickor01, 16:13, 25.03

Следовало быть законодательно последовательным и установить вместе с названием Беларусь, название языка БЕЛАРУСКИЙ и прилагательные БЕЛАРУСКИЙ и БЕЛАРУСКАЯ.
А так получается "немного беременная" - вроде как Беларусь, но все остальное - БЕЛО РУССКОЕ.

Ответить
+24 +
LITWIN, 16:14, 25.03

19 сентября 1991 года Белорусская Советская Социалистическая Республика информировала ООН об изменении её названия на «Беларусь». Основанием стал принятый в этот же день закон № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом законе Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть „Республика Беларусь“, а в сокращённых и составных названиях — „Беларусь“. Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием».
Напоминаю особо ,, одарённым,, и тупоголовый ватникам: это Закон (!) суверенного, независимого государства - Республики Беларусь! Коверкая название моего государства, вы проявляете свою дремучесть, необразованность, Хамство, неуважение. Хотя, чего ещё ожидать от мордорских варваров?!

Ответить
+20 +
лора, 16:18, 25.03

Россияне. Если вы хотите ехать в Белоруссию, езжайте. А мы живем в независимой (от вас) стране под названием БЕЛАРУСЬ. и видеть вас здесь не хотим. Вам лучше в Китай или Манголию. Это ваши братья.

Ответить
+6 +
??? , 16:19, 25.03

Беларусы, а как вы называете Сакартвело, Суоми или там Мадьярорсаг!?

Ответить
+8 +
Кембрык, 16:46, 25.03

Расіясія

Ответить
+19 +
Лес, 17:12, 25.03

трэба навучыцца спачатку паважаць саміх сябе! беларусы пішыце калі ласка каментары выключна на беларускай мове ( і не разава а назаўжды !! ) ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ ГЕРОЯМ СЛАВА !!

Ответить