10 апреля 2026, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+30 +
ДЖОН, 14:22, 17.03

А вы знаете в каком состоянии там коммуникации? Нет, не в квартире, а дальше? Всё гнилое насквозь. Вы же в совке...

Ответить
+2 +
Бездомный, 15:15, 17.03

Хата за 350, еще 5 добавить и в подъезде можно все поменять заодно.

Ответить
+18 +
ябатьки олигофрены, 15:36, 17.03

за эти деньги можно купить дом на маленьком острове в хорватии

Ответить
+2 +
я, 15:36, 17.03

не получится. нужна куча бумаг.разрешений. проект. на это уйдут десятилетия.

Ответить
0 +
у нас все так, 17:58, 17.03

Ну это если официально, да и то для простых смертных. А можно просто втихаря провести ремонт и всем будет пофиг.

Ответить
+15 +
vox, 14:23, 17.03

Падлога страхоцце, няўжо ыліта не магла паркет пакласці?

Ответить
+4 +
Вася, 15:08, 17.03

Нормальная квартира, под сдачу по суткам пойдет на ура. Будут сдавать по 100-150 долларов. Я примерно такую снимал как то в Киеве. Очередь бронировал за месяц.

Ответить
+14 +
Жабо, 16:56, 17.03

с учетом стоимости, ремонта и коммуналки при цене даже 200$ в сутки окупится лет через 150. А если каждые 10 лет капиталить, то лет через 200 выйдем в ноль, а дальше начнем зарабатывать )) Главное, чтобы к этому времени дом не снесли как ветхое жилье для застройки небоскребами.

Ответить
-1 +
123, 19:51, 18.03

Ахахаха, да забей, чел с бизнес математикой на ВЫ.

Ответить
+2 +
Ой, 18:52, 17.03

Не в этом ли доме жил Ли Харви Освальд (до того, как: )?

Ответить
+5 +
%%, 19:24, 17.03

Нет. Дом №35 - на углу Незалежнасці и Киселёва. Там ещё гастроном с крылечком, тоже угловой. Кстати, фото в статье - вид с Киселёва. Поэтому дом можно перепутать с №31, где жил Ли Харви. №31 - ближе к реке, возле "домика 1-го съезда"

Ответить
+7 +
Ромуальд Тихий, 15:20, 17.03

Ничего страшного, что полы. У меня уже два знакомых купили с такими и не стали убирать. Доска отличная, отциклевали и под лак. В целом, квартира классная, если ты молод, богат и беззаботен. Ну или не очень молод, но это не единственное твое жилье. Приехал, развлекся и дальше сдаешь, уже как гостиницу.

Ответить
+10 +
77777777, 15:45, 17.03

СКРОМНЫМ ЯБАЦЬКАМ
НУЖНО БЫЛО КУДА-ТО
БАБЛО ВЛАЖЫЦЬ

ЧЕРЕЗ ГОД ПОЧИТАЕМ
ПРО СУД И ПОСАДКИ

Ответить
+13 +
Миха, 16:07, 17.03

Некоторым деньги девать некуда :)))
Особенно тем, кто на хлебных местах путинского царства-государства. В Беларуси им разрешили вкладываться в недвижимость, пока Европа и США закрыты.

Ответить
+8 +
Гром, 16:07, 17.03

Такие квартиры всегда под надзором спецслужб! Да и владеть такой квартирой смертельно опасно, знаю примеры. Никогда!!!

Ответить
+6 +
воттена, 18:16, 17.03

Судя по ценнику для Беларуси это промежуточное жильё, между квартирой в панельке и нарами в тюрьме.

Ответить
+6 +
Durdom , 16:44, 17.03

За такие деньги 7 лет назад можно было купить 2 квартиры в центре Кракова, где гораздо красивее...
Или 10 лет назад 4 квартиры в Берлине

Ответить
+14 +
Вася, 16:55, 17.03

Или 20 лет назад 8 квартир в Нью-Йорке.
А что можно было купить 100 лет назад так даже страшно подумать.

Ответить
+2 +
варшавянка, 18:04, 17.03

Поверьте, и в Минске 8 лет назад квартиры были в два раза дешевле.
Я тут заморочилась, специально для вас глянула, на сегодняшний день "2 квартиры в центре Кракова" за эти деньги вы не купите. За 650 тыщ злотых (это 175 тыщ баксов) предлагают однушки и двушки в 5,5-6 км от Замка - как по мне, вообще не центр ни разу.
В этот бюджет в принципе можно вписаться, от 900 до 1200 есть квартиры в центре, но это двушка, максимум трёшка, площадью до 70 кв.м. А в остальном - та же одна квартира в центре и получится.
Вообще в Польше с 2019 года цены пошли вверх, причем катастрофически. Стали давать кредиты - вот это всё и взлетело. И самое печальное, что кредит особо не стимулирует поляков покупать жильё, хотявводилось это как раз для того, чтобы заполнить рынок недвижки платежеспособными клиентами. Кому-то не дают, кто-то сам не хочет в кабалу на 20 лет без возможности смены места жительства. А бывает так, что женился, по работе переезжаешь. А с ипотекой - не рыпнешься.

Ответить
+5 +
Сеня ман, 17:17, 17.03

Символическая часть города, начало строительства 1927 год, восстановление 1956, советская элита, епоха Сталина, история на ощупь ...
В доме жили:
Тихон Киселев – первый секретарь ЦК Компартии Беларуси.
Николай Авхимович – председатель Совета Министров БССР.
Александр Аксенов - председатель Совета Министров БССР.
Вячеслав Кебич – первый премьер-министр независимой Беларуси.
Иван Поляков – председатель Президиума Верховного Совета БССР.
Роман Мачульский – Герой СССР.
Элеонора Езерская – легендарная телеведущая и актриса. Её квартира с видом на телецентр являлась культурным салоном.
Григорий Ширма – известный белорусский хормейстер, фольклорист.
Прямо находка для сноба или того, кто тешит своё самолюбие.
Но..
Но..
Но..
Очень, очень рекомендую посмотреть короткий художественный фильм об уютной квартире в исторической части австрийской Вены.
"Вена ждёт тебя" (2012 год)
И вы поймёте ...

Ответить
0 +
Я, 3:51, 18.03

Короче, практически одна наменклатуры, колхозники-жополизы и их потомки. Уже от этих соседей хочется бежать далеко.....

Ответить
+8 +
Паша, 17:17, 17.03

Купили люди при деньгах. Вот откуда эти деньги, но не наш вопрос.
Всё что пишут, просто смешно.
У покупателя куры денег не клюют. Захотел и купил, как вы игрушку. А тут , занавески испачкаются, шум , ремонт и т.д.
Да у него денег больше, чем у вас в карманах и в Минском казначействе.

Ответить
-1 +
gary, 17:44, 17.03

лукомойный бизнесмен владеющий инсайдерской информацией узнал, что луке и рашке капец, а Беларусь скоро станет ЕС и сюда хлынет куча инвестиций и туристов с Европы, а значит цена на центр города подскочит невероятно. вот он и вложился :)))

Ответить
+14 +
анка, 17:48, 17.03

А зачем покупать квартиру с террасой, чтобы потом "ставить бризы и не открывать окна"?
Вид из окна, конечно... на любителя. Но из опыта знакомых скажу - владелец очень скоро, буквально в ближайшие пару месяцев, очень плотно познакомится с ответственными лицами из КГБ и УДП. И сидеть они будут у него в квартире на все парады и праздники, и водичку он им будет, как строителям, носить, и бояться нос высунуть из ванны или из коридора. Место, конечно , понтовое, но со своими "особенностями", и как по мне, оно того не стоит, чтоб всякие посторонние шлялись ко мне как на работу по всем важным "дням возложения",

Ответить
+2 +
А, 18:27, 17.03

Покупатель должен сначала отчитаться перед налоговой, где деньги взял на такую квартиру. Иначе нельзя

Ответить
+6 +
%%, 19:32, 17.03

С такими деньгами логичнее было купить современную квартиру в новом ЖК "Депо". Это всего 100 метров восточнее данного дома:) И от Проспекта закрыто. Но у каждого своя логика.

Ответить
+3 +
если только снайперу, 21:42, 17.03

Неприятное место. Там часто топчется таракан лукашенко со своим выводком прикорытников.

Ответить