Балконные плиты рассчитаны на меньшую нагрузку (обычно 200–400 кг/м²) по сравнению с плитами перекрытия (150–1250 кг/м² и выше). Балконы испытывают высокую консольную нагрузку, требующую запаса прочности, а лоджии часто имеют несущие стены, выдерживая до 400 кг/м², но с учетом общего ограничения на плиту (часто до 112 кг/м² в старых домах).
Интересно, как это электрический теплый пол сможет увеличить заметно нагрузку на пол лоджии скажем??? Стяжку же надо делать не супер толстую, есть ещё и плёночные решения которые можно под ковер или ламинат практически сразу укладывать без стяжки...
Может стоит вспомнить какую функцию выполняет балкон. Но уж точно не для увеличения полезной жил.площади
Много раз удивлялся: как выдерживают балконы-козырьки в хрущевках, когда там стоит металлической совковый сейф (для хранения закаток на зиму), старый белый буфет (содержимое такое же) и еще куча разного хлама!
Вообще меня очень удивляет когда люди , особенно фирмы производители уверяют людей что , на козырьковые балконы можно устанавливать остекление из ПВХ , особенно на домах которым больше 50 лет. Они вообще имеют понятие что такое износ , усталось материала и дополнительная весовая нагрузка, на балкон который не рассчитан , на это.. Все по принципу авось пронесёт, а бы платили. Лоджия это одно, а балконы козырьковые нет, а ещё им подогрев подовай.
Балконные плиты рассчитаны на меньшую нагрузку (обычно 200–400 кг/м²) по сравнению с плитами перекрытия (150–1250 кг/м² и выше). Балконы испытывают высокую консольную нагрузку, требующую запаса прочности, а лоджии часто имеют несущие стены, выдерживая до 400 кг/м², но с учетом общего ограничения на плиту (часто до 112 кг/м² в старых домах).
Ответитьхорошая идея!
Ответитьпотери тепла на балконах большие но все соседи оплатят по нормативам или по домовому счетчику.
Интересно, как это электрический теплый пол сможет увеличить заметно нагрузку на пол лоджии скажем??? Стяжку же надо делать не супер толстую, есть ещё и плёночные решения которые можно под ковер или ламинат практически сразу укладывать без стяжки...
ОтветитьМожет стоит вспомнить какую функцию выполняет балкон. Но уж точно не для увеличения полезной жил.площади
ОтветитьМного раз удивлялся: как выдерживают балконы-козырьки в хрущевках, когда там стоит металлической совковый сейф (для хранения закаток на зиму), старый белый буфет (содержимое такое же) и еще куча разного хлама!
Хорошо , что ты не управдом. А то бы все мозги жильцам вынес бы!
ОтветитьНо! Бодливой корове Бог рогов не дал!
И это правильно.
Вообще меня очень удивляет когда люди , особенно фирмы производители уверяют людей что , на козырьковые балконы можно устанавливать остекление из ПВХ , особенно на домах которым больше 50 лет. Они вообще имеют понятие что такое износ , усталось материала и дополнительная весовая нагрузка, на балкон который не рассчитан , на это.. Все по принципу авось пронесёт, а бы платили. Лоджия это одно, а балконы козырьковые нет, а ещё им подогрев подовай.
Ответить