Вы точно уверены что после введения этого налога собаки перестанут какать в неположенных местах ? Это не проблема собаки, это проблема владельца собаки и его культура поведения.
P.S. У меня бигль, гончая, охотничья собака
Никогда не будет гадить во дворе ни по большому, ни по-малому. Всегда терпит, пока не выведу подальше и не спущу с поводка. Лесопарк неподалёку, слава богу. И там отойдёт от дорожки и будет свои дела делать. Да и честно сказать, выгуливать такого пса в жилой застройке просто невозможно. Пока собака не появилась, я не представлял, сколько пищевого мусора люди просто выбрасывают из окон квартир, автомобилей и просто так мимоходом. Вся земля усыпана костями, объедками, хлебом и ещё черти знает чем.
Лесопарк Дражня. Советую посетить перед тем как начинать учить. Там санитарной вырубки не было уже лет 10. Ни одной лавочки и скамейки, сплошные заросли. Там лоси пасутся. За ними тоже может ходить с лопатой ? Начните для начала с себя, я уже написал что творится возле домов. Помимо пластика, стекла, забитых до отказа мусорок, всё засыпано пищевыми отходами.
Новополоцк так загадили, площадки , тротуары, подъезды. Вонь, фекалии, хамство и свинство. Ни в парк сходить, ни по улице вечером пройти обычному гражданину чтоб себе не испортить нервы! Хозяева собак просто хамят и наглеют. С этим надо что-то делать. Мы же Люди в конце концов!
У моей матери - пенсионерки есть собака, в ветклинике собака записана на меня. Мне насчитают налог за чужую собаку? Как доказывать, что у меня нет собаки?
держать в крошечных квартирах в СОВКЕ собак, кошек ...... эта мода пришла к нам только после войны от западных жителей. у которых хоромы. Сельские жители держат во дворе хорошего пса для охраны жилища и хозяйства (куры, кролики и т.д.) Молодцы. В Минске сейчас все оформят документы на пенсионеров и никаких налогов платить не будут.
В Польше тоже есть галог, но собаку твою коммунальщики не убьют снотворным и не отвезут на живодерню, где ее фиг найдешь, площадки на каждые 10 домов.Была свидетелем как лайка лежала, около магазина, так полиция приехала, на чип проверила, воды ей принесли и вызвали работников гос.приюта. При этом есть гмины, которые сами поотменяли этот самый налог, льготы для собак из приюта и т.д.
И здорово ,переоформляйте собак на пенсионеров,эта совковая страна с..ла на то ,что хочет,как лучше,будет только хуже,за все время своего собачничества ,я слышал всю жизнь и в совке и после него одно и то же,типа тут людям жрать нечего,а вы....и так далее.Результат налицо ни людям ни собакам жизни не будет,а уж лось картофельный постарается ,чтобы и жрать тоже стало ой как накладно.
На газонах и в детских песочницах полно собачьего гоVна. Хозяева собакенов не утруждают себя убраться за своим четверолапым. Налог правильный.
ОтветитьВы точно уверены что после введения этого налога собаки перестанут какать в неположенных местах ? Это не проблема собаки, это проблема владельца собаки и его культура поведения.
ОтветитьP.S. У меня бигль, гончая, охотничья собака
Никогда не будет гадить во дворе ни по большому, ни по-малому. Всегда терпит, пока не выведу подальше и не спущу с поводка. Лесопарк неподалёку, слава богу. И там отойдёт от дорожки и будет свои дела делать. Да и честно сказать, выгуливать такого пса в жилой застройке просто невозможно. Пока собака не появилась, я не представлял, сколько пищевого мусора люди просто выбрасывают из окон квартир, автомобилей и просто так мимоходом. Вся земля усыпана костями, объедками, хлебом и ещё черти знает чем.
Лесопарк неподалёку, слава богу. Какой лесопарк?! Там гадить значит можно? За собакой убирать надо!!!
ОтветитьЛесопарк Дражня. Советую посетить перед тем как начинать учить. Там санитарной вырубки не было уже лет 10. Ни одной лавочки и скамейки, сплошные заросли. Там лоси пасутся. За ними тоже может ходить с лопатой ? Начните для начала с себя, я уже написал что творится возле домов. Помимо пластика, стекла, забитых до отказа мусорок, всё засыпано пищевыми отходами.
ОтветитьНовополоцк так загадили, площадки , тротуары, подъезды. Вонь, фекалии, хамство и свинство. Ни в парк сходить, ни по улице вечером пройти обычному гражданину чтоб себе не испортить нервы! Хозяева собак просто хамят и наглеют. С этим надо что-то делать. Мы же Люди в конце концов!
ОтветитьУ моей матери - пенсионерки есть собака, в ветклинике собака записана на меня. Мне насчитают налог за чужую собаку? Как доказывать, что у меня нет собаки?
Ответитьдержать в крошечных квартирах в СОВКЕ собак, кошек ...... эта мода пришла к нам только после войны от западных жителей. у которых хоромы. Сельские жители держат во дворе хорошего пса для охраны жилища и хозяйства (куры, кролики и т.д.) Молодцы. В Минске сейчас все оформят документы на пенсионеров и никаких налогов платить не будут.
ОтветитьВ Польше тоже есть галог, но собаку твою коммунальщики не убьют снотворным и не отвезут на живодерню, где ее фиг найдешь, площадки на каждые 10 домов.Была свидетелем как лайка лежала, около магазина, так полиция приехала, на чип проверила, воды ей принесли и вызвали работников гос.приюта. При этом есть гмины, которые сами поотменяли этот самый налог, льготы для собак из приюта и т.д.
ОтветитьИ здорово ,переоформляйте собак на пенсионеров,эта совковая страна с..ла на то ,что хочет,как лучше,будет только хуже,за все время своего собачничества ,я слышал всю жизнь и в совке и после него одно и то же,типа тут людям жрать нечего,а вы....и так далее.Результат налицо ни людям ни собакам жизни не будет,а уж лось картофельный постарается ,чтобы и жрать тоже стало ой как накладно.
Ответить/ куда пойдут деньги от налога / ... Наивные , вы чиновничьи морды видели ? Будут ещё толще !
Ответить