В связи с тем, что Уголовное дело за использование подделки возбудили в отношении неустановленного лица, летом в Испанию будет направлена оперативная группа из Минска в составе 4-х сотрудников МВД.
Для установления и задержания этого самого лица.
Кассир банка увидев якобы поддельную купюру вызвала группу захвата . Касирнутая , а просто сказать клиентке что ваша деньга поддельная нельзя ? забирай и иди отсюда. Интересна дальнейшая судьба этого 50 баксика . Лет 10 тому была подобная история , банк к обмену не принял сотку и вернул мне , случилась позже поехать за границу , там и обменял сотку без проблем . Такое впечатление что у нас вокруг враги.
У меня знакомого из-за такого кассира три месяца таскали по отделениям СК, проводили обыски у него дома и у близких родственников. А потом, после подробной экспертизы, оказалось, что купюра - настоящая.
Так вот вопрос - неужели эту экспертизу нельзя было провести сразу?!
Как вариант, можно открыть валютную карточку в банке и зачислять на нее деньги через банкомат: машина ментов не вызывает, а просто выплёвывает подозрительную купюру назад. Ну а потом с этой карты платить в магазине (безнальный курс обычно выше, чем просто в обменнике) или снимать бабло бел. налом.
Правда, в этом случае налоговая может прочухать, что у вас водится валюта и задать неприятные вопросы, но если с сумами не борзеть, то могут и не заметить.
Тут уж каждый сам для себя решает, что лучше: однозначно мгновенная уголовка или вопросы от налоговой ... может быть.
Мне вот интересно: ты занял другу 50 баксов. Он тебе их вернул. Ты идешь в банк, сдаешь их, тебя винтят, потому что они фальшивые. Ты говоришь - это Коля мне их отдал. Его винтят. Коля говорит - я их в ломбарде купил.... И так вообще можно всех пересажать?!
В связи с тем, что Уголовное дело за использование подделки возбудили в отношении неустановленного лица, летом в Испанию будет направлена оперативная группа из Минска в составе 4-х сотрудников МВД.
ОтветитьДля установления и задержания этого самого лица.
Кассир банка увидев якобы поддельную купюру вызвала группу захвата . Касирнутая , а просто сказать клиентке что ваша деньга поддельная нельзя ? забирай и иди отсюда. Интересна дальнейшая судьба этого 50 баксика . Лет 10 тому была подобная история , банк к обмену не принял сотку и вернул мне , случилась позже поехать за границу , там и обменял сотку без проблем . Такое впечатление что у нас вокруг враги.
ОтветитьКасирнутая , а просто сказать клиентке что ваша деньга поддельная нельзя ? забирай и иди отсюда.
ОтветитьНет,нельзя. Кассирша поступила так,как должна по закону. Любой законопослушный гражданин поступил на ее месте так же.
Это верно. Объяснять это несведущим-себя не уважать
ОтветитьУ меня знакомого из-за такого кассира три месяца таскали по отделениям СК, проводили обыски у него дома и у близких родственников. А потом, после подробной экспертизы, оказалось, что купюра - настоящая.
ОтветитьТак вот вопрос - неужели эту экспертизу нельзя было провести сразу?!
В Испании доллары в ходу только у торговцев очков и прочих причиндалов на пляжах. Хорошая поклёвка была для продавана.
ОтветитьПоказная бдительность может сработать как пиар перед начальством.
ОтветитьКак вариант, можно открыть валютную карточку в банке и зачислять на нее деньги через банкомат: машина ментов не вызывает, а просто выплёвывает подозрительную купюру назад. Ну а потом с этой карты платить в магазине (безнальный курс обычно выше, чем просто в обменнике) или снимать бабло бел. налом.
ОтветитьПравда, в этом случае налоговая может прочухать, что у вас водится валюта и задать неприятные вопросы, но если с сумами не борзеть, то могут и не заметить.
Тут уж каждый сам для себя решает, что лучше: однозначно мгновенная уголовка или вопросы от налоговой ... может быть.
Мне вот интересно: ты занял другу 50 баксов. Он тебе их вернул. Ты идешь в банк, сдаешь их, тебя винтят, потому что они фальшивые. Ты говоришь - это Коля мне их отдал. Его винтят. Коля говорит - я их в ломбарде купил.... И так вообще можно всех пересажать?!
Ответитьза 32 года путем бесконечных девальваций народ ограбили на миллиарды! Где нажать тревожную кнопку, чтобы арестовали лукашенко и его банду!?
Ответить