По-моему, она должна была бы нормально ответить "я сейчас есть не хочу" и по крайней мере отложить телефон при разговоре с матерью.
Но нет, она ж была занята архиважным делом - ИГРАЛА в телефоне. И потом быковать начала.
Слишком сильно дитяткам стали в попу дуть, вот и охамели вконец. Ну мамаша и сорвалась.
Короче, обе неправы, но дочурка явно спровоцировала ситуацию.
Я б ещё поняла, если б она к контрольной готовилась или презентаху писала на ноуте, но извините, игра на телефоне - вообще ни разу не уважительное дело, чтоб матери хамить...
АНКА, не ищите на сложный вопрос простой ответ. очевидно же что дело не в ужине. такая реакция агрессии у подростка не возникает спонтанно, а копится месяцами, а может и годами. ужин в этот день был просто триггер.
Да, конечно годами копилась агрессия. Бедное дитятко в теплой и светлой квартире с доступом в интернет, сидит играется в телефоне, его зовут на готовый ужин и конечно это вызывает агрессию... Клиперное мышление уже сократило уровень внимательности детей до 7 секунд. У золотой рыбки - 8 секунд.
Понятно почему сейчас на гос.уровне начинают запрещать доступ к сетям до 16 лет. Кстати, королевские дети Английского престола НЕ имеют смартфонов.
Дело Павлика Морозова живёт. Эти идиоты за айфон мать родную продадут, не говорю про родину. Выросло целое молодое поколение неадекватов и стукачей. Школа сделала свое дело. То что раньше было нормой, сейчас становится посмешищем. Эта девица далеко пойдет. Думает, что ей государство и менты помогут. Ну-ну.... Рабы нужны системе и только! Лучше маму береги!
Смелости хватило на мамку написать заяву, по итоге могут лишить родительских прав и пусть тогда хватит смелости быть в гулаговском детском доме! Мать реально жалко.
Подаст заявление о моральном насилий , пару лет назад было дело, дочка подала на мать заявление патаму что мама не дала денег на карманные расходы и её признали виноватой.
Вот последствия практики отказа от наказаний в раннем возрасте. Маленьких детей не наказывают ссылаясь на то, что «они маленькие, им всё можно». С возрастом приходится наказывать сильнее.
Всё-таки прав был Р. Хайнлайн, написав об этом в романе «Звёздный десант».
А мамаше совет - самое время сбросить балласт. Ибо дальше будет еще хуже - морально/материальный головняк с таким приплодом на всю оставшуюся жизнь обеспечен.
" но забывают рассказать об их обязанностях."
==
Нет никаких юридически определяемых обязанностей несовершеннолетних перед родителями.
В законах есть статьи об обязанностях родителей перед детьми. В том числе и обязанностях лишённых родительских прав. Лишение родительских прав это, отнюдь, не лишение обязанностей. Права и обязанности не одно и то же.
Есть статьи о правах детей.
Но нет ни одной статьи об обязанностях несовершеннолетних детей перед родителями. Вообще нет.
Обязанности, например, алименты на содержание и уход за престарелыми больными и беспомощными родителями наступают только после совершеннолетия при опр. обстоятельсвах.
Зумеры
ОтветитьПричём здесь зумеры? Мамаша точно не зумер.
ОтветитьПавлины Морозовы.
ОтветитьСдать в детдом. На месяц. Вернется шелковая.
ОтветитьИ без телефона. Новый не покупать.
ОтветитьПавлики морозовы 21 века
Ответитьпо вашему она должна была соврать врачу откуда травма ? абы было тиха, абы не былоб вайны ??
ОтветитьПо-моему, она должна была бы нормально ответить "я сейчас есть не хочу" и по крайней мере отложить телефон при разговоре с матерью.
ОтветитьНо нет, она ж была занята архиважным делом - ИГРАЛА в телефоне. И потом быковать начала.
ОтветитьДа, конечно годами копилась агрессия. Бедное дитятко в теплой и светлой квартире с доступом в интернет, сидит играется в телефоне, его зовут на готовый ужин и конечно это вызывает агрессию... Клиперное мышление уже сократило уровень внимательности детей до 7 секунд. У золотой рыбки - 8 секунд.
ОтветитьПонятно почему сейчас на гос.уровне начинают запрещать доступ к сетям до 16 лет. Кстати, королевские дети Английского престола НЕ имеют смартфонов.
Дело Павлика Морозова живёт. Эти идиоты за айфон мать родную продадут, не говорю про родину. Выросло целое молодое поколение неадекватов и стукачей. Школа сделала свое дело. То что раньше было нормой, сейчас становится посмешищем. Эта девица далеко пойдет. Думает, что ей государство и менты помогут. Ну-ну.... Рабы нужны системе и только! Лучше маму береги!
ОтветитьЧтобы мамаша крепче ремень в руках держала.
ОтветитьСмелости хватило на мамку написать заяву, по итоге могут лишить родительских прав и пусть тогда хватит смелости быть в гулаговском детском доме! Мать реально жалко.
ОтветитьЕжели ТАКОМУ чаду телефон не дарить, а выдать во временное пользование под расписку, то появится мощнейший рычаг влияния.
ОтветитьПодаст заявление о моральном насилий , пару лет назад было дело, дочка подала на мать заявление патаму что мама не дала денег на карманные расходы и её признали виноватой.
ОтветитьВот последствия практики отказа от наказаний в раннем возрасте. Маленьких детей не наказывают ссылаясь на то, что «они маленькие, им всё можно». С возрастом приходится наказывать сильнее.
ОтветитьВсё-таки прав был Р. Хайнлайн, написав об этом в романе «Звёздный десант».
В этом возрасте детишки невменяемые.
ОтветитьА мамаше совет - самое время сбросить балласт. Ибо дальше будет еще хуже - морально/материальный головняк с таким приплодом на всю оставшуюся жизнь обеспечен.
Всё потому, что в школах детям постоянно толдычат о их правах, но забывают рассказать об их обязанностях.
Ответить" но забывают рассказать об их обязанностях."
Ответить==