Скорее современное распространение связано с Шекспиром, он дал такое имя духу в своей известной пьесе, которая считается последней. У него оно очевидно появилось из-за созвучия с aerial, воздушный, дух был воздушный, прозрачный. И потому чистый. От этого имени появился и стиральный порошок.
Порадовались бы за девочку что у неё есть семья, так нет же найдутся тут шЮтники которые будут изгаляться над именем ребёнка,
нормальное красивое имя , любви и здоровья девочке Ариэль 🤍💖🤍
Хороший порошок, только дорогой. Но стирает отменно.А сына чего Тайд-ом не назвали.
ОтветитьПосле лидки-борщеварки любое имя лучше!!!
ОтветитьА мальчик будет Тефлон!
ОтветитьЛучше бы Ариэль Ивановну назвали Марой.
ОтветитьНе Даздраперма и ладно.
ОтветитьАриэль это обычное еврейское имя.
ОтветитьДаже смешно читать об оригинальности. Это то же самое, что украинку назвать именем Галя.
Кимченыня?
ОтветитьВообще-то имя Ариэль дословно означает Город Бога (это второе имя Иерусалима)
ОтветитьСкорее современное распространение связано с Шекспиром, он дал такое имя духу в своей известной пьесе, которая считается последней. У него оно очевидно появилось из-за созвучия с aerial, воздушный, дух был воздушный, прозрачный. И потому чистый. От этого имени появился и стиральный порошок.
ОтветитьЯ , вообще- то, думала что « гора Бога», т. к. город на иврите «ир», а вот гора- «ар». Но вот со смыслом «Ариель» спорить не буду. Может, вы и правы.
Ответитьглавное, чтобы сына Себастианом не назвали, в честь краба или Флаундером- в честь окуня.Будет сплошная аквариумная семейка.
ОтветитьПорадовались бы за девочку что у неё есть семья, так нет же найдутся тут шЮтники которые будут изгаляться над именем ребёнка,
Ответитьнормальное красивое имя , любви и здоровья девочке Ариэль 🤍💖🤍
Тогда уж лучше назвали бы Рапунцель или Покахонтас
Ответить