25 февраля 2026, среда, 20:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+63 +
Зачем строили АЭС? , 17:52, 25.02

Почему дорожает электроэнергия?
Сипатый клятвенно заверял, что после постройки АЭС она будет дешевле.

Ответить
+22 +
Otvet, 18:56, 25.02

ПОТОМУ ЧТО СОПЛИ ЖУЕМ, И ПОЗВОЛЯЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!

Ответить
+1 +
Дед, 20:26, 25.02

Земля принадлежит народу?
Почему тогда налог на землю?
Дом, батьковский! Или дом, гараж я сам построил или купил! Почему налог на недвижимость?
Мусор не в деревенском доме не произвожу, всё идёт в дело: печь топлю, компостную кучу сделал на перегной и т.д., почему я должен за вывоз мусора в ЖКХ обязательно платить?
Скоро за воздух при дыхании обяжут платить беларусов за себя и за домашних животных!

Ответить
+32 +
луко иго, 17:53, 25.02

В нашем колхозе курс не меняется: в светлое и теплое будущее только через повышение дани с населения.

Ответить
+43 +
Режим вор , 17:53, 25.02

Где наши выплаты с продаж торфа древесины гранита?
Калия нефтепродуктов транзита?

Ответить
+52 +
V, 17:58, 25.02

Когда строили АЭС, Лукашенко всех убеждал, что электроэнергия подешевеет, она подорожала. Обман.

Ответить
+22 +
Алекс, 18:15, 25.02

ТАк что б вы понимали, содержать АЭС - очень дорогое удовольствие при отсутствии клиентов на электричество. Если бы продавали в Европу за хорошие деньги - да, была бы выгода. А так - кто то ж должен компенсировать издержки на содержание! А кто? Догадайтесь с одного раза. Зачем нужна была АЭС на продукцию которй НЕТ покупателей - это хороший вопрос. И мало того - при Лукашенко - их и НЕ БУДЕТ.

Ответить
+2 +
Ы, 20:06, 25.02

Чтобы вы понимали, об этом писали еще до строительства АЭС. Но ее все равно построили.

Ответить
+6 +
DRON-DON-DON, 18:04, 25.02

Не пишите ерунду.

- "Цены на газ увеличиваются на 7,07% (удорожание платежа за счет роста тарифа на данную услугу — 0,93 рубля)".

Cейчас! При наличии индивидуальных газовых отопительных приборов: с одного проживающего в месяц - 0,2125р!

Cколько тогда по вашему мнению будет стоить 1 куб газа? 0,93р? Подорожание в 4.5 раза?

Ответить
+4 +
Serg, 19:04, 25.02

Математика вещь упрямая ))) я думаю, что в расчёт брали тариф для квартиры, который ниже 0.215 но это за 1м3. Я привык к другому масштабу 21.5 за 100м3. Но 7% от 21.5 это 1.7, и это не 0.93... но правда где-то рядом (((

Ответить
0 +
И-на , 20:11, 25.02

У меня, к примеру, 0,58 за 1 м3. Для меня ощутимое подорожание

Ответить
+18 +
dfcz, 18:19, 25.02

Кто-то ему ещё верит?
Акснитесь! Брехло, как есть.

Ответить
+15 +
Пепел , 18:20, 25.02

Хто та ще верит этому хитрозачёсцанному брехлу? ШОС ☠️

Ответить
+12 +
Хм, 18:37, 25.02

Ну а разве в луканомике может быть по другому.

Ответить
+8 +
Станіслав , 18:57, 25.02

И все таки, сколько стоит 1 м.куб газа метан и 1 кВт электроэнергии в Беларуси?

Ответить
+2 +
валет, Ш Т З, 19:06, 25.02

судя по статье лукадрыщ не будет отключать отопление в этом году даже в летние месяцы ! У нас в доме пару лет тому назад одели шубу на здание, сейчас у нас темература воздуха в квартирах + 26! Уходя из кв. открываем все окна. Разве можно так издеваться над людьми? люто ненавижу !

Ответить
0 +
приехали?, 20:12, 25.02

/// ...пару лет тому назад одели шубу на здание...

Поздравляю с грибком в стенах.

Ответить
+6 +
Макар, 19:30, 25.02

Сейчас путляндия продаёт китаю нефть с хорошим дисконтом. Самое время купить огромное количество нефти по бросовым ценам, зслить в подземные хранилища и оставить на развод, чтобы у нас были свои месторождения.

Ответить
+8 +
Крик души, 19:47, 25.02

Так мировые цены на газ падают! С какого перепугу подорожание? НАОБОРОТ НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНУ, ЧТОБ ЛЕТОМ АКТИВНЕЕ ГАЗ ПОТРЕБЛЯЛИ!

Ответить