24 февраля 2026, вторник, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+7 +
ух ты, 15:17, 24.02

Буквально вчера покупал такое же по 20 р за кг! Зачем переплачивать?

Ответить
+2 +
ябатьки олигофрены , 15:49, 24.02

ябатьки олигофрены колхозой жизни,сало все из мацквабада везут, везде перекупы




Ответить
-12 +
Беларус, 15:20, 24.02

Ненавижу сало. Уж лучше карбонад.

Ответить
+22 +
бабушка айтишника), 15:21, 24.02

Я не понял, чем она хвалится?
Высокой зарплатой спонсора или отсутствием мозгов и здравого смысла?)

Ответить
+2 +
н8е7к, 15:46, 24.02

человек-единственное животное которое позирует

Ответить
+2 +
учите матчасть, 17:22, 24.02

/// Мясо дешевле сала – как так

Что не так!?
На видео у женщины - на сало.
Не всё белое у свиньи - сало.

Сало - это свинья сальной породы, специальный режим, специальный рацион, специальный забой, специальная соль для консервации после забоя , специальные условия для дозревания и т.д..
И сало - это со спины, с седла.

Таких традиций и условий в Беларуси нет.

Ни разу сало из Беларуси мне не нравилось. А если традиционно перемороженное или сдобренное специями для камуфляжа "неправильного" запаха - это вообще катастрофа, обычный технический жир.

Не, ну, в голод или в войну можно есть... Но не называть же это "салом".

Ответить
+13 +
Салмэн, 15:27, 24.02

Люди, которые так запросто расстаются с большими деньгами за сало (на месте сала может быть все, что угодно) - этих денег не заработали трудом

Ответить
-3 +
321, 15:28, 24.02

Лучше я куплю кг мяса, чем кг сала. Пусть эти торгаши подавятся своим салом

Ответить
+3 +
м, 15:35, 24.02

Женщины интересные создания..... когда вопрос прически или ногтей... не торгуясь и по записи....

Ответить
-3 +
что?, 15:40, 24.02

женщина купила кусок сала за 40 рублей. а весу там было аж 2 килогрмма ! Вот и получается, что кг сала за 1 кг стоит 20 рублей !

Ответить
+3 +
???, 16:21, 24.02

Читайте внимательнее- 2кг сала ей обошлось за 90 руб

Ответить
+7 +
пионер, 15:42, 24.02

Женщина хвалится невыгодной покупкой по явно завышенной примерно в два раза цене - ну, такое... А за 140 рублей тоже купила бы и хвалилась? Как пел Кот Базилио, "Пока живут на свете дураки, нам жить обманом, стало быть, с руки!" Вот поэтому столько попутавших берега и развелось - их культивируют и даже в тикток свой позор выкладывают.

Ответить
+2 +
дожили, 15:46, 24.02

В то время, как люди спорят в тиктоках какое сало купить и как сэкономить пару десятков рублей, 150 килограммовый узурпатор лукашенко обворовывает и обжирает народ на миллиарды долларов!

Ответить
+5 +
Алё!, 15:50, 24.02

"... пришлось отдать ..." Шантажировали, что ли? Детей в заложники взяли и потребовали купить сало? Пистолет к виску приставили?

Ответить
-12 +
анка, 15:50, 24.02

А может мне кто-то объяснить, в чем прелесть этого продукта?
У меня от него ничего, кроме тяжести в животе, несварения и позывов выплюнуть в процессе жевания, не возникает...
Начинаешь жарить мужу картошку на сале - запах такой, что вытяжку на 3 ставить приходится. Причем пофиг, что магазинное, что домашнее - и то, и другое пробовала - буэээээ...
Нет, я не из фитоняшек и ПП-ниц.
Желудок, желчник и поджелудочная на месте.
Просто организм этот чистый жир не воспринимает.
И я не одна такая, поверьте.
ИМХО, значимость сала для беларуса завышена на порядок.

Ответить
+7 +
фива, 16:41, 24.02

наверное вы купили сало от кнура - вот и запах такой, что вытяжку на 3 ставить !
любят подсунуть зимой когда на холоде запаха не слышно!

Ответить
-1 +
Марк, 17:19, 24.02

Не важно чьё сало,от кнура или от свиньи,всё оно выращивается на комбикормах,и запах комбикормов ничем не перебить. Беларусы вообще-то не являются любителями сала,многие после 40 лет даже от жиров вообще отказываются.

Ответить
-1 +
2, 17:00, 24.02

попробуй селедку жарить... вьетнамцы в общаге жарили... все наши выходили

Ответить
-2 +
22, 16:11, 24.02

Непонятно, почему такая цена... но... это того стоит...)))

Ответить
+5 +
Е, 16:14, 24.02

Однако, так и не ответили на вопрос, почему сало дороже мяса. Хоть зерно и дорогое, но это не объясняет причину

Ответить
0 +
учите матчасть, 17:26, 24.02

Я ответил, читай.
Но учти - свинью "на сало" "зерном" не кормят.

Ответить
+1 +
алекс, 16:18, 24.02

Если кабанчика кормить как для себя т.е.кашу варить.молочко,то цена даже дешевая.,а если на базар при помощи химии и гормонов то за 20 даже дороговато,домашнюю свиню до 150 кг.надо растить 1,5-2 года,а для базара за 4 месяца

Ответить
+6 +
Страна дурдом , 16:28, 24.02

Поржал от слова - фермерское. Где вы видели фермеров в Беларуси??? Полная дура ещё и в тиктоке. По лицу видно, что домохозяйка и деньги есть.

Ответить
+1 +
Viktor, 16:38, 24.02

Свинку жалко.

Ответить
+2 +
Фермер , 16:41, 24.02

Меня как фермера иногда бесит такое ценообразования колег в большинстве случаев цена просто высосана из пальца, на хайпе Фермерские продукты. Возникает ворос к тем якобы фермерам которые 24/7 торгуют, на той же самой Каморовке , Сенице когда вы занимаетесь своим хозяйством ? Вы постоянно торгуете у вас постоянно все свежее мясо, сало . У вас что крупное хозяйство, бодьшая свиноферма? Сейчас происходит реальный хайп Фермерские продукты. Больше половины вообще долеки от фермерства. Цена 40 руб это перебор. Не надо говорить про расходы, самипокуал у колхоза зерно 50:копеек/ кг для скота , картофель , свекла свои . Часть кукурузы своей вторую покупал за копейки у соседа фермера. Каждый выбирает свое, кому какая цена нравится.

Ответить
-2 +
учите матчасть, 17:32, 24.02

А в голову не приходит. что существует распределение труда: одни выращивают или ищут скот, другие забивают, третьи готовят продукты, четвёртые торгуют и так далее.
Часто это бывает одна семья или "кооператив" соседей.
На улице XXI век, учись.

Ответить
-1 +
Женя, 16:49, 24.02

Сейчас на продажу выращивают в основном свиней мясных пород. Поэтому и сало стало дорогое.

Ответить