17 февраля 2026, вторник, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+5 +
кар-кар, 13:06, 17.02

Вороны - это зло

Ответить
-6 +
для, 14:06, 17.02

Ага, я буду мирно смотреть как эти чёрные сграи сквор-
цов пожирают все ягоды у меня на даче . Не дождётесь!
Люблю всех птичек , кроме ворон и скворцов . И то воро
ны лучше , как и красавицы сороки .

Ответить
+7 +
, 15:09, 17.02

21век на дворе , а людская дремучесть поражает - не скворцы уничтожают ягоды в огородах , а их "родственники" серые дрозды ❗
Люди понаблюдайте хоть иногда за птицами наших садов и огородов , посмотрите в бинокль, сделайте снимок фотоаппаратом , и вы глядя в свою оптику, фотографии убедитесь сами что скворцы это первейшие ваши помощники в уничтожении вреднющих козявок ваших хозяйств ❗ Кстати мои любимые воробьи тоже могут напроказничать, но куда без их чириканья зимой, пусть насладятся смородиной и вишней , я от того что они поели не обеднею, и с голоду не помру ❗ Кстати помимо снегирёвых гудков зимой приятно даже карканье вороны. Любите своих братьев меньших , так может и к людей больше любить будете😢, ведь кроме как от вас, им любви не от кого ждать.

Ответить
0 +
Мирвсем, 14:18, 17.02

Ворона сорока птицы вредители.
Их можно не жалеть.
Воробей дрозд куропатка, стриж уничтожают насекомых вредителей жук короед , гусеницы, клещи.
То же делают муравьи
Берегите птиц и муравьёв они наши друзья и союзники.

Ответить
-2 +
житель, 14:39, 17.02

..и чайки-хохотуньи тоже!

Ответить
+9 +
Barista, 13:11, 17.02

А кошакам тоже запретили?

Ответить
+17 +
Чык-чырык, 13:13, 17.02

А драздоускiя гнезды-можна бурыць???

Ответить
+6 +
дуст, 13:25, 17.02

Главное что тараканьи гнёзда можна нисшыць.

Ответить
+8 +
ёк, 14:14, 17.02

Яны усе лясы зрэзали и прадали паскуды , а да нас ней
кия прадъявы кидаюць ! А кольки вы гнёздау, кожны год
нищыце сваёй мелиарацыяй вясною б..дзи ?!!!! Гэтага ни хто з вас не бача и ниякая прыродная пракуратура .
А кольки малькоу у прудах и рэках губиця кали сеяце
рапс ды кукурузу у 5-20 метрах ад вады, а тады травице
химияй ???!!! Ужо б маучали цихенька , а то яшчэ и гау-
каюць нешта .

Ответить
+20 +
маус, 13:26, 17.02

А летучих мышей спящих, выбрасывать на мороз так и не запретили...

Ответить
+18 +
tp, 13:38, 17.02

"Белорусам запретили разрушать птичьи гнезда"

Ну естественно - сидят такие белорусы и думают, где бы нам птичьи гнезда разрушить?

Ответить
+6 +
ильич, 13:58, 17.02

на самом деле лукарасы под европейцев пытаются косить. в европе же щепетильно относятся к природе и за разрушение гнезд (как впрочем и за любое уничтожение дикой природы) налагается штраф.

Ответить
+11 +
Minчучка, 13:50, 17.02

У нас палаточники издают много законов по принципу:
"Главное - прокукарекать! А там хоть не рассветай!"
Главное - изображать бурную деятельность, телодвижения. Мы тут не зря хлеб жуём!
Будут эти законы работать, как это будет работать, или вообще нафиг кому они нужны - это уже законатворцау не касается. Пофиг!

Например - собаковладельцы должны выгуливать своих собак только на отведенных площадках. Они ОБЯЗАНЫ по закону убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности. И что?
Все дворы, детские площадки загажены собаками. Идешь по дорожке как по минному полю - только смотри, не вляпайся! Видела, как собака испражняется прямо на крыльце магазина, под камерами. А хозяин стоит и улыбается.
Кто б сказал - хоть один собаковладелец был наказан за нарушение закона?

Справедливости ради - я видела не мало собачатниц и даже одного мужчину, прибирающего какашки за своим питомцем.

Так же " работает" закон о запрещении курения на остановках, в подъездах. Никак!

Ответить
+8 +
Лекс, 14:01, 17.02

А при уничтожении лесов варварами лесозаготовки как?

Ответить
+5 +
Andy, 14:04, 17.02

Запретили? Не разрушать гнезда - это аксиома для всех беларусов почти 100 лет.

Ответить