15 февраля 2026, воскресенье, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+17 +
прокурор-инвалид, 13:49, 15.02

Кому война, а кому и мать родна.

Ответить
+21 +
Пацы, 13:55, 15.02

Бегут поцы позорные !
И когда они уже нажрутся ?

Ответить
+16 +
Вопрос риторический, 14:05, 15.02

А есть ли среди "новых лиц" хоть один, кто заботится о стране, а не о своих карманах?

Ответить
+14 +
Григорий , 14:29, 15.02

После войны украинцы офигеют от масштабов воровства и вранья этой власти

Ответить
+11 +
radical, 14:47, 15.02

Ещё тревожнее наблюдать за тем, что я бы назвал «тихим шухером».
Пока одни зашивают раны, другие подшивают справки. Внезапные «инвалидности» прокуроров с печатями на каждой стороне листа, гигантские пенсии, отсуженные у воюющего государства, и запасные аэродромы в Европе. Похоже, многие готовят пути отступления, рассчитывая на поствоенную усталость народа. Они надеются, что когда наступит тишина, людям будет не до них — нужно будет восстанавливать жильё и искать пропавших.

Ответить
+7 +
radical, 15:05, 15.02

А новое поколение? Часть молодых людей до 25 лет уже вросла в жизнь Испании или Германии. Они прикрывают совесть законом, который «позволял» им быть в стороне. Страшно, если после войны именно они, сохранившие ресурсы и комфорт, вернутся, чтобы снова стать «элитой» над теми, кто терял здоровье в посадках.
Украинцы проявляют невероятную зрелость. Они не выносят этот сор из избы сейчас, чтобы не вставить нож в спину своим защитникам. Но эта тишина — не согласие. Это кредит доверия, который тает с каждым «Мерседесом», купленным во время войны, и каждой липовой справкой.

Ответить
+9 +
radical, 15:06, 15.02

Наблюдая за инфополем на февраль 2026-го, я вижу опасный разрыв.
С одной стороны — люди, чей патриотизм измеряется не лозунгами, а количеством выходов на боевые задачи. С другой — каста «неприкасаемых» блогеров и чиновников. Удивительно видеть мужчин в самом соку, которые годами вещают о патриотизме из уютных студий, прикрываясь бронью и связями. В моем представлении, если ты хочешь быть голосом войны — надень армейскую форму, получи ставку рядового и говори изнутри армии. Всё остальное выглядит как бизнес на крови и работа на собственный карман.

Ответить
+4 +
крысиные тропы, 15:03, 15.02

Ну хоть кого-то из коррупционеров не пустили заграницу. Денег наворовал и решил переехать за границу к ним. Ермак даже хотел на передовую, что оттуда проскочить в хоть Беларусь.

Ответить
+5 +
Александр, 15:41, 15.02

Вот интересно, а кто их всех назначал, руководил, крышевал, неужели Ермак и Зеленский ничего не знали?

Ответить