Есть ещё несколько моментов. Я, например, живя отдельно от родителей, первое время даже наслаждалась накопленной грязной посудой, что в родительском доме было просто невозможным. Это был такой себе манифест непослушания. Мама страдала ОКР. И это выражалось в идеальной чистоте и постоянной уборке. Она не могла сидеть спокойно - ей нужно было обязательно тереть, чистить, мыть, стирать, скоблить. Я, уже с годами благодаря терапии, осознала, что мама так боролась со своими бедами и тревогами, подстраивая под этот ненормальный ритм всю семью. Так что мой «откат» был вполне очевиден и закономерен. Сейчас… в данный момент наверное на столе стоит чашка после утреннего кофе. Не знаю, точно. Не зацикливаюсь на этом вообще. Я счастливый человек))
Вы совершенно правы, если ребёнка с 3 до 7 лет потихоньку приучать решать бытовые вопросы, то к моменту выхода в школу, он будет более-менее самостоятелен. По крайней мере так было у поколения X( конец 60-ых - начало 80-ых), к которому я принадлежу. Мой старший сын подвергся такому влиянию со стороны бабушки(моей мамы) и меня соответственно. Раздолбайство конечно присутствует, потому что жена и теща именно из таких вот продвинутых "накопителей посуды в раковине", но в меру. Зато младший полностью попал под мамино влияние, "лунный ребёнок" инфантил в 10 лет. Недавно говорю "принеси зельц для собаки из холодильника...", бежит к мамочке, "мама а что такое зелец ?" Ответ мамы: "это такая серая колбаса, которую мы не едим, а папа и собака едят". Ну вы поняли...
Следующее исследование вучоных про талант, креативность мышления и экономический склад ума людей, которые
- разбрасывают по дому грязные носки и бельё, одежду и обувь.
- моются и чистят зубы раз в неделю по пятницам.
- полы в доме и мебель протирают от пыли раз в год или реже.
- раковину на кухне, ванную и унитаз не моют вообще никогда и никак.
Вот это я понимаю!
Ученые: Люди, которые накапливают посуду в раковине, имеют девять общих черт характера
-------------------------
Якраз такія ..... разводзяць удому прусакоў ("тараканов")!
Вон оно как! А я по простоте душевной думал что моя жена просто ленивая.
Ответитьвот у кого простота душевная и должен мыть посуду и делать уборки,
Ответитьа сложным натурам- не до этого.
Чем только не прикроют эти
Ответить''учоныя'' нечистоплотность и лень.
На самом деле их объединяет отсутствие доброго леща.
ОтветитьА поесть пять раз в день из чистых тарелок им не мешают ни "экономия энергии", ни "внутренние часы"
ОтветитьЕсть ещё несколько моментов. Я, например, живя отдельно от родителей, первое время даже наслаждалась накопленной грязной посудой, что в родительском доме было просто невозможным. Это был такой себе манифест непослушания. Мама страдала ОКР. И это выражалось в идеальной чистоте и постоянной уборке. Она не могла сидеть спокойно - ей нужно было обязательно тереть, чистить, мыть, стирать, скоблить. Я, уже с годами благодаря терапии, осознала, что мама так боролась со своими бедами и тревогами, подстраивая под этот ненормальный ритм всю семью. Так что мой «откат» был вполне очевиден и закономерен. Сейчас… в данный момент наверное на столе стоит чашка после утреннего кофе. Не знаю, точно. Не зацикливаюсь на этом вообще. Я счастливый человек))
ОтветитьПривычка с детских лет. Вот и весь секрет.
ОтветитьВы совершенно правы, если ребёнка с 3 до 7 лет потихоньку приучать решать бытовые вопросы, то к моменту выхода в школу, он будет более-менее самостоятелен. По крайней мере так было у поколения X( конец 60-ых - начало 80-ых), к которому я принадлежу. Мой старший сын подвергся такому влиянию со стороны бабушки(моей мамы) и меня соответственно. Раздолбайство конечно присутствует, потому что жена и теща именно из таких вот продвинутых "накопителей посуды в раковине", но в меру. Зато младший полностью попал под мамино влияние, "лунный ребёнок" инфантил в 10 лет. Недавно говорю "принеси зельц для собаки из холодильника...", бежит к мамочке, "мама а что такое зелец ?" Ответ мамы: "это такая серая колбаса, которую мы не едим, а папа и собака едят". Ну вы поняли...
ОтветитьСледующее исследование вучоных про талант, креативность мышления и экономический склад ума людей, которые
Ответить- разбрасывают по дому грязные носки и бельё, одежду и обувь.
- моются и чистят зубы раз в неделю по пятницам.
- полы в доме и мебель протирают от пыли раз в год или реже.
- раковину на кухне, ванную и унитаз не моют вообще никогда и никак.
Вот это я понимаю!
you call it OCD?
ОтветитьI call it put the motherfucking thing where it belongs..
Samuel L Jackson.
aka John Shaft
Ученые: Люди, которые накапливают посуду в раковине, имеют девять общих черт характера
Ответить-------------------------
Якраз такія ..... разводзяць удому прусакоў ("тараканов")!