хотя цифра в 10 миллионов не является «магической» или официально признанной в экономической науке как единственно верная, она часто фигурирует в дискуссиях о критической массе государства.
Цифра в 10 миллионов — это скорее ориентир для автономности. Но, как показывает история, эффективность страны зависит не от количества «голов», а от того, что в этих головах находится: ценность права, уважение к частной собственности и свобода личности.
Если целью ставить автономность, то понять можно. Если что то большее, то количество играет роль. Нет ни одной страны в мире с населением меньше 100 млн, играющую заметную роль в глобальной политике.
Канада большая и население не последнее, но на глобальной арене она не играет заметной роли.
Гоните в шею путинистов и лукашистов и численность прибавится.
Ответитьа как же путинистка Валерия будет навещать своего сынку? в 18 лет ставшим гражданином Швейцарии?
ОтветитьНу так вот в своём Магадане пусть и навещает.
Ответитьхотя цифра в 10 миллионов не является «магической» или официально признанной в экономической науке как единственно верная, она часто фигурирует в дискуссиях о критической массе государства.
ОтветитьЦифра в 10 миллионов — это скорее ориентир для автономности. Но, как показывает история, эффективность страны зависит не от количества «голов», а от того, что в этих головах находится: ценность права, уважение к частной собственности и свобода личности.
Если целью ставить автономность, то понять можно. Если что то большее, то количество играет роль. Нет ни одной страны в мире с населением меньше 100 млн, играющую заметную роль в глобальной политике.
ОтветитьКанада большая и население не последнее, но на глобальной арене она не играет заметной роли.
Разве там хорошо? Почему-то все стремятся в ОАЭ
ОтветитьНа любителя. Я бы сказал, что это отличная страна для богатых пенсионеров. Маленькая, дорогая, уютная страна.
Ответитьвы были в ОАЭ? в курсе, что летом там +40 градусов?
Ответить