думаю что тут трамп и NASA вмешались.
китай лезет на луну и америка не хочет потерять деньги и лицо.
трамп денег даст на луну
а на марс за свой счет.
вот илон и пошел на попятную.да еще инвесторы пошевелились. деньги давай сегодня а не завтра.!
Стоит отметить, что за этим изменением может стоять несколько иное. Ранее СМИ сообщали, что Маск пытался отменить миссии к Луне и побудить NASA переориентироваться на Марс. Он даже протолкнул своего друга Джареда Айзекмана на должность руководителя космического агентства, но во время слушаний в Конгрессе тот вдруг поддержал программу Artemis и систему запуска SLS, отметив важность Луны, а не Красной планеты. Таким образом надежды Илона полететь на Марс растаяли вместе с его дружбой с Трампом.
Осознавая, что осуществить такую миссию без поддержки государства, в частности самого NASA, невозможно, Маск мог скорректировать планы, выдав это за собственное желание, а не безысходность.
Маск хоть и молод но не вечен же. Если посмотреть все его проекты то окажется что каждый следующий он создавал для того что бы держать на плаву другие проекты. С Марсом уже не прокатило - стал Луну "осваивать". Он понимает как работать с инвесторами! См себя он назвал "Бизнес магнитом"
Но стоит ему заболеть или умереть - и прервется цепочка лоббистов....
маск понял что марс очень дорого
Ответитьи денег там не заработает!
а тут все таки есть перспективы!
думаю что тут трамп и NASA вмешались.
Ответитькитай лезет на луну и америка не хочет потерять деньги и лицо.
трамп денег даст на луну
а на марс за свой счет.
вот илон и пошел на попятную.да еще инвесторы пошевелились. деньги давай сегодня а не завтра.!
Но не все так просто
ОтветитьСтоит отметить, что за этим изменением может стоять несколько иное. Ранее СМИ сообщали, что Маск пытался отменить миссии к Луне и побудить NASA переориентироваться на Марс. Он даже протолкнул своего друга Джареда Айзекмана на должность руководителя космического агентства, но во время слушаний в Конгрессе тот вдруг поддержал программу Artemis и систему запуска SLS, отметив важность Луны, а не Красной планеты. Таким образом надежды Илона полететь на Марс растаяли вместе с его дружбой с Трампом.
Осознавая, что осуществить такую миссию без поддержки государства, в частности самого NASA, невозможно, Маск мог скорректировать планы, выдав это за собственное желание, а не безысходность.
Маск хоть и молод но не вечен же. Если посмотреть все его проекты то окажется что каждый следующий он создавал для того что бы держать на плаву другие проекты. С Марсом уже не прокатило - стал Луну "осваивать". Он понимает как работать с инвесторами! См себя он назвал "Бизнес магнитом"
ОтветитьНо стоит ему заболеть или умереть - и прервется цепочка лоббистов....
Заберите у него все косяки. Иначе плохо закончит
ОтветитьА в Беларуси-не хочет?Просто там(на Марсе)никто не пошлет его нах...идиота.Корчит из себя хрен что.
ОтветитьКонечно же, как действуют законы физики на Луне и Марсе, Маск естессна учитывает?
ОтветитьСтроить нужно на Солнце.
ОтветитьНа этот проект можно собрать больше денег.Опять же, если вдруг что - виновато Солнце!