Фигею, аакой рост зарплат, к черту??? Доллар упал во всем мире на 20%, трамп на пчткю часть сократил госдрлг... а цены в магазинах рб только выросли.... какой рост зарплат??? Вы в своем уме?
Не, ну логично, доллар упал, значит в баксовом эквиваленте ЗП в РБ выросли даже стоя на месте. Гляньте внимательнее, в статье черным по белому сказано - в середине года 1000 долларов, в конце уже 1200.
При этом бакс меньше 3 рублей (а я его помню и по 4!). 2,9 х 1200 - это те же 3,400 летом 23-го года.
А про инфляцию и рост цен в магазинах в статье ничего не сказано. Потому как цель статьи - сколько кв.м. жилья можно купить сейчас на среднюю ЗП брутто.
А никак не "сколько реально кв.см. жилья можно купить на оставшиеся от ЗП-нетто копейки."
А реально 2-ки по 90 тысяч покупаются?
//В 2025 году доходы белорусов
//демонстрировали уверенный рост. Если в
//первом квартале средняя заработная плата
//немного превышала $1 000, то к четвертому
//кварталу она превысила отметку в $1 200 в
//эквиваленте
Думаю, белорусов с такими доходами не хватит на один райцентр.
А вообще что курила автор?
Курс рос до 16 марта 2022-го, по нацбанку был в этот день 3,3195. Банки брали макс. 3,75 по-моему. Продавали может и по 4, но это пару дней было. Потом лукашня спохватилась и стала курс прибивать.
Зарплата растет- когла за нее можно больше купить товаров, а не циферка выросла или ноликов стало больше. К примеру моя зп в ес и , соответственно, в евро. Пять лет назад в Германии десяток яиц можно было купить меньше 2 евро, сейчас дешевле 2.5 не найти, т.е. тысяча евро 5 лет назад и сейчас- рпзные деньги. Про выросшую зп беларумов - смолчу ибо приезжая минск сам все вижу.. ....
А где "вангователи" перегретого рынка и вот-вот начнут падать ? Для вторички пик был вторая половина сентября, начало октября 2025-го. Хапали как дурные. Потом вернули льготные кредиты и цены встали, даже слегка припали вместе с падением спроса на вторичку в ноябре.
Фигею, аакой рост зарплат, к черту??? Доллар упал во всем мире на 20%, трамп на пчткю часть сократил госдрлг... а цены в магазинах рб только выросли.... какой рост зарплат??? Вы в своем уме?
ОтветитьНе, ну логично, доллар упал, значит в баксовом эквиваленте ЗП в РБ выросли даже стоя на месте. Гляньте внимательнее, в статье черным по белому сказано - в середине года 1000 долларов, в конце уже 1200.
ОтветитьПри этом бакс меньше 3 рублей (а я его помню и по 4!). 2,9 х 1200 - это те же 3,400 летом 23-го года.
А про инфляцию и рост цен в магазинах в статье ничего не сказано. Потому как цель статьи - сколько кв.м. жилья можно купить сейчас на среднюю ЗП брутто.
А никак не "сколько реально кв.см. жилья можно купить на оставшиеся от ЗП-нетто копейки."
А реально 2-ки по 90 тысяч покупаются?
//В 2025 году доходы белорусов
Ответить//демонстрировали уверенный рост. Если в
//первом квартале средняя заработная плата
//немного превышала $1 000, то к четвертому
//кварталу она превысила отметку в $1 200 в
//эквиваленте
Думаю, белорусов с такими доходами не хватит на один райцентр.
А вообще что курила автор?
Курс рос до 16 марта 2022-го, по нацбанку был в этот день 3,3195. Банки брали макс. 3,75 по-моему. Продавали может и по 4, но это пару дней было. Потом лукашня спохватилась и стала курс прибивать.
ОтветитьЗарплата растет- когла за нее можно больше купить товаров, а не циферка выросла или ноликов стало больше. К примеру моя зп в ес и , соответственно, в евро. Пять лет назад в Германии десяток яиц можно было купить меньше 2 евро, сейчас дешевле 2.5 не найти, т.е. тысяча евро 5 лет назад и сейчас- рпзные деньги. Про выросшую зп беларумов - смолчу ибо приезжая минск сам все вижу.. ....
ОтветитьВ Китае проблема это снижение цен на жилье и они не знают что с этим делать. Когда цена на квартиры растет это хорошо.
ОтветитьА где "вангователи" перегретого рынка и вот-вот начнут падать ? Для вторички пик был вторая половина сентября, начало октября 2025-го. Хапали как дурные. Потом вернули льготные кредиты и цены встали, даже слегка припали вместе с падением спроса на вторичку в ноябре.
Ответить