Мало того, мне всегда нравились такие мероприятия!
Час- два поработали и с чувством выполненного долга посылали гонца в ближайший рыбный отдел!
Начальник присоединялся к нам, на это дело выписывал денежную премию или даже выдавал спирт!
Ещё больше я любил ходить на демонстрации или встречать какого-нибудь очередного Фиделя Кастро.
В конце мероприятия всем выдавали по 5 рублей, а тем кто нес портрет вождя - аж 10 рублей! Огромные деньги!
Главное было - не потерять по-пьяни портрет и сдать его под роспись в обмен на червонец.
Менты при этом даже вусмерть пьяных демонстрантов не обижали, а зачастую отвозили домой, а не в вытрезвитель.
И за это ещё отгул!
Слава КПСС! Ура, товарищи!
Cегодня только очень глупый и недальновидный начальник может пытаться заставить что то делать своих подчинённых без вознаграждения, без бонуса. Это, как правило, блатные и тупорылые начальники из третьего эшелона шкловскомогилевского розлива.
Ломая через колено своих подчинённых, он получит в отместку на пятую точку много приключений, мелких пакостей и даже саботаж. Потом будет плакать и жаловаться своему папику.
Про мероприятия. Счастливый и ликующий народец, радостных и цыцкастых доярок, пролетариев, колхозников, медиков, вучоных всех мастей и калибров, сегодня изображают специальные команды.
Одни и те же люди. При погонах под рабочими спецовками, при окладах и должностях. А то как бы чего не вышло... Мало ли...
На дальний круг, второй эшелон ликующего народца могут поставить отборных БРСМовцев. Они в подворотнях водку не пьют, а потом идут отмечать событие в ресторан. На специально выделенные комсомольские деньги. Тоже неплохо, всё как раньше:
Народ и Партия едины! Ура!
Беларусь-по закону не могут заставить.... Вы о чем, какой закон, какое не могут? Тут же автоматом будет-лишение премии, непродление контракта, характеристику напишут, что только что в тюрьму возьмут и то-не работать, а сидеть. Никакие Законы не работают в РБ.
А зачем мне такие работники, которые снег не могут почистить? Извините, я тут видел несколько кафе, где крыльцо в пять десять ступенек всё натоптано уже наледью, ноги сломаешь, просто позор.
В восьмидесятых, как настоящий советский инженер, всегда расчищал крыши от снега.
ОтветитьМало того, мне всегда нравились такие мероприятия!
ОтветитьЧас- два поработали и с чувством выполненного долга посылали гонца в ближайший рыбный отдел!
ОтветитьЛомая через колено своих подчинённых, он получит в отместку на пятую точку много приключений, мелких пакостей и даже саботаж. Потом будет плакать и жаловаться своему папику.
ОтветитьДобры адказ адваката 👍.
ОтветитьА кто чистить снег будет? Тебе лень взять лопату и сделать доброе дело?
ОтветитьА зачем мне такие работники, которые снег не могут почистить? Извините, я тут видел несколько кафе, где крыльцо в пять десять ступенек всё натоптано уже наледью, ноги сломаешь, просто позор.
ОтветитьТруд это право, а не обязанность!
ОтветитьПривлечь имеет право только суд в рамках закона.
ОтветитьА я вам сичас пакажу, с какой стороны в Беларуси иногда не до законов.
Ответить