7 января 2026, среда, 17:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+50 +
ы, 9:17, 5.01

В колхозе работают только волчьи законы, человеческих там нет,

Ответить
+36 +
123, 10:11, 5.01

Ну раз считает, что только работа на государство дает статус, то пусть продолжает есть кактус.

Ответить
+15 +
Тоже уволили, 11:23, 5.01

Раньше-то, я думал, что пью в выходные из-за работы. Теперь я понял, что на самом деле она удерживала меня от выпивки с понедельника по пятницу.

Ответить
0 +
Ее, 13:17, 5.01

Не пью, потому что не работаю. Как только устраиваюсь куда, сразу же тянет к стакану. Уровень стресса огромный, приходится снимать только так. В РБ по другому не получается.

Ответить
+46 +
Дед, 10:28, 5.01

Властьимущие боятся людей отстаивающих свою позицию, своё мнение, свои права! Поэтому и не берут на многие виды работ. Властям нужны безропотные рабы, даже некомпетентные, не имеющие своего мнения, но готовые выполнить любой, даже преступный приках "хозяина"!

Ответить
+12 +
Для "ы", 11:20, 5.01

Да моя подруга нашла лучший способ удаленной работы. Держаться от неё подальше.... (Но у неё же муж совладелец фабрики под Минском, делающей упаковку, и его пока что ещё не посадили...)

Ответить
+51 +
Клин клином , 9:27, 5.01

Меня не брали на работу ещё задолго до событий 2020 года. В 2007 так получилось, что в разговоре со своим начальником, затонувшим выборы 2006 года, я заявил, что я хоть и не оппозиционный активист, но сочувствую оппозиции. Через полгода я ушел по согласованию сторон. И надо же, какое совпадение! Куда бы я не пошел устраиваться, везде или "вы нам не подходите" или "мы вам позвоним". Видимо, или справлялись по предыдущему месту работы, или в базе данных установили какую-то отметку.

И только спустя время я понял: раз государство так НЕ нуждается в моих услугах, то и я тоже не нуждаюсь в этом государстве и не считаю нужным платить ему налоги. Теперь мы квиты.

Ответить
+29 +
Лех, 9:41, 5.01

Мяне нават без усякай палітыкі ў родным горадзе ніхто на працу браць не хацеў, бо ўсе кіраўнікі мясцовых прадпрыемстваў на сходзе ў мясцовага князька вырашалі, які спецыяліст якому прадпрыемству больш патрэбны. Калгасная мафія.

Ответить
+46 +
жигало, 9:38, 5.01

Это ещё раз доказывает , что работать на ГУЛАГ ( государство управляемое лукашенко александром григорьевичем) - себя не уважать! Даже к уборщикам туалетов в той же Польше и то больше уважения. А про денежное вознаграждение я вообще промолчу...

Ответить
+11 +
Лечу зубы..., 11:28, 5.01

Неужели мы многие годы работаем только для того, чтобы были деньги на стоматолога? За имплантанты вот заплатил 11 300....

Ответить
+12 +
третий секретарь, 10:08, 5.01

Вся история оказывает вопиющую наивность и полную ситуативную безграмотность. Как это укладывается на профессию психолога трудно сказать. Однако не понимать что все решают родственные, дружеские и иные полезные связи а не письменные обращения в вышестоящие заведения (которые и будут рассматривать родственники, друзья или подельники) это вопиющая недоразвитость индивидуума в условиях перезрелого социализма-мудачизма. Что можно посоветовать? Посоветовать можно не кручиниться об утраченном казенном секторе. Первым делом научиться себя кормить в коммерческом секторе. Офис менеджер, уборщик, кто угодно но за деньги и там где это реально нужно и где за работу готовы платить. А в перспективе можно пойти в адвокатуру по делам несовершеннолетних. В частном порядке с учетом приобретенного опыта и любимой профессии.

Ответить
+5 +
Какой Вы оптимист, 12:42, 5.01

Знаете сколько предлагает частный бизнес за рабскую работу? Гораздо меньше, чем усатая власть. Бизнес в Беларуси хуже госектора. Это горькая правда.

Ответить
+15 +
Паша, 10:17, 5.01

А как вы хотели, писали жалобы, устраивали им проверки, и чтоб вас оставили на работе. Тут могут и в психушку положить, если будешь много жаловаться. Одна воспитатель в Гомеле тоже пошла скандалить в скорую помощь. Так её завезли в психушку и 6 месяце лечили, а потом выдали на 2 года нерабочею 2группу. Сейчас получает пенсию по инвалидности. И врачам всё равно, что государству повесили на плечи очередного инвалида. И им всё равно, что не хватает рабочей силы в стране. Государство всё стерпит.

Ответить
+38 +
***, 10:18, 5.01

Геноцид в современном исполнении. Сейчас не расстреливают как при Сталине. Сейчас тебя оставляют без работы, без заработной платы, без средств существования чтобы ты сдох с голоду и в добавлении ко всему зачисляют в тунеядцы. И никто из чиновников за это в тюрьме не сидит.

Ответить
+16 +
Личный опыт, 11:26, 5.01

А меня вот на собеседовании спросили про знак зодиака. И я подумала что наконец-то нормальная контора попалась.... Это если что в налоговой было...

Ответить
+13 +
Alex, 10:47, 5.01

Можно просто объяснять ситуацию почему такая характеристика. Если новый работадатель не верит и для него эта проблема, значит он тоже собрался нарушать твои права и из того же теста сделан. А оно тебе надо?
Поэтому когда ты правдиво рассказываешь ситуацию с предыдущей работы - это лишь тест для нового работодателя. И нужен он тебе или нет.

Ответить
+23 +
795, 10:56, 5.01

Напомним, Конституцией Беларуси закреплено, что гражданам гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека.
-------------------------------------------------------------------------------
Да? Неужели? Это точно? ))

Ответить
+1 +
в, 12:51, 5.01

Это неточно.

Ответить
+11 +
Durdom , 11:22, 5.01

Вопрос ....
Зачем вообще нужно иметь педагога- психолога в любом колледже, университете ?
Я ещё понимаю, частная практика.... Типа семейный психолог.
Абсолютно ненужное просиживание штанов.
Плати деньги и или к частному психологу если нужно.
Идеологи как и психологи абсолютно ненужные товарищи

Ответить
+7 +
Томбовский волк тебе, 12:05, 5.01

Дурні - з'нішчаюць адзін-аднога!..
"лУкашенко" за 31 рок навучыў "белорусов ордынским законам Томбовского Волка, который стал тЕпЕрЬ каждому белО - русу (белОму русу) - Товарищ"!

Ответить
+10 +
seeroot, 12:16, 5.01

"Светлана пришла в колледж в сентябре 2020 года", (надо понимать на место кого-то уволенного за политику), "при этом «негативных проявлений к государственным и общественным институтам, конституционному строю не замечено», «антигосударственных проявлений на рабочем месте не было»."
Вырисовывается портрет типичной ябацьки–скандалистки, и сочувствия что-то совсем не появляется.

Ответить
+3 +
Рубцов Юрий Михайлов, 13:34, 5.01

Да. И никт не высказался в результате чего это стало возможным в стране. А ведь все началось с трудовых контрактов, которые вступали в противоречие и с конституцией страны, и с международным правом. Но тогда. в 2000 об этом практически никто не думал. Все думали о том, что должна быть дисциплина на производстве, а о других последствиях этого не думали. С тех пор многое изменилось. Ввели закон о тунеядстве, пусть и не сразу, но лука настоял на своем. характеристику с прежнего места работы. Режим последовательно и тщательно выявляет людей, которые могут посчитать себя самостоятельным, и лишает этих людей средств к существованию.

Ответить
+2 +
ыпапап, 15:14, 5.01

"Но тогда. в 2000 об этом практически никто не думал."

Я думал, а может и все думали. Как бы это что изменило? Мы все хотим изменить свою страну в лучшую сторону, свою жизнь, но что-то не получается. Так что не все от понимания зависит.

Ответить
+2 +
Гусь, 14:07, 5.01

Правдорубов ни где почему то не любят)

Ответить
+6 +
Храню вещдоки., 14:15, 5.01

После смены аласти, нужна самая жёсткая люстрация в отношении тех, кто применял это к людям...

Ответить
+3 +
oldy, 14:19, 5.01

Странное дело: вообще никуда не берут, во всём городе нет ни одной вакансии для работницы, чьё бывшее начальство теперь уже ни на что повлиять не способно. А порасспросить бы ещё и коллег няшчаснай психологини. А то как-то однобоко получается.

Ответить