30 января 2026, пятница, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+13 +
Cheese, 9:29, 30.01

:) А вареное яйцо надо чистить или есть с кожурой? Или не варить даже

Ответить
+13 +
))), 9:43, 30.01

Это еще что, а вот пельмени надо чистить?

Ответить
+9 +
лжейцукен, 10:34, 30.01

картошку с моей глашей мы не чистим,яйца едим со скорлупой ,киви тоже не чистим,это улучшает усвоение настойки боярышника

Ответить
+12 +
321, 10:08, 30.01

Со скорлупой, конечно, там же кальцый, а кальцый укрепляет кости.

Ответить
+5 +
, 10:28, 30.01

Если сможете съесть не очищенный маньчжурский (не путать с грецким) орех , то яйца со скорлупой Вам не страшны 😉, 100%

Ответить
+3 +
cergggg1111, 10:03, 30.01

Сам ты ешь киви нечищенным.заедай яйцо не лупленным и запивай чаем заваренным комнатно
й температурой воды

Ответить
+7 +
Х, 10:36, 30.01

Может еще и не мыть, а то смываешь полезные микробы и бактерии?

Ответить
+6 +
Шляпный Заяц, 10:53, 30.01

Кто б мне объяснил: при заварке чая чаинки не надо очищать от пакетика или да?

Ответить
+4 +
Евген, 10:55, 30.01

У результаті біло виявлено, що після миття водою пестициди залишаються на поверхні протестованих продуктів. Більше того – вони проникають крізь зовнішній шар у м’якоть. Однак якщо його зрізати, можна уникнути хімікатів і їх негативного впливу на здоров’я.

Один з найнебезпечніших наслідків вживання нітратів – ракові захворювання. Про це свідчать результати іншого дослідження, проведеного цього року: хімікати, якими обробляють яблука, пов’язані з лейкемією.

«Ми вважаємо, що очищення яблук та інших фруктів від шкірки може ефективно уникнути небезпеки пестицидів в епідермісі плодів і біля епідермальної м’якоті. Тим самим зменшиться ймовірність проковтування пестицидів», - пояснюють свою точку зору вчені.

Ответить
+10 +
Выпускник 1972, 10:56, 30.01

Картоха в мундире - моё любимое блюдо с детства. В ней есть неповторимый какой-то немного металлический привкус. А печёная на костре в углях.... ммии, вкусняха! Но картофель до сих пор не в почете у староверов.

Ответить
0 +
Дайте ему академика!, 10:58, 30.01

Он профессор какой академии?

Ответить
+3 +
Выпускник 1972, 11:05, 30.01

А вам вот известно, что всего в трех нормально выращеных картофелинах содержится суточная порция йода и калия и что картофель лечит печень, ожоги и много чего ещё? Именно же картофель избавил Европу от эпидемий цинги. Мой же дед картофельным соком язву вылечил. Другое дело, что мы не едим её, а жрём, проблема может быть только в этом.

Ответить
0 +
X, 11:13, 30.01

Это кличка, не звание.

Ответить
+3 +
1, 11:04, 30.01

Асабліва "карысны" с пэстыцыдамі

Ответить
+3 +
реалист, 11:32, 30.01

особенно удачно и про яблоки,которые сейчас в восковой оболочке ))))

Ответить
+4 +
Миха, 11:46, 30.01

Бульба в мундире - это классика. Люблю!
Пробовал и киви употребить "в мундире". Шкуру жевал-жевал, да и выплюнул. Но всё полезное, надеюсь, высмоктал :)
Моркву таксама хочется не чистить. Но она, магазинная, такая мурзатая! Промываю, потом протираю жёсткой стороной поролоновой губки, но всё равно сомнения гложат :)

Ответить