не верим мы официалам....все скрывают, как и аварию на Чернобыльской АЭС..Никогда правители не переживали за народ....Родным погибшей женщине-соболезнования..наверно и подписку с них взяли о не разглашении...таковы реалии сегодня в РБ
Ага, поэтому всё засекретили, взяв с жильцов подписку. Взрыв был в зале, где всё разворотило. и бежавший работник в робе, которого встретила жиличка, прокричал:"-Женщина, бегите, быстрей, плита рухнула"
"Врать всегда, врать везде, девиз БТ и ОНТ". Насчёт вранья, даже этого не могут, такой наивняк, мля, за дураков держат лехторат. Война начнётся, будут врать, что НАТО напало на лукастан.
Метан весьма не прост в образовании правильной % пропорции, чтоб именно взорвался
Где правильно - там и бабахнуло
Удивительно, что людям это не понятно
-
Для чего вы учились ? Непонимание элементарного
минусующим незнайкам для информации
-
метан - от 5–6% до 14–16% взрывается (т.е зазор всего 10%), свыше 16% может гореть при притоке кислорода извне. Снижение при этом концентрации при горении метана - может привести к взрыву.
И ещё
Если кухня внутри дома, то взрывная волна может распространяться так , что избыточное давление может быть например одинаковым и на кухне и в спальне
А вынесло уже наружную стену,где есть разница давлений - помещение-улица
А по большому счету это же не сложно
Поставить в каждой квартире газовый клапан, который открывается вручную, а закрывается от импульса напряжения
А к нему датчик метана
Таких случаев станет ноль
Да таких рубильников в каждой газовой плите перед шлангом он стоит и называется кран . А еще есть газосигнализатор , работает от сети , в любом газоманазине и на валберис их валом . Но речь сдесь о другом , о том что шкаФчик на кухне взорвался , страник шкаФчик рванул и вы верите?, хэ как говорил Станиславский Я НЕ ВЕРЮ .
кран это не клапан, к крану нужны руки и мозги
сигнализтор - должен быть, должен быть включен и к нему снова руки и мозги
а я про систему - кран+сигнализатор - который работает сам
ну что непонятно ?
-
шкафчик мог просто загореться, немало мебели монтируют вокруг плиты
почитайте выше, я пояснил как могло случиться
Какой-то бред... Не верю ни одному "официальному" слову! Что могло загореться в кухонном шкафчике?! - острый перец или бульонный кубик? Даже если это шкафчик нижний - тот же вопрос! - кастрюля решила воспламениться или сковорода?
Дсп загорелось? , это пожар ,это по нашей части . А копоти то нет , от слова совсем , а разрушеная похожим на взрыв стена и перекрытия есть . Кто то что то не договаривает .
вы там были? вы прям оттуда пишите и все перепроверили, каждый осколок?
и еще
я выше написал - загорелось - но не писал сколько сгорело
может минимум
что человек делает? в панике тушит
затушила и шкаф и конфорку
а метана не чувствует, потому что дым
метан идет дальше
где то искра или холодильник включился
бабах
ну вот что не так вам ? аргументы ?
удивительный подбор читающих
наверное из этих, верящих в мировой заговор )
ну все то им не так
ну вот самое простое пояснение - не верим )
-
я когда то вот точно таким написал про группу Дятлова - похоже на отравление группы - метанолом
сколько свисту то было
а в итоге есть уже вердикт - именно так, метанол
Ага. Газовоздушная смесь взрывается от искры, а там сначала произошел пожар, погорел, а потом уже бабахнуло. Ну нельзя же шить такими белыми нитками.
Такое возможно только если в пожаре взорвался баллон.
метан - от 5–6% до 14–16% взрывается (т.е зазор всего 10%), свыше 16% может гореть при притоке кислорода извне. Снижение при этом концентрации при горении метана - может привести к взрыву.
местные гомельчане, сразу написали в чатах, что рванул баллое кислородный, который летает, как ракета, руша всё на своём пути (на заводе, такое было, стену разворотило в цеху, и улетел на улицу. Это-ракета, от масля
ных рукавиц-перчаток, поэтому и ключи должны быть медные (как бывший начальник заставляя, присутствовал на всех таких работах, журнал ТБ, инструктажа, проверяющие проверяли, требовали, жопа дымилась, если ЧП. Сразу, запись, роспись. Баллон с кислородом-это бомба.
Помнится в Рязани тоже не собирались взрывать дом на ул. Новосёлов, там "сахар" привезли и сгрузили в подвал, все узнали официальную "правду", сахар опасен. Нет уж, в доме проводились какие то работы, рванул балон, газ не имеет такой ударной направленной мощности в большом пространстве с вытяжкой и открытыми межкомнатными дверями, скорее вышибло бы окна, но не перекрытия и стены. Пора менять власть, хватит лжи, все от неё смертельно устали.
не верим мы официалам....все скрывают, как и аварию на Чернобыльской АЭС..Никогда правители не переживали за народ....Родным погибшей женщине-соболезнования..наверно и подписку с них взяли о не разглашении...таковы реалии сегодня в РБ
ОтветитьИстинную причину они не назовут. Что там насчет рабочего с балоном?
ОтветитьАга, поэтому всё засекретили, взяв с жильцов подписку. Взрыв был в зале, где всё разворотило. и бежавший работник в робе, которого встретила жиличка, прокричал:"-Женщина, бегите, быстрей, плита рухнула"
Ответить"Врать всегда, врать везде, девиз БТ и ОНТ". Насчёт вранья, даже этого не могут, такой наивняк, мля, за дураков держат лехторат. Война начнётся, будут врать, что НАТО напало на лукастан.
Оперативненько и скудненько информацию предоставляют. Видимо есть что скрывать.
ОтветитьНа кухне. А панель вынесло в спальне.
ОтветитьМетан весьма не прост в образовании правильной % пропорции, чтоб именно взорвался
ОтветитьГде правильно - там и бабахнуло
Удивительно, что людям это не понятно
-
Для чего вы учились ? Непонимание элементарного
минусующим незнайкам для информации
Ответить-
метан - от 5–6% до 14–16% взрывается (т.е зазор всего 10%), свыше 16% может гореть при притоке кислорода извне. Снижение при этом концентрации при горении метана - может привести к взрыву.
учите мат часть, непонимающие
И ещё
ОтветитьЕсли кухня внутри дома, то взрывная волна может распространяться так , что избыточное давление может быть например одинаковым и на кухне и в спальне
А вынесло уже наружную стену,где есть разница давлений - помещение-улица
Шкафчик ... очень мило !!!
ОтветитьМебель стояла очень близко к конфорке
ОтветитьЗагорелось
Она давай тушить
Затушила и конфорку
А плита старая, без контроля пламени
Газ шуровал и дальше
Бабах
А по большому счету это же не сложно
ОтветитьПоставить в каждой квартире газовый клапан, который открывается вручную, а закрывается от импульса напряжения
А к нему датчик метана
Таких случаев станет ноль
Да таких рубильников в каждой газовой плите перед шлангом он стоит и называется кран . А еще есть газосигнализатор , работает от сети , в любом газоманазине и на валберис их валом . Но речь сдесь о другом , о том что шкаФчик на кухне взорвался , страник шкаФчик рванул и вы верите?, хэ как говорил Станиславский Я НЕ ВЕРЮ .
Ответитькран это не клапан, к крану нужны руки и мозги
Ответитьсигнализтор - должен быть, должен быть включен и к нему снова руки и мозги
а я про систему - кран+сигнализатор - который работает сам
ну что непонятно ?
-
шкафчик мог просто загореться, немало мебели монтируют вокруг плиты
почитайте выше, я пояснил как могло случиться
Какой-то бред... Не верю ни одному "официальному" слову! Что могло загореться в кухонном шкафчике?! - острый перец или бульонный кубик? Даже если это шкафчик нижний - тот же вопрос! - кастрюля решила воспламениться или сковорода?
ОтветитьДСП могло загореться
Ответитьпредставляете?
там древесные опилки и клей
ну вот прекрасно все горит
-
ну вот просто диву даешься таким вот разным не понимающим
Дсп загорелось? , это пожар ,это по нашей части . А копоти то нет , от слова совсем , а разрушеная похожим на взрыв стена и перекрытия есть . Кто то что то не договаривает .
Ответитьвы там были? вы прям оттуда пишите и все перепроверили, каждый осколок?
Ответитьи еще
я выше написал - загорелось - но не писал сколько сгорело
может минимум
что человек делает? в панике тушит
затушила и шкаф и конфорку
а метана не чувствует, потому что дым
метан идет дальше
где то искра или холодильник включился
бабах
ну вот что не так вам ? аргументы ?
или так, абы по клавишам поклацать?
удивительный подбор читающих
Ответитьнаверное из этих, верящих в мировой заговор )
ну все то им не так
ну вот самое простое пояснение - не верим )
-
я когда то вот точно таким написал про группу Дятлова - похоже на отравление группы - метанолом
сколько свисту то было
а в итоге есть уже вердикт - именно так, метанол
Ага. Газовоздушная смесь взрывается от искры, а там сначала произошел пожар, погорел, а потом уже бабахнуло. Ну нельзя же шить такими белыми нитками.
ОтветитьТакое возможно только если в пожаре взорвался баллон.
метан - от 5–6% до 14–16% взрывается (т.е зазор всего 10%), свыше 16% может гореть при притоке кислорода извне. Снижение при этом концентрации при горении метана - может привести к взрыву.
Ответитьучите мат часть, непонимающие
местные гомельчане, сразу написали в чатах, что рванул баллое кислородный, который летает, как ракета, руша всё на своём пути (на заводе, такое было, стену разворотило в цеху, и улетел на улицу. Это-ракета, от масля
Ответитьных рукавиц-перчаток, поэтому и ключи должны быть медные (как бывший начальник заставляя, присутствовал на всех таких работах, журнал ТБ, инструктажа, проверяющие проверяли, требовали, жопа дымилась, если ЧП. Сразу, запись, роспись. Баллон с кислородом-это бомба.
Помнится в Рязани тоже не собирались взрывать дом на ул. Новосёлов, там "сахар" привезли и сгрузили в подвал, все узнали официальную "правду", сахар опасен. Нет уж, в доме проводились какие то работы, рванул балон, газ не имеет такой ударной направленной мощности в большом пространстве с вытяжкой и открытыми межкомнатными дверями, скорее вышибло бы окна, но не перекрытия и стены. Пора менять власть, хватит лжи, все от неё смертельно устали.
Ответить