Производство российских мотоциклов «Урал» перенесли в Китай
9- 29.01.2026, 5:32
- 9,164
Единственный российский производитель тяжелых мотоциклов с колясками столкнулся с кризисом.
Единственный российский производитель тяжелых мотоциклов с колясками столкнулся с кризисом.
В статье не очень отражено, что это компания со штабом в Сиэтле (в Woodinville, Washington, на север от Майкрософтовского Redmont), у которой была сборка в Казахстане. А теперь еще будет и в Китае, так как собранные казахские стало дороже ввозить в США.
ОтветитьМожет и сейчас в РФ остались два рабочих, которые ремонтируют старые мотоциклы.
ватные дегенераты и так от Китая зависят на 100%
ОтветитьПоэтому компания в 2022 производство в РФ прекратили, и перенесла в Казахстан. Тем боле, в заметно больший город (Пертопавловск), областного значения, из вымирающего городка-райцентра в РФ.
ОтветитьДа уж, космическая ядерная сверхдиржава даже свой матацыкал не в состоянии делать )
ОтветитьМожет тогда русским ордынцам лучше вознобновить производство телег?
ОтветитьИ то не факт что все пойдет гладко и все получится..... придется переносить производство все в тот же Китай!
Лапти пускай плетут из коры скрепной березоньки! 🤣
Разработан в Китае, произведен в Китае. Что там рашкинского? Шильдик...который, к стати, тоже произведен в Китае. Так рашка лишилась мотоциклостроения. Его по факту та уже нет. Просто по заказу рашкинского Урала китайские инженеры разработали и начнут производство китайского мотоцикла с прилепленной эмблемой бывшей рашкинской марки мотоцикла.
ОтветитьВы невнимательно читали. Осталась оригинальная коляска!!
ОтветитьВернулся в родные пенаты.
ОтветитьДа и мотоцикл это нерашинский ,а копия немецкого,что с БМВ и частично с Цундаппа.Это все вывезли с Германии сразу после войны.А до войны были даже закуплены немецкие мотоциклы и их клепали даже не в Ирбите ,а в Москве.Точно также закончил о свою историю и Минский мотозавод ,история которого началась с немецкого ДКВ ,первые мотоциклы тоже клепали на московском мотозаводе и назывались Москва ,первые в Минске м1а.Вот есть версии ,что Горбачев был засланный казачек и развалил по заданию врагов СССР ,и уже есть такая же версия про Вову ,что он в том же стиле заканчивает Рашу.Не возможно представить ,что так все можно развалить просто от тупости или от постоянного пьянства.
Ответить