27 января 2026, вторник, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-3 +
лжейцукен, 13:00, 27.01

А вот водочка всегда вне конкуренции.

Ответить
-1 +
Виктор, 13:43, 27.01

хороший французский коньячок завсегда вкуснее таки да

Ответить
+1 +
всему своё время, 14:11, 27.01

Пиво и вино зимой отдыхают, а водочка летом.

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 13:08, 27.01

Банально сменяетсяпокрление. "Чернила" никому неинтересно, как и водчра...

Только МВД все изображает "Барбу". С тем, что м так умрет.

Ответить
+6 +
Minчучка, 13:20, 27.01

Молодежь и подзаборная алкашня сегодня пьют росийские слабоалкогольные напои.
Раствор водопроводной воды и этанола. Называется "джин тоник".
Есть ещё химия подороже, в металлических баночках. Это всевозможные "энергетики" и эликсиры. Это тот же метанол, но с добавлением ароматизаторов, красителей и рекламы по телевизору.

Ответить
+3 +
а вот ни нада, 13:23, 27.01

/// Белорусы перестали пить...

???
Ну, во-первых: "пить" и "покупать/продавать" - это разные понятия и разная статистика, корреляция здесь очень небольшая.
И - разве употребляют только купленное в магазинах и обязательно соответствующее ГОСТ на пищевую продукцию!?

Во-вторых - насколько статистика от Белстата и какого-то Национального статистического комитета. реальна и достоверна!?

"Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее"
Л.Питер

Ответить
+7 +
Старый алкаш, 13:38, 27.01

По последним событиям с пивом - удивительно что его вообще покупают:
двухлитровики в начале усушили до 1,9...
Сейчас волбще их убрали
На полуторки.. ой, 1,4... цены сделали как на 1,9...

Пил пиво более 50 лет - и вот последний месяц посмотрев на 1,4 и цену на неё - прохожу мимо...

Ответить
+2 +
Лимон, 13:48, 27.01

Красиво жить не запретишь!

Ответить
+5 +
Janis, 13:52, 27.01

С такой жизнью...

Ответить
-1 +
Естественно, 13:59, 27.01

Похолодало...
50гр.коньяку лучше греет с морозца.

Ответить
+5 +
998877, 14:04, 27.01

Алкашка - значительгная статья доходов бюджета . Что мешает не пить и е купить хотя бы 1-2 месяца. Вот завизжат чинари и депутаты . и не надо выходить ни на какие площади.
Мы давно не покупаем алкашку в магазинах. Только свой СЭМ

Ответить
+1 +
🤔, 14:37, 27.01

Все правильно , ударим самогоном по синепалой кодле ! . И помним , алкоголизм это оружие геноцида .

Ответить
+3 +
ЦУК, 14:45, 27.01

"Так, продажи коньяка и бренди увеличились почти на 9,5% и достигли 1,3575 млн декалитров, при этом около трети объёма пришлось на белорусских производителей."

Ах, тот самый знаменитый картофельный коньяк!

Ответить
+1 +
henry, 14:55, 27.01

в сегменте пиво/водка преобладают напитки беларуского производства (80-99%) и качество их видимо очень страдает. в сегменте коньяки/бренди преобладают напитки импортные (1/3 только беларуские) и качество судя по всему получше. очевидно, что нынешние поколения не просто пьют, а отдают предпочтение более качественному питью.
мой друг пробыл у меня в гостях в англии около 3 года и подсел на местный вискарь. говорит, что после вискаря никакой головной боли и самочувствие намного лучше :) вернулся в беларусь и продолжает пить виски или коньяк, правда настоящий виски сложнее купить в беларуси, поэтому привозит из других стран когда ездит.

Ответить
+2 +
Петруха, 15:05, 27.01

Как-то под руку попался ещё дореволюционный медицинский справочник. И там коньяк преподносился как лекарственное средство. Теплая ванна и 50 мл. коньяку. Такие были рецепты. Правда и коньяк был настоящим.

Ответить