30 января 2026, пятница, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+34 +
кенг, 11:18, 23.01

холодно коровам

Ответить
+31 +
укпе, 11:25, 23.01

в колхозах всегда так было.
надо бывшему председателю возвращаться в колхоз и греть коров.
без него они все замерзнут

Ответить
+26 +
Скептик, 11:29, 23.01

Чушь... корова милионьі лет жила в широтах Украиньі и Беларуси и не пропадала. А тут на тебе. Там все попроще, коровьі ушли на мчясо, списали на падеж.

Ответить
+30 +
Анатолий , 11:41, 23.01

Просто Лука взялся за коров.

Ответить
+11 +
Тапер, 12:05, 23.01

...колбасой завалит рашку.

Ответить
+24 +
Менты лютуют, 12:51, 23.01

Менты проводят рейды по фермам.
Ловят скотников за запах алкоголя изо рта, или показания остаточного по прибору, сразу крутят и дают по 15 суток.
Коров кормить некому, они и дохнут.
Обращения председателей колхозов об освобождении работников к райадминистрации результатов не даёт, так как менты местным не подчиняются и плюют на них.
Вот падёж откуда.
Диванные писаки об этом не знают.

Ответить
+2 +
не ври, 21:58, 23.01

Диванные писаки об этом не знают.
.................................
Знаю и очень хорошо - не пиши ерунды. Менты "идут" навстречу власти, так как во многом от неё зависят. Даже в названии областного увд пишут "Гомельского облисполкома, у них двойное подчинение и любое назначение согласуется с властью.э Так было при комуне, так и сейчас

Ответить
+33 +
nwail, 12:05, 23.01

Жила на воле, а не в холодной и голодной тюрьме, где лукомольные садисты и бухой элехтарат любят других мучить.
При -20C должно быть тепло и еда в достатке.
А не замерзший бетонный пол со слоем из вонючего закоревшего многодневного навоза без корма. Где ни корове житья, ни рабочим людям.

Ответить
+2 +
зачем они нужны?, 21:52, 23.01

многочисленные предписания контролирующих служб об устранении недостатков.
..............................
Зачем по совдуповским лекалам наплодили ху...ву тучу дармоедов? Эффективность какая? А никакая?

Ответить
+32 +
dvin, 11:23, 23.01

ну что то сомнительно. там в доле вет станция и обеп ники. так не бывает что столько сдохло.и никто не в теме. в могильнике найдут в лучшем случае два копыта.

Ответить
+37 +
Сергей , 11:30, 23.01

Не удивлюсь, если добрая половина поехала на РФ. Обычная схема для крэпких председателей.

Ответить
+45 +
Пепел, 11:23, 23.01

А мвд невдомёк,что в падеже скота по всей стране виноват главный хитрозачесаный скот.... Вот где проблему надо решать

Ответить
+27 +
Выпускник 1972, 11:25, 23.01

Ни чё там не поменяется я думаю... Тут с кадрами нужно решать, а кадры бегут и выбывают по старости. Знакомая доярка 46 лет заявила: "Желаю моим детям найти нормальную работу. С нормальной зарплатой. И нормальным человеческим графиком работы... (Их у неё двое)"

Ответить
+14 +
как-то так, 11:41, 23.01

Спаси и сохрани Беларусь и народ её....

Ответить
+22 +
Стары i нягеглы., 11:26, 23.01

На фоне заявлений Лукашенко о «полном решении» этой проблемы.
*******************************************
У сипатого коровы, мало того, шшо обосранные, так ышшо и дохлые!
Крэ-э-э-э-э-эпкий хозяйственник!
Крэ-э-э-э-э-эпче не бывает!

Ответить
+13 +
Сеня, 11:26, 23.01

А кто это сделал? Сярожа...

Ответить
+22 +
КАЛХОЗ "БелАрусь", 11:40, 23.01

ЖАХ!..
У'явіцьме, калі б тыя няшчасныя жывелы - 728 каровак і 421 цялят былі б СОБСКІМІ якога фэрмера, ані "КАЛХОЗНЫМИ", дзе "дырэктарам" арганізацыі з'яўляецца 38 -гадовы Доўбня!
Адразу ўзгадалася, як 38-гадовы Саша лУкашенко патрабаваў (ад Ляонцьева?) "Назначыць ево дирэктарам Совхоза Городец"!..

Ответить
+25 +
Антилукашист , 11:49, 23.01

Так и Падежи КРС во время "прыседательствования" молодого Придурка лукашенки в Совхозе-Банкроте "Городец" были ОШЕЛОМЛЯЮЩИМИ: Придурок лукашенка, после этой Катастрофы, сбежал в депутаты ВС БССР...

Ответить
+37 +
>:, 11:44, 23.01

Лукашенковское государство - это издевательство не только над людьми, но и над животными тоже.

Ответить
+15 +
Фермер , 12:04, 23.01

Это как раз показывает предписания есть , но , выполнить эти предписания руководитель данного предприятия не имеет возможности, не может их выполнить даже если хотел.
За десятилетия такого управления которое создали в Беларуси, система управления создало замкнутый круг. Все круг такого управления за 30 лет замкнулся, запустился процесс самоуничтожения.

Ответить
+19 +
Беларус , 12:22, 23.01

Плюс ко всему: лукашенка споил алкоглем Республику Беларусь, многие колхозники от страшного тяжёлого труда и алкопередозировок лежат на кладбищах, - работать в Колхозах-ГУЛАГах некому, руководство колхозов грабит "родные" сельхозпредприятия и строят многочисленной родне особняки возле областных городов и в Минске, - сам лукашенка знает об этом, но сделать ничего не может, потому что председатели колхозов, зоотехники, бухгалтера и экономисты - это граждане, фальсифицирующие лукашенковские "выборы" и "референдумы", - в общем Республика Беларусь превращена лукашенкай и лукашистами в КЛОАКУ Восточной Европы...
Народ Беларуси БЕЖИТ из лукашенковского ГУЛАГовского "рая" в Окружающий Внешний Мир - Такова СТРАШНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ современной Беларуси...

Ответить
+6 +
Cerber, 13:21, 23.01

Вот в чём порочна советская система управления: если виноватых нет (т.е. они, конечно, есть, но из-за властных полномочий недосягаемы для ответственности), то мы их назначим.

Ответить
+20 +
AndRay, 12:07, 23.01

Бред всё это про такой падёж скота. Воруют скотину тоннами, потом жрут на всяких национальных собраниях, а народу сказки рассказывают про чрезвычайный мор скота, да якобы наказывают за это кого-то. Воруют!

Ответить
+11 +
Минсельпрод, 12:35, 23.01

"Лукашэнка нядаўна заяўляў, што ў бліжэйшыя год-два ў краіне плануецца цалкам вырашыць праблему з падзежам жывёлы." - Толькi падзёж лукашэнкi вырашыць праблему падзяжу калгасных жывёл...

Ответить
+11 +
KU, 12:37, 23.01

Караев разашелся от безнаказанности, продал коров на рашку, все повесили на директора.

Ответить
+19 +
Корма, 12:58, 23.01

Диванные писарчуки не знают, что коров вмесо сена кормят кукурузным силосом.
На выращивании кукурузы прикорытные чиновники имеют кучу откатов от продавцов семян, продавцов гербицидов, запчастей и т. п .
А вот от сена им доходов мало.
Поэтому сенокосы брошены и заросли кустами и лесом.
Коровы потому и не болели раньше, что кормились разнотравьем, а теперь гнилым кукурузным силосом, собранным после мороза.
Кукурузные зёрна коровами не усваиваются и выходят транзитом на корм грузынам, разносящим болезни.
И ещё лукашенка укрупнил фермы, что приводит к ухудшению эпизоотии по болезням.

Ответить
+7 +
Боб, 14:14, 23.01

Вы не сказали главного для чего "так кормят" - да ради роста вала молока, а жестокий запрос на "молочные реки" от колхозов - это требование лукашенки, поэтому и гибель коров и телят - это вина самого лукашенки, который теперь ищет "виноватых", но падёж КРС в Республике Беларусь вызван лукашенкай и его "безглуздым плявузганием" о "белой нефти" для "грандиозного" экспорта...

Ответить
+10 +
Фермер , 14:25, 23.01

Самое интересное что стадо диких коров живущих в радиационном заповеднике на Гомельщине в диких условиях. Здоровые, гладкие, упитанные и дают потомство. Корова должна жить в поле , а не в стойле , писаться свежей игровой , а не хрен знает чем.

Ответить
+11 +
ангел, 13:01, 23.01

когда уже начнется падеж сипатого скота в дроздах?

Ответить
+10 +
Алекс, 13:03, 23.01

Падёж в более чем семьсот коров! Это-ж какую территорию нужно выделить под могильник, это-ж какие силы задействовать (техника, народ)? И тишина... Это или вредительство, или районное реководсво пилит бабло для отката республиканским руководителям.

Ответить
+11 +
Могильник, 13:08, 23.01

Какой могильник ?
Дохлятину продают частникам, типа на зверофермы и корма собакам.
Филей вырезают и везут в колбасные цеха и на Комаровку.
Городские сожрут приправленную специями дохлятину.

Ответить
+3 +
КГК, 13:59, 23.01

Остатки от КРС зароют на территории ферм...

Ответить
+5 +
Косци, 14:45, 23.01

Кости завезут в Могилёв на мыло. Счас народ ушлый.

Ответить
+7 +
дед, 14:10, 23.01

А президент как всегда прав !!!Проблема решится сама -собой :меньше скота ----меньше падежа !!!Остану
тся только коровы на президентской ферме.----вот и конец падежа !!!

Ответить
0 +
Пуц Первого, 11:30, 24.01

Самы галоўны скот Беларусі несёт полную личную ответственность в том, что сотни тысяч невинных несчастных животных умерли в колхозных концлагерях мучительной смертью.

Ответить