Если воспоминания можно верифицировать ссылкой на задокументированную истинность события, то почему бы и нет?
Насколько я помню, в самом выводе теоремы Больцмана есть четыре замечательных 'пусть'. То есть, привычный нам всем вид наших знаний об энтропии - это только кусочек из картины вселенной, который применили, и он точно работает, причем самосогласованно со своими вводными данными (допущениями).
Но точно так же, как теория относительности расширила наши границы познания, очерченные до нее классической механикой, в энтропии ещё предстоит сделать немало открытий, если замахнуться на устои бытия.
В силу своей малообразованности в сфере "высшей" физики, стесняюсь спросить: речь идёт о памяти и мозге Вселенной? Потому что, несмотря на возрастную энтропию моего собственного мозга, я всё ещё в состоянии привязать воспоминания о событиях ко времени, когда они происходили.
Эти учёные ещё не заявили, что наш мир - это Матрица?
ОтветитьЕсли воспоминания можно верифицировать ссылкой на задокументированную истинность события, то почему бы и нет?
ОтветитьНасколько я помню, в самом выводе теоремы Больцмана есть четыре замечательных 'пусть'. То есть, привычный нам всем вид наших знаний об энтропии - это только кусочек из картины вселенной, который применили, и он точно работает, причем самосогласованно со своими вводными данными (допущениями).
Но точно так же, как теория относительности расширила наши границы познания, очерченные до нее классической механикой, в энтропии ещё предстоит сделать немало открытий, если замахнуться на устои бытия.
Сами хоть поняли, что сказали?
ОтветитьСегодня у нас каждый лунтик может управлять государством.
ОтветитьВ силу своей малообразованности в сфере "высшей" физики, стесняюсь спросить: речь идёт о памяти и мозге Вселенной? Потому что, несмотря на возрастную энтропию моего собственного мозга, я всё ещё в состоянии привязать воспоминания о событиях ко времени, когда они происходили.
Ответить