И чёрный столик на кухне явно не оттель!
Не было в 50-х тяги народа к чёрному цвету, сильно болезненные были воспоминания о войне!
И серванты излишне вычурные для 50-х годов.
Такие начали появляться в конце 70-х.
Минчане ненавидели эту Осмоловку!
Мой папа, офицер - фронтовик, запрещал мне и маме даже близко подходить к ограде этого волшебного уголка!
В 44-м году весь Минск лежал в руинах. Люди голодали, жили в землянках и бараках, в полуразрушенных подвалах, без воды и тепла.
Первое, что начали строить пленные немцы в Минске - жильё для партноменклатуры, высокого начальства - эту самую Осмоловку в том числе.
Там были отдельные бараки для прислуги, свой магазин, столовая, парикмахерская и прочие необходимые бытовухи.
Всю эту братию, их жен и детей развозили и привозили мордастые шоферюги на служебных машинах.
Попасть туда в виде прислуги, прачки, посудомойки к небожителям - считалось большой удачей. Можно было рассчитывать на объедки с барского стола.
Территория была огорожена и круглосуточно охранялась вооруженной милицией.
Эта Осмоловка - яркий пример комуняцкой лжи, наглости и бесстыдства на тему " свободы равенства и братства".
Ферштейн?
Вопрос: "А клопов там нет случайно? Уж очень трудно их вывести бывает...."
ОтветитьСовсем не впечатляет. Лучше уж современная квартира с панорамными окнами и большой площадью
ОтветитьКому как...
ОтветитьДа кто ее купит по такой цене, да ещё две комнаты? Максимум 100 тысяч ей цена
ОтветитьКупи за 200к. Осмоловку снесут, а поселят в Смолевичах в квартиру за 50к.
ОтветитьНе было в 1950-х такой мебели. Мебель была массивной, из дерева. А здесь стол и стулья из 1960-1970-х модерновые. Люстра тоже самое.
ОтветитьИ чёрный столик на кухне явно не оттель!
ОтветитьНе было в 50-х тяги народа к чёрному цвету, сильно болезненные были воспоминания о войне!
И серванты излишне вычурные для 50-х годов.
Такие начали появляться в конце 70-х.
Хтонь. Да еще и за баснословные деньги.
ОтветитьМинчане ненавидели эту Осмоловку!
ОтветитьМой папа, офицер - фронтовик, запрещал мне и маме даже близко подходить к ограде этого волшебного уголка!
Ферштейн?