17 января 2026, суббота, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+9 +
Вснеы, еыч, 11:12, 17.01

Так оно и будет

Ответить
+11 +
radical, 11:35, 17.01

Полагаю для Молдовы
1. объединение с Румынией имеет смысл как широкой автономии.
Приднестровье заблокируют- никаких военных поставок туда не будет, торговля?- пошлины
и она замрёт- будет Газа #2 - разоружайтесь или живите на гуманитарку ООН
2. Просьба к Украине помочь разобраться с российским военным контингентом в Приднестровье.
Вроде там всего около 15 тыс войска вместе с приднестровцами.
Украина + Молдавские силы
Приднестровье представляет собой узкую полосу земли, вытянутую вдоль левого берега Днестра, ширина которой в среднем составляет около 40км. Территория отличается высокой протяженностью (более 200 км), при этом ее ширина варьируется, местами сужаясь до нескольких километров. 
Легко должно быть разрезать как колбасу нарезать потихонечку в случае военных действий

Ответить
+3 +
333, 11:55, 17.01

Практически все жители приднестровья имеют одновременно по 3-4 папорта: своей "ПМР", Молдовы и России, некоторые Румынские имеют.

Поэтому продолжат челночить, как и сейчас делают. Даже лучше. Сначала в Кишинев, уже ЕС, или в Россию. Агентов в ЕС прибудет.

Ответить
+2 +
Федя, 12:31, 17.01

Так оно и есть на самом деле (имею в виду с паспортами)
Но придется хитросделанным выбрать: либо мацква либо Румыния и ЕС. Думаю, что румыны, прежде чем согласиться на присоединение и Молдовы, и Приднестровья, прошерстят вопрос о наличии гражданства рф. В ЕС заставят.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 11:55, 17.01

Тогда возникает вопрос: что делать с Приднестровьем?
*************************************************************
Да ниччо и делать не надыть!
В покое оставить!
Енти слабодумающие сами себя загонят в лайно, после чего, по законам жанра, начнут думать и кусать себя за казённую часть!
У мине в Тирасполе однополканец живёт.
Кохда тока начиналась ентая мышья возня с ПМР, я ему говорил : "Вернись домой, болван рыджий ( он беларус!), и не учайствуй в чужом безголовом сепаратизме!"
Увы, 25-летняя служба в рашке вышибла из, в принципе здравой головы, остатки Логики и выдала
на-гора ПМР-овца!
И теперь я знаю, как они выглядят!

Ответить
0 +
Дуся, 12:06, 17.01

Подсвинку, хошь не хошь, нравицца не нравицца, а, как с Мадурой и танкерами, придется подхрюкивать решению молдавского вопроса вашингтонским обкомом. Эх, какая жалость, что Коля и Лена Чаушеску так рано ушли из жизни. Трамп мог бы и их спасти от казни, как тех 800 приговоренных аятоллой, просто похитив и доставив их в Басма.... тьфу, Бруклинский районный суд.

Ответить
+7 +
Наум, 12:13, 17.01

Приднестровье это "гнойник", созданный спецом россияками для дестабилизации ситуации в регионе. Есть два пути удаления этого гнойника: 1) либо его купируют молдаване с румынами 2) если у них нет такого желания, вступает в дело Украина. И всё, рашка хай хоть блевотиной задавится, ничего не сделает.

Ответить
+3 +
Марта, 12:33, 17.01

Не удивлюсь если Молдова окажется в ЕС быстрее чем Украина, хотя в Молдове ваты ой как много,. В Кишеневе живет мамина родственница имеет несколько паспортов ездит на заработки в рашку говорит много платят, успела два раза съездить отдохнуть на море по ее словам Украина должна сложить оружие и сдастся на милость пукину, что там ваша война, она никому не нужна. Вот такая вот вата, Санду выйграла за счет избирателей в Европе, там большая молдавская диаспора.

Ответить