4 марта 2026, среда, 8:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+37 +
Марк, 23:31, 16.01

У отца И.Стомы были серьёзные подвязки,какое-то время он работал в руководстве Гомельской обл.больницы ,занимал высокую должность. Ничего так само по себе не случается.

Ответить
+50 +
Марк, 23:40, 16.01

O cepьезной науке говорить в Беларуси вообще не приходится,это просто смешно. Серьёзная наука-очень дорогое удовольствие. Главный персонаж страны крайне необразованный человек,и для него слово наука является просто ругательным,что-то типа площадной брани.

Ответить
+13 +
Зверь, 8:30, 17.01

У нас сейчас всё происходит наподобие такой схемы: ты, чё, самый умный?, а ну копай от меня и до следующего дуба!;)

Ответить
+26 +
Русский, 23:43, 16.01

Парниша понял смысл жизни в этой "стае товарисчей"? )) Если он ставил подпись на бумажках от "безопасника", плохо ему всё равно будет.

Ответить
+19 +
Истома, 0:11, 17.01

Лукашнег в очередной раз наплявузгал "абы што" в расчёте на то, что его мнение тупорылое примут к сведению и будут молчать в тряпочку. А чел реально медик с образованием, взял и плюнул в стойло, мол не нравится, ну и хрен с тобой, етись ты сам со своим университетом. А Саша уже по врачам сам поколдыбался, понял, что в данной области одной Абельской жив не будешь. Вот и включил заднюю, колхозное чучело...

Ответить
+11 +
дзядок, 0:59, 17.01

Пафосные заявления об отсутствии науки делал не Стома, а ректор БГУИР Богуш.

Ответить
+15 +
вася, 6:02, 17.01

вези стома мусоров, такова твоя рабская суть, чего выкобениваешься то?

Ответить
+27 +
Ослик Иа, 6:03, 17.01

"...его надо грузить, а он должен везти».
Обращение, как со скотом.
Это ВСЁ, что следует знать об отношении Лукашенки к молодым учёным.

Ответить
+23 +
vs, 7:59, 17.01

Кто в РБ главный мерзавец знают все белорусы!

Ответить
+7 +
hi, 9:05, 17.01

Стаміўся трохі Стома ад такога вось жыцця.

Ответить
+5 +
AndRay, 11:02, 17.01

Немного поиронизирую, но вот что первично? То, что из себя представляет сам человек, как личность, который развивался в определённых условиях и обстоятельствах или то, что ему предначертано судьбой (фамилия, выражение лица, размеры черепа)? Последнее исследовалось в разные времена и вершиной исследований были времена нацистской Германии. Евгеника, физиогномика, френология считаются псевдонауками, но активно поддерживались неучами, которые возглавляли целые государства. Думаю поддерживают их и сейчас, так как необъяснимо, почему участие в научных обществах и переписывание западных исследований приравнивается к научным открытиям. Так вот фамилия: Стома в переводе с латыни это: рот, отверстие. Связано ли это напрямую с научной деятельностью, где большинство инфекций передаётся через рот или с тем, что надо всегда думать, что изо рта говорить? И стоит ли служить таким хозяевам, которые тебя пинают, как собаку?

Ответить
+7 +
Фиона, 11:59, 17.01

Хороший мальчик, отличник, рыпался в науке чтобы мама с папой гордились сыном... Карьера удалась, но оказалось что хорошая карьера в фашистском государстве - ну такое...

Ответить
+10 +
да уж, 12:16, 17.01

помыкается время да и плюнет на на всё ЭТО, уедет за бугор и будет спокойно работать зарабатывая на порядки больше и не надо будет задницу лизать,

Ответить
+4 +
Нюша, 13:01, 17.01

Умные режиму не нужны. Потеряет власть.

Ответить
+1 +
Марк, 15:17, 17.01

Немного припоминаю тот скандал в Гомеле,по поводу того,что в травмпункте одной из медчастей оказывали помощь собакам. Стомы к этому тоже были как-то причастны. Когда открыли медуниверситет в Гомеле,то многие говорили,что это учебное заведение открыли,чтобы в нем учить своих детей и для того чтобы с посторонних деньги брать за поступление Ведь первое время в этот университет на работу преподавателями брали врачей из участковых больниц.

Ответить