Живу в Нидерландах уже давно и могу сказать, что знаю местное население (и то, коренное, и то что "понаехало")
так вот.
Так мог поступить только Беларус! Никто "с голландскими паспортами" не бросился бы в ледяную воду спасать человека. Кричали бы, звонили в полицию, пожарникам, но не спасали бы.
А так, на минуточку: последние пару дней в Голландии было -2, -3 градуса (при высокой влажности и постоянном ветре - это все -15 по ощущениям)
Молодец, Дмитрий! Надеюсь, голландцы отблагодарят не только восхищенными комментариями
ФЕДЕ ,
чтобы кинуться спасать кого-то в воде нужно уметь плавать , или Вы считаете по другому ?
Мой хороший сябар плавать не умеет , ну так чуток метров на пять, и представляете , спас двух женщин, в первый раз когда женщину несло течением он перебрался на реке на впередистоящий островок , за ним русло реки сужалось, и когда течение поднесло женщину к этому месту , он разогнался что есть мочи и прыгнул в воду и вытолкнул руками эту женщину на отмель; а во второй раз девушка оступилась и тонула, людей было много, но никто ничего не понял, кричать было значит терять драгоценные секунды, этот парень Сергей разогнался и прыгнул впереди девушки в воду к центру реки, и развернувшись к ней, набрав скорость вытолкнул её к берегу... Вот такой у меня есть человечек беларус Сергей. А случилось это всё на реке Птичь, рядом возле деревеньки Васильки.
Как голландка с 17 летним стадем и двумя детьми - в Нидерландах умеют плавать все кто в них вырос! Без исключений. Здесь есть национальная программа обучения детей выживанию на воде - ее уметь плавать к 10 годам такой же нонсенс как и не уметь читать.
В голландских каналах воды от 50 см до 1 метра глубиной. Об этом знает каждый голландец. Поэтому совсем необязательно уметь плавать.
А вот броситься спасать в ледяную воду, разбивая при этом лед, хотя и тонкий - не каждый горазд.
Помните случай во Франции, в париже, когда мигрант из Мали бросился спасать ребенка, свисающего с балкона 4 этажа? Мамуду Гассамы назвали "человеком-пауком", потому что на 4 этаж он забрался по балконам с большой скоростью.
Макрон дал этому мигранту гражданство. Парня сразу же взяли на работу спасателем.
Наш Дмитрий Вербицкий герой не меньше, чем этот малиец во Франции. И Дмитрий также заслуживает многого. Не только сравнения с Сергеем и случаем на реке Птичь (что не менее героично)
ФЕДЯ. ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПИСАЛ СИТУАЦИЮ С НАШИМ БЕЛАРУСОМ ! ЖАЛЬ, ЧТО ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗВЕРСТВ ДИКТАТОРА УЕХАЛО ОКОЛО МИЛЛИОНА ПРЕКРАСНЫХ МУЖЧИН ! НАШИ МАТЕРИ И ДЕВУШКИ ОСИРОТЕЛИ !
Не надо , ещё не так уж давно на бытовой аппаратуре (к примеру , на виниловых проигрывателях) были шыльдики (таблички) производителя с надписью "Made in Holland"
А футбольные комментаторы преподносили футбольную сборную как "сборная Голландии".
У меня в молодости дома на стенке висел плакат с футбольной сборной с надписью "L'équipe de l'Hollande"....
Таких примеров с "Голландией " могу привести множество , добавлю виниловый пластинки с клеймом "Made in Holland".
Я вырастал в те времена когда Нидерланды были Голландией.
Живу в Нидерландах уже давно и могу сказать, что знаю местное население (и то, коренное, и то что "понаехало")
Ответитьтак вот.
ФЕДЕ ,
Ответитьчтобы кинуться спасать кого-то в воде нужно уметь плавать , или Вы считаете по другому ?
Мой хороший сябар плавать не умеет , ну так чуток метров на пять, и представляете , спас двух женщин, в первый раз когда женщину несло течением он перебрался на реке на впередистоящий островок , за ним русло реки сужалось, и когда течение поднесло женщину к этому месту , он разогнался что есть мочи и прыгнул в воду и вытолкнул руками эту женщину на отмель; а во второй раз девушка оступилась и тонула, людей было много, но никто ничего не понял, кричать было значит терять драгоценные секунды, этот парень Сергей разогнался и прыгнул впереди девушки в воду к центру реки, и развернувшись к ней, набрав скорость вытолкнул её к берегу... Вот такой у меня есть человечек беларус Сергей. А случилось это всё на реке Птичь, рядом возле деревеньки Васильки.
Как голландка с 17 летним стадем и двумя детьми - в Нидерландах умеют плавать все кто в них вырос! Без исключений. Здесь есть национальная программа обучения детей выживанию на воде - ее уметь плавать к 10 годам такой же нонсенс как и не уметь читать.
ОтветитьУмеют плавать все, а в воду кинулся один беларус
ОтветитьВ голландских каналах воды от 50 см до 1 метра глубиной. Об этом знает каждый голландец. Поэтому совсем необязательно уметь плавать.
ОтветитьА вот броситься спасать в ледяную воду, разбивая при этом лед, хотя и тонкий - не каждый горазд.
ОтветитьНидерландских СМИ, нидерландцы!
ОтветитьНет такой страны - Голландия.
Не надо , ещё не так уж давно на бытовой аппаратуре (к примеру , на виниловых проигрывателях) были шыльдики (таблички) производителя с надписью "Made in Holland"
ОтветитьА футбольные комментаторы преподносили футбольную сборную как "сборная Голландии".
У меня в молодости дома на стенке висел плакат с футбольной сборной с надписью "L'équipe de l'Hollande"....
Таких примеров с "Голландией " могу привести множество , добавлю виниловый пластинки с клеймом "Made in Holland".
Я вырастал в те времена когда Нидерланды были Голландией.
Хороший человек! Интересно у них есть медаль за спасение утопающего?
ОтветитьТеперь ему просто обязаны выдать пожизненный абонемент в любое заведение улицы Красных фонарей
ОтветитьТеперь Дмитрий точно получит гражданство Нидерландов в честь героического поступка.
ОтветитьТаким людям голандцы должны давать гражданство автоматом---обычно такие люди становяться очень большими патриотами на новой родине
Ответить