11 января 2026, воскресенье, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+16 +
месны хлопец, 16:56, 10.01

Два брата акробата. Парень,, Хавьер,, по силе наверно был трохи сильнее но его сила быстро была ликвидирована мартом месяцем. А пацан,, Улли,, был может чуть слабее но братцы в переди почти 3 месяца зимы. А если ещё в феврале какой нибудь братец из этой семейке появится? Никакой солярки для тракторов не хватит.

Ответить
+1 +
лол, 21:17, 10.01

лол.в прошлом году снега вообще не было.

с чего вы взяли что это белое дерьмо не начнет вовсю таять через неделю?какие к черту "еще 3 месяца зимы"?

Ответить
+20 +
Юрась , 17:01, 10.01

*16 марта 2013 года снежный покров достигал 50–61 см, рекорд был зафиксирован в Мстиславле. Впрочем, синоптики напоминают: к моменту прихода «Хавьера» снег в ряде регионов уже был значительным — в Минске его высота составляла около 46 см.*
Шо за дичь они пишут? В том марте перед Хавьером снег уже весь растаял. Люди уже стали забывать о зиме и почти переходить на летнюю одежду. А тут как сыпануло! Поэтому он и оказался такой неожиданностью. А этот улли, такой себе циклон. Подуло трошки ветра, трохи снежка подсыпало.

Ответить
+7 +
Nonconformist, 19:17, 10.01

Подтверждаю! Хавьер в Витебске выпал на чистый асфальт. Помню чётко, потому что как раз перед ним руку сломал. Как тут не запомнить.

Ответить
+2 +
гоша, 17:02, 10.01

никак не пойму,какие 30мм осадков. 30мм это ни что. я мотоблоком за день не вычистил двор и прилегающую к нему территорию. снега по подоконники навалило,это копыльский р-н.

Ответить
+4 +
А. И., 18:41, 10.01

Не знаю, как синоптики определяют уровень осадков. Но судя по всему, вычисляют толщину слоя воды после оттаявания снега.

Ответить
+2 +
Юрась , 21:11, 10.01

Именно. Осадки - это вода. Снег может быть разных фракций. Легкий и пушистый и жесткая крупа. Поэтому уровень осадков - это жидкая фракция. А если о снеге, то тогда высота снежного покрова.

Ответить
+6 +
сержа❗, 18:45, 10.01

При Хавьере снег лежал не ровным ковром а как дюнами, по пояс, но ветер мне кажется, порывы ветра были сильнее теперь при Улли, казалось что в сквере все деревья поломает , а лет сорок-пятьдесят назад про такие снегопады забыли бы через неделю, потому что такая погода зимой была обычна.

Ответить
-1 +
ciclon, 21:01, 10.01

Тот, который еще не наступил

Ответить
0 +
Я за морозную зиму, 21:46, 10.01

Почаще были бы такие циклоны с морозами, это красиво. И февраль был бы морозным. Тогда и весна придет настоящая, приятная и красивая.

Ответить
+1 +
А. И. , 22:08, 10.01

В 2012 году 3 февраля в нашем городе в самой верней точке в 10.30 утра было -31°С. Так показал комп в автомобиле.

Ответить
0 +
ё, 22:48, 10.01

За 12 часов в Горках тогда выпало 26 мм, тогда как у «Улли» максимум составил 25 мм в Могилеве ---это 2.5 см,или я чтото не понимаю,пол спичечного коробка-это ведь ниочём

Ответить
0 +
Sir-Chopin, 23:47, 10.01

На планете Земля "осадки" почти полностью состоят из воды. А её считают в её обычной стандартной форме, жидкой, которая от температуры и давления зависит слабо.
Если бы был ледниковый период, и осадки всегда были ледяными, то может считали бы в форме льда, процентов на 10 толще. "Вспененные" формы льда, как снег, нельзя считать осадками, там кроме воды много воздуха, и под словом "осадки' понимают как раз стандартную форму того, что выпало не в газовой фазе, газ - не осадки.

Ответить