5 декабря 2025, пятница, 8:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+4 +
Игроки, 10:30, 22.09

Технологии развлечений позволили зрителям не тлько наблюдать интересные картинки, но и принимать участие в действиях.
Игры и тотальная их реклама делают из мыслящих людей слабоумных идиотов с хорошей пальцевой реакцией.
Кино умерло в новом поколении.

Ответить
+2 +
Bull Sh..T, 12:07, 22.09

Все зависит, какие игры - есть разные, в том числе развивающие. Реклама? Так фильтруйте ее и учите фильтровать своим детям. Регьтесь в универах и специализированных платформах и вам будет идти иная реклама. Гуглите серьёзные вещи и контекстная реклама будет иная. Сегодня зная иностранный язык можно учиться в университетах бесплатно на тех же программах, что ите, кто на стационарах. Можно самостоятельно региться на олимпиады (школьные и студенческие) , в том числе национальные в разных странах, хакатоны, списываться с профессорами в универах и руководством технологических компании и обсуждать свои идеи. Даже магистратуры за треть стоимости в лучших вузах заканчивать онлайн. А если вы талант, то и бесплатно даже на стационарах. Но для этого в его надо желание. Мое мнение - сейчас наступила уже эра огромных возможностей, но надо уметь ею воспользоваться. Продавайтесь на стажировки!!!Бигтехи, финтехи, инвестиционные банки, лидеры отраслей постоянно сканируюти ищут таланты. Проверено!

Ответить
+2 +
, 13:20, 22.09

Bull Sh..T
Реклама? Так фильтруйте ее и учите фильтровать своим детям.
******************************************************************
🤣 на том же ютубе , чтобы её рекламу не показывали нужно заплатить , но я как и многие люди не богат чтобы платить за блокировку. Если заблокировать рекламу на ютубе , то после трёх предупреждений бан. А от того что ты её фильтруешь на других сайтах, смысл рекламы не меняется, она по любому будет рекламой !

Ответить
+4 +
uBlock, 14:18, 22.09

Попробуйте uBlock Origin для Firefox, все отлично скрывает на ютуб и никаких предупреждений нет.

Ответить
+4 +
Не правда, 12:21, 22.09

Индустрия игр сейчас тоже переживает падение. Если для вас игроки - слабоумные идиоты, что же, значит новое поколение перестаёт тянуть даже такое, какое для них будет определение? Сейчас основные «пожиратели» времени это тиктоки, шортсы, инсты и подобные им скорострельные форматы, даже фильмы начинают снимать в виде историй на несколько минут.

Ответить
+3 +
Douyin, 13:41, 22.09

В Китае TikTok иной. И иной контент. Поинтересуйтесь на досуге об этом зверьке.

Ответить
+2 +
miha, 13:59, 22.09

всё бы хорошо, но 50% из зрителей на завтра не вспомнят о чем тикток смотрели. И.. уже сейчас 30-40% тиктока создаёт АИ.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 12:06, 22.09

А сейчас большинство семей смотрят один фильм в год

Значит такие фильмы у вас сейчас, недостойные внимания.

Ответить
0 +
Ерунда , 12:12, 22.09

Я люблю слушать аудиокниги, в исполнении хороших чтецов. Но это не говорит, что я откажусь покупать книги.

Ответить
+1 +
Вася, 14:50, 22.09

Проблема в том что их просто перестанут печатать. Это если вы про бумажные. А аудио будет читать ии просто потому что так дешевле.

Ответить
+10 +
NEXT, 12:24, 22.09

Перестали смотреть фильмы потому, что они стали неинтересны, практически с одинаковыми предсказуемыми сюжетами, только герои разные и место действия. Очень много этих вот экшнов бессмысленных с кучей стрельбы и уже понимаешь, чем фильм закончится. Ну не интересно это уже, достало, здесь каждый день разного рода стрельбы и взрывы в мире и без кино, а еще и оно впаривает это зрителям. Перестали делать красочные, добрые, смешные, комедийные фильмы с новыми актерами. Все стало уныло, скучно и предсказуемо, с выносом мозга. На таких фильмах не отдохнешь душой и телом. Народ все меньше смотрит эти такие фильмы, а они их все штампуют и штампуют, всю эту стрельбу или скукотищу смертную, когда полфильма несколько человек ходят по помещению и о чем-то спорят или обсуждают.

Ответить
+1 +
Энтони , 13:09, 22.09

Ну экшены то тоже разные. Например с удовольствием смотрел Джона Уика и не только потому, что он «дитя Беларуси». Даже понимая, что все перестрелки полная лажа, но смотрелось то лихо. И вместе с тем печалит как убивают приквелами, сиквелами и пр. фигней «Чужой», «хищник», «звезжные войны», «властелин колец», «хоббит»…
Попробовал смотреть идущий сериал «чужой : Земля»)))

Ответить
+4 +
miha, 13:57, 22.09

мада... есле во времена Чарли Чаплина и до 60х фильмы были как поштучный продукт ручного производства. Потом появилась массовость, но и ручное производство тоже осталось и были тоже созданы шедевры. А теперь филмы производит сильно автоматизированынй конвеер. АИ пишет сценарий, создаёт сцены, фильтрует внешний вид итп. Ну так пускай и АИ и смотрит.

Ответить
+2 +
miha, 14:09, 22.09

Вообще 90% все мелодрам, трагедий, комедий и экшенов написали греки рассказывая о своих богах. И гомер добавил.
Вся последующя литература это адаптация их произведений под современную жизнь - что в театр в 17-18 веках, что литература в 19 веке, что кинематограф в 20веке.

Принцип: "Хочу, но не могу.." есть во всех мелодрамах - вариации только "Кого хочу" и "почему не могу". итд...

Ответить
+4 +
лжейцукен, 14:52, 22.09

А я бы снял другой фильм, по сценарию "могу, но не хочу".

Ответить
+2 +
miha, 15:08, 22.09

@лжейцукен
так это та же самaя драма... вторая половикка (эМ/Жо) "хочет, но не может", а не может потому что ты не хочешь. :)

Ответить
+2 +
ыдыётъ, 15:13, 22.09

О том как сделать так, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями?

Ответить
+1 +
смотреть, 14:20, 22.09

Есть разница между "ходить в кино" и "смотреть фильмы". Сейчас полно стриминга типа Нетфликса, дешевые ТВ на 50 дюймов. Нет смысла идти семьей в кинотеатр и платить 100-200 баксов за билеты, парковку, колу, попкорн.

Ответить
+1 +
Krotow, 21:53, 22.09

И не слова а том что незачем идти в кино ибо там нечего смотреть. То что показывает, не интересно или полный отстой. С играми та же проблема. По самое немогу навороченная графика, а содержание похоже на содержание чемоданчика одного известного маньяка. Про фреемиум который по сути вымогательство, вообще промолчу. Вот так то.

Ответить